1

Тема: Топливный бак

Уважаемые форумчане,есть ли у кого такая проблема как у меня? После полной заправки топливного бака при езде ощущаются толчки в баке,проявляется это при медленном движении через какие либо кочки или при торможении. Толчки прекращаются после того как уровень упадет,ну на сколько затрудняюсь сказать,скажем литров на 5-10. раньше такого не замечал поскольку всегда играло радио.

2 (2014-09-30 20:36:04 отредактировано escus)

Re: Топливный бак

Навскидку - крепление бака посмотреть be Ну не может так топливо в баке гулять и бить как волна в пирс!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Топливный бак

Оказывается может так бить. С креплениями все в порядке.Я искал в инете всевозможные адреса где можно узнать про это,слал е-майлы и вот получил такой ответ.

Yes, this is perfectly normal.Some vehicles have little insulation between the fuel tank and the cabin, resulting in the audible presence of fuel slushing around the tank when coming to a stop. Суть такова, в машине недостаточно изоляции между топливным танком и салоном и мы можем слышать удары топлива в танке.Как то так

4 (2015-07-13 12:35:58 отредактировано escus)

Re: Топливный бак

Ну не знаю, ничего подобного у себя не замечал! ab  Но раз пишут - значит возможно и на практике.
У тебя дизель? Если Да, может там какая то другая конфигурация бака или дело в самой соляре? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Топливный бак

Сдается ерунда это объяснение. В под завязку наполненном баке топливо гулять никак не может - некуда. А вот при сжигании литров 10 уже возможно. Короче как раз обратная картина. У себя такого ни разу не замечал, хотя, не совсем понял как это - ощущаются толчки в баке?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

6

Re: Топливный бак

Malon пишет:

мы можем слышать удары топлива в танке

ag

С "танком" - это сильно, там не только в баке удары могут быть слышны (кроме шума).

Всё-таки это может быть что-то другое, какая-нибудь фигня в ящике в полу осталась и "летает", или правда прям толчки, хотя я не понимаю как это можно определить?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Топливный бак

Перво-наперво думаю нужно заправку поменять, вдруг там в танке не толчки, а конденсат на донышке  ah

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

8 (2015-07-14 15:55:14 отредактировано escus)

Re: Топливный бак

MAX пишет:

С "танком" - это сильно, там не только в баке удары могут быть слышны (кроме шума).

Всё-таки это может быть что-то другое, какая-нибудь фигня в ящике в полу осталась и "летает", или правда прям толчки, хотя я не понимаю как это можно определить?

Первое ключевое слово в фразе ответа - "Some vehicles have little insulation between the fuel tank and the cabin..." наводит на отнюдь не риторический вопрос - мой авто входит в это число некоторых? По моим ощущениям (тактильным, слуховым) вроде нет! 3 раза тьфу! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Топливный бак

по флужу немного
Слово танк в переводе - бак, цистерна.
Когда англичане перевозили танки на фронт  они части их по документам прятали как бочки , визуально под тентом они были похожи  ab

P.S В дипломе по военной истории красуется 5  ag

серый Мышь ..316...Lounge

10

Re: Топливный бак

А можно для тех кто в танке bj , т.е. с английским на уровне забытого дома разговорника, дословный перевод первой фразы?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

11 (2015-07-14 16:13:36 отредактировано escus)

Re: Топливный бак

Ну если сильно не придираться к точности перевода, а выразить нужный смысл, то вот так - Да, это совершенно нормально. У некоторых транспортных средств мала изоляция (видимо имеется ввиду шумоизоляция) между топливным баком и салоном, как результат слышимый плеск топлива внутри бака при торможении. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Топливный бак

Вскрывал я обшивку примерно в том районе. У нас там пенкой все залито http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=402 . Ну а вообще рад за вас. Если слышно в салоне как топливо плещется в баке, а не обшивка поскрипывает/ шины шуршат/ двигатель урчит, значит с шумкой в вашем авто действительно все в полном порядке al

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

13 (2015-07-14 16:30:34 отредактировано escus)

Re: Топливный бак

Прочел несколько раз, не понял! Возможно туплю. У меня всё в порядке или у ТС? Судя по дальнейшей фразе - у ТС, но почему в полном порядке? Ну если в том смысле что его авто попадает в категорию некоторых, в которых этот плеск слышен, но тогда выходит действительно там недостаточная шумка! ab
"Если слышно в салоне как топливо плещется в баке ........значит с шумкой в вашем авто действительно все в полном порядке"

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Топливный бак

Имелось ввиду, что плеск в баке топлива может быть слышен только в том случае, если не заглушается другими звуками, например двигателя. Допустим, пение птиц за окном слышно только в очень тихой комнате. Тихо завидую шумоизоляции вашего авто.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

15 (2015-07-14 16:41:16 отредактировано MAX)

Re: Топливный бак

Может это просто бак от танка или танки в баке?!
bj  bj

Я вот после тысячи км пробега за день - выключил музыку при работающем двигателе на стоянке и у слышал... бульканье из под капота (не из радиатора).  bn
Закрыл капот, включил музыку обратно... На следующий день всё в порядке.  bf

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16

Re: Топливный бак

М-да, пора прекращать курение за рулем, а-то тоже начнут мерещиться пинки в танке, бульканье снаружи радиатора, запах жасмина от масла и прочие чертики aq. Извиняюсь за оффтоп.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

17

Re: Топливный бак

Ну если это только у меня тогда мне не повезло.Теперь хоть буду знать что бак полный если индикатор врет ab

18

Re: Топливный бак

Коллеги! кто пробовал заливать пустой бак до горла, т.е. под самую крышку? сколько поместилось?

19 (2015-07-18 11:30:50 отредактировано muryk)

Re: Топливный бак

dmitriy79 пишет:

Коллеги! кто пробовал заливать пустой бак до горла, т.е. под самую крышку? сколько поместилось?

Неделю назад, имея примерно четверть заполненного бака, черт меня дернул заправиться на Тверской BP АЗС. Добрая душа заправщик очень буквально понял мое "полный бак" и доливал через не могу (вручную, по чуть-чуть, после отстрела пистолета). Залил 72 литра, пока я кофе распивал. То есть примерно литров 12 сверху положенного. Ну и что-то сделал в итоге с датчиком указателя топлива - стрелка ушла вправо совсем до упора и там застряла. Первые километров сто я очень радовался закаливающему показанию датчика, потом заволновался слегка, потом уже довольно сильно - так как попал на МКАДе в жуткую долгую пробку и меньше всего мне хотелось внезапно встать там на третьей полосе.

К сожалению, машину надо было оставить в Москве и улететь, разбираться времени не было. Понятия не имею, что это было: программная ошибка или датчик сломался или поплавок залип или еще что. Вроде не фатально, но на ровном месте словил проблему,  расстроился по этому поводу.

Буду рад любым идеям о том, как вернуть взбесившуюся стрелку указателя топлива на место, без посещения СЦ.

Так что, товарищи, будьте бдительны с наполнением бака под крышку – всякое может случиться.

20

Re: Топливный бак

muryk
это фигня. Сам несколько раз так заливал, стрелка стоит на месте километров 150-200 потом начинает падать. То же самое видно на панели приборов: там показывает долго одно и тоже значение на остаток пробега, а потом начинает уменьшаться. Ничего не ломается
Меня интересует сколько реально можно влить в наш бак

21

Re: Топливный бак

Завтра еду из Твери в Питер (Пушкин) первый раз на машине, бака думаю хватит  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

22

Re: Топливный бак

dmitriy79 пишет:

muryk
это фигня. Сам несколько раз так заливал, стрелка стоит на месте километров 150-200 потом начинает падать. То же самое видно на панели приборов: там показывает долго одно и тоже значение на остаток пробега, а потом начинает уменьшаться. Ничего не ломается
Меня интересует сколько реально можно влить в наш бак

Спасибо, рад это узнать, надеюсь что так и будет. Я проехал не меньше 250 + тошнил в пробке + работал климат на полную и ничего не упало, к сожалению.

Сколько реально можно влить в бак точно сказать без опустошения бака трудно, конечно. По моим прикидкам - около 90 литров. Этот вопрос, конечно, ждет еще своих пытливых исследователей.

23

Re: Топливный бак

Привет, вчера что то было аналогично в РБ. Заливал до упора на Лукойле перед въездом в Литву. После отсечки лично сам нацедил ))) еще литров 5-6! Стрелка в зашкал и начала уходить влево км после 180-190. Попробуй проехать по тряской дорожке, может действительно поплавок залип?(

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Топливный бак

escus пишет:

Попробуй проехать по тряской дорожке, может действительно поплавок залип?(

Спасибо!