26

Re: Дроссель электронный

fodik⇓ пишет:

Не обязательно со мной или с кем то соглашаться или нет, у каждого может быть своя точка зрения

В связи с этим, я и высказал свою точку зрения.

fodik⇓ пишет:

Извините за вопрос, вы вроде в техцентре работаете, на какой должности если не секрет?

А вы собственно почему интересуетесь, вы не из полиции случайно?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Дроссель электронный

Просто интересно.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

28

Re: Дроссель электронный

Банщик⇓ пишет:

Вы замечали какой и фримонта резкий газ вначале? Я под него только пару месяцев перестраивался. На сухом асфальте с буком трогался.

     Ну вот для решения этой задачи и был поднят вопрос про бустер. Сейчас с помощью соплеменников задача решена, всем большое спасибо. А использовать девайс в режиме СПОРТ желания почти ни когда не возникает, так шальнёшь иногда

Синий Urban+

29

Re: Дроссель электронный

Банщик⇓ пишет:

Вы замечали какой и фримонта резкий газ вначале? Я под него только пару месяцев перестраивался. На сухом асфальте с буксом трогался

у меня наверное что-то не так... то ли со мной, то ли с холодильником))))
нормальный газ
плавное начало движения, если не горит)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

30 (2015-04-09 09:44:37 отредактировано Luger)

Re: Дроссель электронный

Купил вчерась ентот бустер, об трех положениях. Естественно тут же воткнул на работе, провод с кнопкой в сеточке около правой ноги расположил, и вечером состоялось иЧпытание  ai . Ну что могу сказать други мои?! пусть остается, с ним веселее. Начало разгона такое же канёвое осталось, да и не удивительно, откель прыти взяться коль в упряжку коней ни кто и не добавлял? а весит наш макаронник американского пошиба прилично. Касательно работы на более высоких скоростях, то тут надо отметить изменения в работе коробаса да и в поведении машины. Понравилось. На супер спорт режиме, при перестроении с правого в левый ряд чуть не задел впереди едущий авто ... от неожиданности!  bm  как то мой авто резко и не характерно для себя рванул... Вообщем обо всем остальном многие читали.
К моему решению оставить данный девайс добавлю, соглашусь с мнением, что он скорее всего надоест через некоторое время как это бывает с ненужными игрушками, т.е. буду иногда баловаться, я к тому, что в принципе что то похожее можно добиться активным педалированием опосредованным узлом дроссельной заслонки.

31

Re: Дроссель электронный

Торелло пишет:

у меня наверное что-то не так... то ли со мной, то ли с холодильником))))
нормальный газ плавное начало движения, если не горит)))

У меня аналогичная проблема! Нормальный газ! ab
С такими темпами автоматизации как бы не оказаться той самой
лишней прокладкой (между рулем и сиденьем)!! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

32

Re: Дроссель электронный

Это не у Вас проблема ))
Это у меня был дизель, у которого до включения турбины на 1500 оборотов "провал". И поэтому произошло как раз то, о чем писал - за 200 тыс км наступило привыкание...

33

Re: Дроссель электронный

fodik⇓ пишет:

Просто интересно.

Какой-то не здоровый у вас интерес ко мню, в техцентре я не работаю.

Luger⇓ пишет:

Звонил туда, сказали, что от митсубиси подходит, говорят недавно ставили уже на такой же. 

От какой мицубиши подходит бустер или там все одинаково? Звонить нехоца Туда ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

34

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:
fodik⇓ пишет:

Просто интересно.

Какой-то не здоровый у вас интерес ко мню, в техцентре я не работаю.

Luger⇓ пишет:

Звонил туда, сказали, что от митсубиси подходит, говорят недавно ставили уже на такой же. 

От какой мицубиши подходит бустер или там все одинаково? Звонить нехоца Туда ah

Однозначно упоминался паджеро и было сказано, что типа практически всем (митцу) подходит.

35

Re: Дроссель электронный

Luger⇓ пишет:

похожее можно добиться активным педалированием опосредованным узлом дроссельной заслонки.

Ну Это из области фантастики, однозначно. Воткнул сегодня сей девайс, скажу одно, ни каким активным, пассивным и прочим педалированием таких результатов не добиться af ЗИМА-экономный режим, расход топлива конкретно падает. Давишь тапку, а машинка так плавненько плывет по дороге, не то, что в СПОРТ режиме, где машина сразу козлит, у меня аж икроножная мышца занемела от непривычки ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

36

Re: Дроссель электронный

Продолжаю историю. Надоело мне кнопку на бустере давить. Мало того обнаружилось, что с ним не сбрасывается сообщение о замене масла. Купил я новую педаль акселератора, езжу вот уже несколько дней и радуюсь. Надеюсь что это на долго. При установке педали откручивал минусовую клемму, чтобы скинуть адаптацию. Потом при первом включении зажигания на дисплее на несколько секунд баран появился - помнит Fiat предков то.

Синий Urban+

37

Re: Дроссель электронный

Доброе утро! В смысле новую педаль? т.е. новую это еще не узаную, или новую в смысле технических характеристик?

38

Re: Дроссель электронный

pwm⇓ пишет:

Купил я новую педаль акселератора, езжу вот уже несколько дней и радуюсь.

Что за педаль, где купил, почём, что случилось с экс-педалью??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

39 (2015-12-16 23:36:32 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

Новую, значит в коробочке, непользованную. Проблема в начале этой ветки описывалась. Симптомы были такие:                                                                                        Короткая задержка в начале дросселирования при троганьи с места, которая иногда прилично напрягает.                                                                                          Резкий старт с места, почти с прыжком.                                                                                                                                                                                                     Я так понимаю, что прыжок происходил из за задержки. Всё это проявлялось при движении в пробках. По трассе было всё хорошо. После замены педали провоцирую на прыжок, но пока всё ок.  Купил в Экзисте за 8 тыр. Номера вот                                                                                                                                                        http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1a6m62nm61cnn1ipnifa18qp1j1j1.png    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1a6m62nm7vh115p01r8e1fma10uv2.png

Синий Urban+

40

Re: Дроссель электронный

Заметил у себя следующее:
Если нажать педаль газа в пол а потом резко ее отпустить, то движок ревет еще где-то секунду после отжатия педали, как будто реагирует с опозданием. Это нормально или надо что-то делать?

41

Re: Дроссель электронный

Ну ладно, придется ехать к дилеру, раз никто не знает

42

Re: Дроссель электронный

У меня такая же ерунда

Fiat Freemont Urban черный

43

Re: Дроссель электронный

vkimich, проверил, задержка доля секунды, не парься у всех так ab

44

Re: Дроссель электронный

Мгновение - время от момента загорания зеленого сигнала светофора до трогания твоей машины с места.
Вечность - время от момента загорания зеленого сигнала светофора до того момента, когда этот придурок впереди тебя поедет.
ag

серый Мышь ..316...Lounge

45

Re: Дроссель электронный

Wenator пишет:

Мгновение - время от момента загорания зеленого сигнала светофора до трогания твоей машины с места.
Вечность - время от момента загорания зеленого сигнала светофора до того момента, когда этот придурок впереди тебя поедет.
ag

В первоисточнике: Мгновение - это промежуток времени между включением сигнала светофора и сигналом сзади стоящего а/м.)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

46 (2016-06-29 09:23:15 отредактировано Жечанка)

Re: Дроссель электронный

День добрый. У меня вчера вот такая хрень приключилась. Запустил двигатель - обороты поднялись до 2000. Потом начали плавать 1200-1700. Посидел, подождал, ничего не изменилось. Заглушил. Снова запустил двигатель - все нормально. Вроде успокоился, поехал. Через примерно 3 км машина начала сама ускоряться, обороты опять поднялись до 1500. И загорелись ошибки. При этом машина не разгоняется больше 60. Педаль газа в пол, а она еле ползет.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

47 (2016-06-29 09:24:07 отредактировано Жечанка)

Re: Дроссель электронный

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/337/thumb/p1amddjc784351hhf5fd1pv79mn1.JPG


А значок дроссельной (мне так думается, что это именно дроссельная заслонка ) мигает при этом.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

48

Re: Дроссель электронный

Тут лучше не гадать , а ехать в сервис и снимать ошибки.
Потому и не едет , что машина перешла в аварийный режим

серый Мышь ..316...Lounge

49

Re: Дроссель электронный

Енто то ясно что ехать. У меня адекватный сервис 170 км однако. Вот и подумалось, мож у кого были случаи подобные. Мне тут говорят, что заслонку дроссельную почистить может. А может и не в ней дело.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

50

Re: Дроссель электронный

была такая же фигня.Чистка заслонки не помогла. меняли по гарантии.