26

Re: Бензин и расход топлива

Сергей пишет:

да и уже приемлемо, 400 км на полном баке

При такой постановке вопроса, можно уже и о Электрокарах  задуматься Тесла заявляет от 300 - 500км на одной зарядке...

Дизельный ФФ от 800км проезжает, по трассе - более 1000км на баке.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Бензин и расход топлива

Ура!!! Рекорд 500 км до лампули!!! энто 12 литров на сотку, потрясающе!

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

28

Re: Бензин и расход топлива

311ESS пишет:

Дизельный ФФ от 800км проезжает, по трассе - более 1000км на баке.

Как серпом по ... этим самым, опять немного жалею о том, что дизель к нам не поставляется!!!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

29

Re: Бензин и расход топлива

Сергей пишет:

Ура!!! Рекорд 500 км до лампули!!! энто 12 литров на сотку, потрясающе!

а сколько бак то у ФФ? неужели меньше чем в ДД?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

30 (2014-04-25 11:43:47 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

acvrb пишет:
Сергей пишет:

Ура!!! Рекорд 500 км до лампули!!! энто 12 литров на сотку, потрясающе!

а сколько бак то у ФФ? неужели меньше чем в ДД?

Если замеряли от полного до полного, то получается залили 60 литров, но тогда у Вас при загорании лампы
в баке еще почти 18 литров остается. А если верить мануалу - при загорании лампы должно остаться примерно 11 л.

Бак у ФФ(2.4) 1 в 1  как и у ДД (2.4), а именно 77.6 л. по мануалу. У ДД 3.6 чуть больше - 79.8 л.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31 (2014-04-25 12:16:17 отредактировано acvrb)

Re: Бензин и расход топлива

много раз у себя прикидывал сколько остается бенза в баке после загорания лампы - около 7,5 литров. До полного после лампы спокойно заливается 70 литров бензина и даже пистолет не отщелкивает. Если вручную лить дальше - еще 2 литра можно запузырить при желании.  Поэтому и задал вопрос об объеме бака. Либо он меньше, либо ошибка в расчете, потому что 70 литров на 500 км - это 14л/100км что, собственно, и похоже на правду. Но никак не 12. Есть калибр 2,0л и есть понимание сколько кушает такой мотор ab
Ну а если говорить о трассе, то путь Подольск-Минск как раз зажигает лампу ab а это не много ни мало около 720 км, плюс еще на лампе километров 50 как минимум, итого 770 км. Мне кажется для мотора 3,6л вполне прилично ab Калибр приходится заправить таки на этом маршруте, но у него и бак заметно меньше.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

32 (2014-04-25 13:32:12 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Привет! У тебя при остатке 7.5 лампа загорается, у него м.б. при большем остатке. Так что считать его расход по твоей практике - не совсем корректно!  ab  У меня на стратусе, например, лампа загорается при 9-10 л остатка (в мануале стратуса про 9.5 л прописано. т.е. соответствует), что также проверено неоднократно. Тут всё индивидуально. Хотя для твоего случая 7.5 маловат что то остаток ! Насчет своего ФФ скажу позже - сгоняю в конце мая в Финку - выложу отчет по расходу и остатку при  загорании лампы на дальняке.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Бензин и расход топлива

7,5 - очень мало я бы сказал ab Чуть забылся и несколько раз надавил как следует - стрелка плотно ложится на ограничитель и даже не дергается ab
Поэтому если загорелась лампа - куда бы не спешил - перекладываю маршрут через заправку.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

34

Re: Бензин и расход топлива

Расход по городу завис в районе 16,1-16,2 Пробег - тыся км ai
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18ndtnaj01694lo91qrs1vd0l94.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

35

Re: Бензин и расход топлива

Я особо по Москве не езжу, но когда катаюсь - максимум 13,7)  У меня Джорни 2,7 )

36

Re: Бензин и расход топлива

я думал тут про фримонты судачат, "Золотое кольцо" 1000 км - новый личный рекорд 11 литров средний, жду не дождусь писем счастья...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

37

Re: Бензин и расход топлива

Это такой отворот поворот завуалированный владельцам Доджей, фримонтовод?))

38

Re: Бензин и расход топлива

Я тоже "плюсану" в хорошем смысле в пользу авто: съёздил в соседнюю Финскую народную в Хельсинки, туда-обратно 800 км по трассам. У меня довольно долго висел средний расход - 19-ть (только по пробкам), скинулся до 12-ти, по расчёту выышло - 600 км. на баке.

Вообще по поездке,  ездили в составе 6-ти человек (я с женой, бабка с дедом, сын (4г.) и дочка (1г.)) дорогу в полдня перенесли! на самом заднем жена с мелкой ехали, и всем с учётом того, что на всех рядах были взрослые - было довольно свободно, не то чтобы не терпимо - или скованно, было место у всех, слава богу все чемоданы и коляска - ехали на крыше. Ничего вроде как нового, я так на ФФ с прошлого лета езжу на дачу в таком составе, но просто до дачи минут 30-40 ехать, а тут 7-мь часов в пути (с учётом таможни конечно).
Смешно было смотреть на лица таможенников, когда из салона подают пачку из шести паспортов... ab - начинают заглядывать неверя. В очереди что туда, так и обратно - подходили расспрашивали, редкий и интересный всё ж таки авто.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

39

Re: Бензин и расход топлива

Первая тыща показала расход 12,5 из этого трасса порядка 700 км, остальное город. Вчера заметил одну неприятную особенность АКПП - если ехать внатяг разгоняясь то может так и не наступить перехода на 6-ую передачу. Еду 120 3 тыщи оборотов. И только после небольшой перегазовки прыг на 6-ую, и 2 тыщи оборотов. Не опытен я еще с автоматом.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

40

Re: Бензин и расход топлива

Сегодня был на трассе проехал примерно км 15 вот результат http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p18noedvchmaj1qhkj8i3rh10g42.jpg

41

Re: Бензин и расход топлива

Формула экономичной езды по трассе выведена: 95 км/ч. при 1500 оборотах - получаем расход 7,5 л. на сотню. Или даже меньше, как показано выше.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

42

Re: Бензин и расход топлива

Ну это не езда, тошниловка какая-то, для пенсионеров af

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

43

Re: Бензин и расход топлива

я надеюсь ты со своими детьми тоже так тошнить будишь.

44 (2014-05-13 07:50:10 отредактировано fodik)

Re: Бензин и расход топлива

Дело не в ташниловке, один раз прокатится не давя на газ что бы потешить себя малым расходом, а другое дело нормально ехать, обгоны ускорения подъемы и прочее что может повстречать вас на пути, ну не получите вы такого расхода на этой машине.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

45

Re: Бензин и расход топлива

flint пишет:

я надеюсь ты со своими детьми тоже так тошнить будишь.

Давай моих детей ты не будешь здесь склонять am

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

46

Re: Бензин и расход топлива

Для драйва нужно было брать что-либо соответствующее, а не семейный автомобиль!
95- очень даже приемлимая скорость для дальних передвижений, тем более с пассажирами.
один-да, я и сам в мануальном режиме коробку иногда гоняю, но с пассажирами ни-ни, не стоит "оно" того, гонялки эти!
Задумайтесь, жизнь одна, всё меняется в миг и лучше минимизировать случайности. В Европе все безоговорочно правила соблюдают и в этом я их поддерживаю, надеюсь и у нас на дорогах беспредел будет искоренён!
Удачи всем, берегите себя!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

47

Re: Бензин и расход топлива

flint пишет:

Сегодня был на трассе проехал примерно км 15 вот результат http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p18noedvchmaj1qhkj8i3rh10g42.jpg

враньё! замерял и не раз! на ограниченном участке да, без обгонов- да, до 100 кмч - да, остальное вранье! обгони две фуры будет 8 еще две будет 9 остановисчь у 4-х светофоров будет 10 проедь через облцентр будет 11 вот и вся арифметика...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

48 (2014-06-05 10:51:07 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Всем привет! Ну вот и я решил отписаться по расходу топлива на своем Фримонте (реальному и по компу) на основании своего вояжа с 31.05 по 3.06 в Финляндию. Я, жена и сын 13 лет, живого веса кг 220 + багаж кг 10. Обратно ещё ~ 20 кг покупок. Итого – туда 230, обратно 250кг! ab  Всего накатал 2030 км. Пять раз заправлялся от полного до полного. Цифры по заправкам даю как в чеках – извините за формализм ab . Вкратце  описываю режим движения между заправками. В скобках – средний расход на 100 км по компу. Итак, поехали.
1-я заправка. Отъезд 2 ночи, Москва, Крылатское. За 1 км до 1-й заправки, как по заказу, загорается лампа мин. остатка топлива, хотя DTE уверенно показывал 0 км за 30-40 км до загорания лампы резерва. На Татнефти под завязку входит 65.7 л. 92-го. Вывод – остаток в баке, в моем случае – 12 л. Режим – МКАД 110-120, ленинградка – 100-110, НП – 80-90, светофоры (НП, Зеленоград, Солнечногорск, Клин), отвратные 15 км бездорожья под Торжком – 40-60 км/ч.
2-я заправка до полного на BP за Вышним Волочком. Пройдено 320 км, залито под завязку 28.1 л. Ср. расход – 8.78 ( комп – 8.8 – похоже!)) Далее – трасса 110-120, частые обгоны фур (местами 130-140, чтобы успеть до сужения)  при расширении направления до 2-х полос (кто ездил по ленинградке – знает), НП-80-90, небольшая толкотня в районе Московской Славянки под Питером, пробочка на КАД (кладут асфальт), далее светофоры между КАД и трассой Скандинавия, сама трасса.
3-я заправка под завязку не доезжая до Выборга на АЗС Фаэтон, Пройдено 470 км, залито 47.8 л., Средний расход 10.17 (комп кажет 9.3 – ну понятно усреднил показания). Далее - та же трасса, дорога на Светогорск (дорога стала хуже, конечно лучше той, что лет 10 назад, но всё же)). Граница. Разъезд по Финке в приграничной зоне, с частыми запусками и короткими переездами между магазинами, аквапарками, рыбной ловлей и т.д. ag  Обратно, спустя 3 дня, тем же маршрутом.
4-я заправка, на том же Фаэтоне. Пройдено 450 км, под завязку влезло 44,02 л.. Ср. расход 9.78 (комп – 10). Обратно также, Пробочка на КАД, пробочка в Московской Славянке. Скоростной режим тот же (110-130 трасса, 80-90 НП) + постоянно работающий кондиционер от Питера, жара. Обгоны фур, пробка перед Вышним Волочком (где то 30 минут потерял).
5-я заправка на выезде из Волочка на ВР. Пройдено 500 км, под завязку вошло 47.88 л. Средний расход – 9.58 (комп. 10.2 – видимо отследил пробку перед В.Волочком! bs 
Далее та же трасса, частые НП, светофоры, пробка в Солнечногорске (минут 20 потолкался), далее большущая пробка, начиная от поворота на Шереметьево-1(потолкался минут 30) и видимо до МКАД, ушел с Ленинградки  в районе Ежей, через Алешкино на МКАД и там свободно долетел до Крылатского. Расход по компу стал – 10.5. Оценив остаток в баке (от последней заправки проехал 290 км)– прикинул средний расход за всю поездку – получилось чуть меньше 10 л (9.8)  на сотню. Остался даже очень доволен. Машина вся в крови (не пугайтесь!) и кишках насекомых!)) В выходные поеду на мойку.
Из отмеченных недостатков в пути. Они совсем не криминальны, возможно просто специфика авто и после обкатки или обновления прошивки уйдет. Меня вообщем то не напрягало, но следует доложить клубням. Есть совсем небольшое подергивание под сброс газа. Чувствуется исключительно 5-ой точкой! ag
И еще. При выставлении круиза, в моем случае, на 110-120 км.ч коробка не хочет перескакивать на 6-ю ступень. Держит обороты в районе 3000 и всё тут. Приходится дорабатывать газом – тогда втыкает 6-ю и обороты падают до 1750 (110) и 2000 (120) соответственно.
Опять же отмечу – не криминал, но заметки сделал. А так всё хорошо, машина ведет себя предсказуемо для своих возможностей. Комфортно. Оценил разницу в жару между своим черным стратусом и белым перламутром Фримонта. В светлой машине в жару значительно комфортнее.
Ну вот, други, вообщем то и всё. Комменты за Вами.
P.S. Звиняйте, что длинно – хотелось донести до Вас свои мироощущения в отношении авто.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49

Re: Бензин и расход топлива

Угу, уже отмечал эту особенность. По моим наблюдением это НЕ увеличивает расход, если судить по показателю моментального расхода в зеленых делениях:) ТЕ видимо так нагрузка на движок меньше.

Пробег какой сейчас?

Регулярно езжу по кольцу, при 120 км/ч - порядка 10л жрет, при 130 - уже 11л., при 80 - 6л. Это если верить показателю. Передвижение по городу на небольшие расстояния порядка 20 л дает.

Кто-нить перепрошивки мозгов коробки/двигателя уже проходил, изменения есть?

escus пишет:

И еще. При выставлении круиза, в моем случае, на 110-120 км.ч коробка не хочет перескакивать на 6-ю ступень. Держит обороты в районе 3000 и всё тут. Приходится дорабатывать газом – тогда втыкает 6-ю и обороты падают до 1750 (110) и 2000 (120) соответственно.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

50 (2014-06-04 11:53:05 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Около 3000.  Никаких прошивок не делал!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)