26

Re: ABS ESP

Потому что у нас РСМ, а не ТСМ. Управление ДВС и АКПП осуществляется из одного блока управления. Заходите в ДВС и видите некоторые параметры АКПП. Но не ждите от универсальной диагностики возможностей дилерских приборов.

Синий Urban+

27

Re: ABS ESP

Ребята, help! отвалился abs. Кто ни будь сталкивался с такими ошибками?

28

Re: ABS ESP

У меня нечто подобное было, но ошибка цепи левого переднего датчика вращения колес и ошибка переднего левого датчика АБС, поменял датчик АБС и все прошло. Причем как бы ничего не предвещало, просто умер.

29

Re: ABS ESP

При парковке, видимо когда шибко кручу рулём, стала проскакивать индикация ESP
Альфа ОБД в разделе АБС увидела ошибку U0126, расшифровка из программы, кто-нибудь сталкивался? Куда дальше копать? Буду благодарен за информацию.

30 (2023-06-21 10:47:35 отредактировано FREEGEORGE)

Re: ABS ESP

Руль снимался?
U0126 ошибка связи с датчиком угла положения руля

31 (2023-06-23 12:33:26 отредактировано und1n)

Re: ABS ESP

FREEGEORGE пишет:

Руль снимался?
U0126 ошибка связи с датчиком угла положения руля

Нет, руль не снимался, с рулевой ничего не делалось, да и по передней подвеске все ещё сток, ничего не менял.
Появился щелчок при повороте руля,нужно смотреть может связано, но индикация моргает самопроизвольно, иногда когда по прямой еду, иногда когда паркуюсь, отсюда вопрос возник.
1. Где расположен этот датчик, взглянуть на него
2. Если сделатьсход развал, нужен дилерский сканнер чтобы обнулить положение руля после сход развала ? Или сначала в ноль выставить по Бортовому компу руль,  а потом сход развал делать?
( у меня с новья руль не ровно т.к по датчикам в ноль едет не совсем прямо) но когда ещё к офицалам обращался по выставлению мне говорили что все хорошо, отклонений нет, на стенде, ну проблем не было я забил, почти не заметно это.
Вот может со временем эти вещи стали влиять ?

Ещё есть мысль что так дроссель умирает...

32

Re: ABS ESP

Как вариант: может это накрывается улитка в руле? Беременный мужик не появлялся?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

33 (2023-06-29 09:36:09 отредактировано und1n)

Re: ABS ESP

А не может такое быть из-за аккума? Ошибки то парами проскакивают с C2100,  то только U0126 одна.