1

Тема: Климат

После зимы обнаружилось, что при включении кондишена со стороны пассажира фигачит горячий воздух (при горячем дрыгателе, ессно).
Покурил форум ДД, 3 варианта - мозги, движок заслонки тепло\холод, уход фреона.
Приурочил к посещению Мэйджора-цветочный (ТО + перекинуть резину).
Таки движок заслонки. Поправили, отписали в Фиат, возможно будет замена. На данный момент все работает как положено.

2013, Lounge

2

Re: Климат

а мне по гарантии уже поменяли с правой стороны,тоже был глюк два дня потом  нормально работал

Re: Климат

точно, спасибо, буду записать чтобы исправили.
даже без кондея при выключении печки на минимум на жену грело.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

4

Re: Климат

А обратная ситуация возможна?
Во время поездки в майские праздники с правой стороны все время фигачил холодный воздух. Спасала только установка температуры 27-29 градусов.  Но мне кажется это какой-то неправильный вариант
Может это быть тоже проблема с заслонкой?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

5

Re: Климат

Outlender⇓ пишет:

Может это быть тоже проблема с заслонкой?

Логично предположить. У заслонки 2 положения - тепло\холод. Подозреваю, что заклинить может в любом из них.

2013, Lounge

6

Re: Климат

А у меня в режиме авто ноги замерзают...электрик на момент посещения сервиса отсутствовал

7

Re: Климат

Kea пишет:

Логично предположить. У заслонки 2 положения - тепло\холод. Подозреваю, что заклинить может в любом из них.

Логично. Вот и предположил.
Но так как ТО уже пройдено а специально ехать на сервис сейчас нет сил и желания, то поездим пока так. Заодно посмотрим как он себя ведет. Вообще работа печки и климата вообще в поездке показалась какой-то странной.
В общем будем собирать статистику.
Кстати, никто не в курсе, там лечится только заменой или заслонку достаточно с места сдвинуть?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

8 (2015-05-19 15:48:47 отредактировано escus)

Re: Климат

На прошлом авто (додж стратус) была возможность с помощью определенных манипуляций делать автокалибровку заслонок климатической установки. Есть ли такая возможность здесь, не знаю (тот алгоритм помню - надо здесь попробовать! ag )- хотя вряд ли.  В числе прочего можно было делать самодиагностику кодов неисправностей с помощью ключа зажигания, что доступно владельцам ДД до 2011 м.г. Насколько я понимаю с системой безключевого запуска, как у нас,  этот номер не проходит.  ac

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9 (2015-05-19 16:44:00 отредактировано Kea)

Re: Климат

Outlender⇓ пишет:

там лечится только заменой или заслонку достаточно с места сдвинуть?

http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=39733#p39733

2013, Lounge

10

Re: Климат

Обнаружил сегодня во время трипа Москва-Крым,что включение авто-кондиционирования заднего ряда, решило проблему замерзания ног...все стало ок.

11 (2015-07-02 13:49:53 отредактировано Stas.D.)

Re: Климат

Всем доброго дня! У меня случилось следующее: приобрёл машину в июне 2014 г. у оф. дилера, 3 месяца наслаждения и потом началось. Сначала происходили кратковременные отключения мультимедиа и панели управления климатом, потом всё чаще и дольше. Фиат Форис особо не горел с этим разбираться и постоянно одни отписки, типа на территории дилера не проявилось. Так продолжалось до марта 2015, последней каплей стало длительное отключение и самое весёлое, что в салон подавался горячий воздух на максимальных оборотах, включился подогрев кресел и орало радио, как то повлиять на всё это не было возможности, т.к. ни одна кнопка просто не работала. Пришлось накатать претензию, чтобы как то вынудить дилера начать работать. Дальше больше. После очередного обращения по защите картера, его выгнули наружу на 50 мм. Так же было обращение по фаре головного света, результат опять "удивил", повредили лкп ребра крыла, так отрегулировали фару, что она упёрлась в крыло. А дальше совсем весело, после очередного обращения по климату, он постоянно глючит, у меня спёрли, установленный накануне, новый блок управления конд., Это безобразие я снял на видео на следующий день, на территории Форум Авто Сервис. При чём сотрудники которые занимались этой машиной днём ранее, очень сильно удивились отсутствующему блоку. Вечером все же вернули блок на место, правда попытались так сказать для замятия данного инцидента дать взятку, не прокатило! И это всё творит официальный дилер Фиат Форис в г. Санкт-Петербург, на ул. Орбели д.35 !!!!! Так что подумайте, кому вы доверяете обслуживание своего авто!!!!! На сегодняшний день добиваюсь замены авто и выплаты неустоек.

12

Re: Климат

Весело... Это не с Вами мы вчера встретились в Форосе? Вы еще климатом интересовались?

13 (2015-07-02 14:08:05 отредактировано Stas.D.)

Re: Климат

Возможно, я ещё и под капот Вашего авто заглядывал.

14

Re: Климат

Stas.D., Рекомендую скопировать пост в тему о Форисе http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=86, может кому-то сбережет нервов и времени.

2013, Lounge

15

Re: Климат

Emirdy пишет:

Весело... Это не с Вами мы вчера встретились в Форосе?

Ешкин, в самом Форосе встречались??!!
Ближе не получается, точно,если не оЧепятка вкралась.
Наверняка в Форисе!

16

Re: Климат

Добрый день,все по порядку..

1-сначало кондей начал дуть с пасажирской стороны горячим и никак не реагировать на рег температуры,при этом у водителя и в салоне кондей работал хорошо.

2-через два дня перестали работать фронтальная вентиляция(на приборке которая)при этом в ноги дул холодный воздух,а пассажиру горячий....

3- хочу записаться к Fodik.так как на Орбели мне сказали что к гарантии это никак не относится...(у меня продленая гарантия уже,пробег 107 тыс.)

Кто сталкивался....какие пути решения,пока я понимаю так-мозги,заслонка,фрион-но холод есть,а сразу все передние форсунки не могут не работать..

Спасибо..

17 (2016-03-27 17:59:56 отредактировано escus)

Re: Климат

Я советовал Антону включить - отключить режим синхронизации и проверить систему на увеличение - снижение температуры у водителя и пассажира.  Он сделал - говорит помогло.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Климат

Пробовал по всякому,и включал и выключал..а воз и ныне там..

19

Re: Климат

мне по заводской гарантии поменяли моторчик заслонки,тоже печка с моей стороны дула холодом с пассажирской горячим причем климат не реагировал на изменения потока воздуха.

20 (2016-03-27 18:45:57 отредактировано strelok47)

Re: Климат

Запишусь завтра на диагностику на субботу на Химиков 2.,на Орбели хотят 2600 р.,просто за диагностику...чего то очень жирно...

21 (2016-03-27 21:12:30 отредактировано Gelo)

Re: Климат

Была такая беда, обращался к дилеру. Все решилось после перешивки головного устройства, со слов дилера.С пассажирской стороны всегда дул горячий воздух, и если выставлять очень низкую температуру 15-16 градусов, то переставал работать режим переключения направления обдува. Может помочь сброс клеммы с аккумулятора, но это только предположение.

22

Re: Климат

Вопрос,если сбросить клемму -какие настройки пропадут?или все ок?

23

Re: Климат

Вопрос,если сбросить клемму -какие настройки пропадут?или все ок?

24

Re: Климат

strelok47 пишет:

Вопрос,если сбросить клемму -какие настройки пропадут?или все ок?

Обычно сбиваются: часы, стеклоподъемники, люк. Иногда настройки радио.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

25

Re: Климат

Попробовал сбросить клемму с акум,тишина,кондей барахлит,записался на Химиков на диагностику.