26

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

escus пишет:

в конце марта 10 лет. А лазил я к ней лет 6 назад, когда пригнал авто из финки. Там кстати АКБ с боковыми клеммами (как на фото выше), аккуратно выкрутил болты, смазал их и закрутил обратно. И все! Так что три года - это не срок для АКБ.)

На ДД я отъездил 2,5 года - три раза обращался с притензией на АКБ, дважды менялась по гарантии.
Эта зима тёплая, претензий к АКБ нет.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Ничего не скажу плохого про запуск на морозе, у нас (в Петрограде) этой зимой их особо не наблюдалось и авто ни разу не подвёл, причём по большей части дистанционно заводился.
Но вот вчера я на даче после чистки и мойки авто не до конца багажник захлопнул и есс-но авто остался с освещённым салоном часа на 4-ре... хоть там и хвалёные энергосберегающие диоды светились - но после такого простоя машинка не завелась... пришлось привлекать тестя (вернее энергию его аккумулятора).
Вот такой факт - маловато "держит". Предыдущие машинки могли полдня музон играть и затем спокойно завестись, а тут вот так.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

28

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

spmask пишет:

Ничего не скажу плохого про запуск на морозе, у нас (в Петрограде) этой зимой их особо не наблюдалось и авто ни разу не подвёл, причём по большей части дистанционно заводился.
Но вот вчера я на даче после чистки и мойки авто не до конца багажник захлопнул и есс-но авто остался с освещённым салоном часа на 4-ре... хоть там и хвалёные энергосберегающие диоды светились - но после такого простоя машинка не завелась... пришлось привлекать тестя (вернее энергию его аккумулятора).
Вот такой факт - маловато "держит". Предыдущие машинки могли полдня музон играть и затем спокойно завестись, а тут вот так.

Странно, что свет горел всё это время. По идее должен гаснуть через какое то время "бездействия", даже при неполностью закрытой двери (багажнике), если не включен принудительно на постоянную работу. Я с месяц назад купил 2 поддона в багажник и пока укладывал их и перекидывал необходимые вещи в подполье - смотрю, ну естественно, горит свет в салоне и в плафоне, в крышке багажника. Решил выключить принудительно, думаю, что зря горит - дело днем. Ну и закрутился, забыл короче. Когда минут через 15-20 закончил с делами - смотрю, а свет нигде не горит при открытом багажнике.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

escus пишет:

Странно, что свет горел всё это время. По идее должен гаснуть через какое то время

Крышка багажника была закрыта не до конца, при этом - центральный замок закрывался... и свет при этом - горит постоянно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

30

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

spmask пишет:
escus пишет:

Странно, что свет горел всё это время. По идее должен гаснуть через какое то время

Крышка багажника была закрыта не до конца, при этом - центральный замок закрывался... и свет при этом - горит постоянно.

Ладно, будет время - попробую симмитировать такую ситуацию и посморю. Кстати, а настройка времени отключения питания, через головное устройство, никак не могла повлиять?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

escus пишет:
spmask пишет:
escus пишет:

Странно, что свет горел всё это время. По идее должен гаснуть через какое то время

Крышка багажника была закрыта не до конца, при этом - центральный замок закрывался... и свет при этом - горит постоянно.

Ладно, будет время - попробую симмитировать такую ситуацию и посморю. Кстати, а настройка времени отключения питания, через головное устройство, никак не могла повлиять?

В настройках всё нормально - отключение питания через 30-ть секунд и это работает, а вот в озвученной ситуации оказывается может и такое произойти..

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

32 (2014-05-13 08:58:23 отредактировано escus)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Ну не знаю!! Сегодня проверил. Пятая дверь не полностью закрыта (на один щелчок) - свет в салоне гаснет через 30 сек. после закрытия дверей. При закрытии авто посредством кнопки на брелоке, кнопки на наружной дверной ручке или нажатием кнопки управления ЦЗ на внутренней стороне двери и захлопыванием двери - свет в салоне плавно гаснет через 2-3 сек. Это опять же при неполностью закрытой 5-й двери. Почему не гаснет у Вас - не знаю. М.б всё таки колесико реостата стояло в положении включенного салонного света? Может убирали в салоне, протирали торпеду - ну и случайно крутанули реотат  во включенное состояние салонного света?   
Свет ДОЛЖЕН в описанном случае (при не полностью закрытой 5-й двери) гаснуть при нахождении колесика реостата в промежуточном положении!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33 (2014-05-12 23:34:25 отредактировано MAX)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

по факту, когда стемнело - увидел, что в салоне свет горит, на панели увидел горящую иконку открытого багажника и при этом центральный замок был закрыт. Причем, когда я открыл - сработала сигнализация (у меня штатный ЦЗ).. Закрыл багажник - свет погас, но машина уже не завелась.
Так что х.з., как так получилось?... Регулировка колёсика в предпоследнем положении, макс. яркость, но все лампы отключены.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

34 (2014-05-13 15:19:11 отредактировано escus)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Сигналка сработала когда открыли багажник при закрытом авто? Если так - тогда, возможно, понятно почему свет не гас. Видимо 5-я дверь была не закрыта вообще, даже на первый щелчок. Непонятно только - почему она не была закрыта, хотя бы частично, в опущенном состоянии? Вчера смотрел у себя - у меня она на первый щелчок закрывается в опущенном состоянии под собственным весом, как бы нежно её не опускал  и не открывается в таком состоянии от ручки когда авто закрыт. Т.е. по жизни - специально надо что то сделать, чтобы помешать ей, хотя бы частично, закрыться  в опущенном состоянии. Может в вашем случае так и случилось - "что то" помешало в багажнике 5-й двери закрыться хотя бы частично? Отсюда и не погасший свет! Попробуйте сами еще раз симмитировать подобное, положив "что то" в проем, мешающее двери частично закрыться и сравните симптомы!Только 4 часа не ждите! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

В мануале рекомендуют снять клемму с аккумулятора если уезжаешь в отпуск.
Надо снимать зашиту левого переднего колеса или можно снять какой-то из проводов под капотом, где удлинители для "прикуривания"?

36

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Надуманная проблема! Ничего снимать не надо, если АКБ не садится за 3 дня стоянки, из за колхозно вкоряченных девайсов, дающих утечку! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Я вот думаю - корректно ли будет заряжать аккумулятор не отключая его от автомобиля, прямо на клеммах удлинительных проводов?
Зарядник умный бошевский, на других машинах заряжал таким образом, но на них не было такого количества электроники, как на ФФ.  bn

38

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Смело используй клеммы для запуска под капотом.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

39 (2015-11-13 20:30:48 отредактировано Timophey)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Торелло пишет:

там ещё и АКБ на 150 А*ч

такая батарея пол метра длиной и 50кг весом, а на фримонт стоит совершенно обычная 6ст-60

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/402/thumb/p1a40ptsac18i71n5af2c1uhf1trl1.jpg

40 (2015-11-14 01:08:58 отредактировано acvrb)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Спасибо Fodikу, American 86610 в один калибр с оригиналом проползет в легкую.
емкость 75 А/ч, ток холодной прокрутки 610А

Аккум с фото с предыдущего ообщения прожил без малого два с половиной года.

http://s017.radikal.ru/i428/1511/c9/40fecba0bc13.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

41

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Повторюсь,чтобы знали.
При разрядке аккумулятора начинают махать сами по себе дворники.

Вообщем примета(((
Даду может подтвердить.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

42

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Что-то рановато они начали у тебя махаться, что поставил взамен?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

43 (2015-11-14 13:05:23 отредактировано fjvrf)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Антон пишет:

Что-то рановато они начали у тебя махаться, что поставил взамен?

Да не, с аккумулятором все нормально.
Я сам виноват.Пока разбирался с колхозом самостоятельным в электрике,три дня пытался заводится  и за этот период немного подсадил акку....
Сейчас все нормально,стоит штатный.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

44

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Менял сегодня аккумулятор. Ни на одной предыдущей машине так не плевался. Поставил чемпион драйв корейский на 63АЧ. Аккумулятор немного выше родного, поэтому пластиковая прижимная планка не влезла. Пришлось притянуть аккумулятор без нее. Вот гложут меня смутные сомнения не треснет ли он на морозе? Вроде прижал аккуратно, сильно не затягивал.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

45

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

https://youtu.be/um1Xb7BP6G4 ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРА!!!

В принципе, если ничего не делать, то все просто! ))))

Три слова - это два слова.

46

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

"Помедленней! Я запЫсЫваю"(c) ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Mykansi пишет:

https://youtu.be/um1Xb7BP6G4 ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРА!!!

В принципе, если ничего не делать, то все просто! ))))

ag  ag  ag  ai  ai  ai  ai

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

48 (2016-09-01 21:27:11 отредактировано Рыжий)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Видео конечно познавательное).
Вот думаю - скоро 3 года машине, стоит ли менят перед зимой аккумулятор? Пора или ещё походит? Кто менял, есть ли предупреждающие признаки его "конца"? Очень не хочется сутра не завестись, но и менять нормальный аккумулятор тоже жалко.
  Ой! Прошу прощения, Както промаргал пост 41.

49 (2016-09-01 22:20:08 отредактировано acvrb)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

У меня ничего не махало. Зимой в мороз стал тяжеловато крутить. Потом перестал крутить вовсе ab
American 86610 наше все ab это абсолютная копия в габаритах нашего, который size 86 и по типу крепления тобишь днищевой планке. Да и вообще он такой же как на Калибре  ag

Чтобы не маялись с поиском - дешевле чем тут только даром уже.

Речь о зажигалках. В тракторах что то гелевое и совсем другое  bg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

50

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Я Себринга продал с родным как.,12 лет ему было и на ДД  /тьфу 3 раза/ проблем нет,и запуск почти всегда с дистанции.

DJ. SXT 2013