1

Тема: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Гриффин

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Симонова, д.13
Teл.:  +7 812 611 10 11, +7 812 611 10 21
Сайт: www.fiat-griffin.ru



FORIS. г.Санкт-Петербург

Адрес: 194223, г. Санкт-Петербург, ул. Орбели д.35
Teл.: 8 (812) 329-10-00
Сайт: www.foris-fiat.ru

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Форису пока (пусть и не самый жирный, но) плюс.
Живые Фримонты уже есть. Тест-драйв - легко. Менагер понравился (но я с ним ещё по Джорни общался)
Если таки дойдёт до заказа, буду оформляться у них. Из минусов - тесновато внутри, мала зона отдыха, "пешком" далековато от метро.
Могуть быть проблемы с парковкой (своей зоны паркинга нет).

Гриффин. Сказка.
По Фримонту почти ничего не знают. Обещали перезвонить "через полчаса" - прошло полторы недели. Ф топку господа.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3 (2013-07-02 12:07:41 отредактировано DanonBravo)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Насчёт Гриффина солидарен, покупал у них Пунто в прошлом июне, если бы не знакомый, который там тогда работал и дисконт- нафиг! Ассортимент в основном коммерческий, машин в свободной продаже почти не было, я вообще под 100% заказывал, персонал уже 2жды с того времени поменялся. Знакомые в феврале 500й брали "по акции", так вот о том, что акционная машина без 2го ключа в последний момент, когда все страховки были только уведомили. Не красиво. Зато МКЦ у них хорошо работает, товарища 2жды слали с направлением- был доволен.

4

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

В Гриффине Фримонт в конце лета только появится

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Ну вот и я о чём...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

заказал машину в foris все обговорили решили какая комплектация доп опции ждал неделю привезли но по факту  не то что хотел предложили на выбор несколько других вариантов выбрал подходящий но дороже жду....

7

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

koksc пишет:

предложили на выбор несколько других вариантов выбрал подходящий но дороже жду....

Что предложили, что в итоге выбрали и по какой цене? Нам тут всем жутко интересно!

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

да-да-да... ибо скорее всего тоже буду в форисе...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

заказал черный lounge а дороже из за 19 колес нет в наличии черного на 17 или ждать 3 месяца

10

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

чё то сёньня накатило... прозвонил дилеров на предмет услуги регистрация нового автомобиля:
форис - нет
гриффин - нет
аврора - да (но почём не сказали)
эльва - да (10500)
срок поставки сократился с 6 месяцев до 3
при наличии на складе в Москве - 2 недели

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Про Форис    bd  на различных форумах читал много негатива, но не думал что мне могут тоже испортить настроение.Сам по себе я человек не конфликтный, но нут накипело.Началось все еще в сентябре,  я обратился к ним по каско .Ехал по грунтовке не рассчитал высоту лежащего на дороге камня пропустил под машиной и как итог сломана юбка бампера.Приехал к ним так и так что делать было это 25 сентября мне говорят, что у нас запись мы запишем вас на 9 октября, ну запишите  ладно подожду .Настало 9 октября приехал вышел приемщик, машину никуда не загоняли, прямо на улице провел фото сессию составили, подписали бумаги по времени заняло минут 15, все говорит теперь надо ждать, мы посчитаем отправим страховой на согласование, потом будем заказывать детали, займет три недели .И с этого момента началась тягомотина через три недели позвонили рассказали как у меня все хорошо страховая все одобрила деньги перевели деталь заказали но надо еще подождать три недели!!! жду, пришел ноябрь,я жду,пришел декабрь, я уже и забыл -звонок- запчасти наконец пришли можете приезжать.  Приехал в 8.30 отдаю машину говорят мы вам позвоним в 12.30 про себя думаю что они собираются делать 4 часа ( я видел как крепится юбка к бамперу 20 пластиковых пистонов ) Но позвонили раньше, вот думаю хорошо, постарались побыстрее. Пришел за машиной - машина не готова- деталь пришла не та,  дальше следует неприятный диалог с менеджером, в конце которого, мне говорят ,что дальнейшие сроки по устранению неисправности не известны и меня будут держать в курсе.Опять жду... Продолжение следует... bp

12

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Вот продолжение истории.  Очередной звонок с Форис bd  30 декабря, можете приезжать мы готовы вам установить юбку бампера.   Записался на 3 января на 12. 30. приехал, отдал машину, как и раньше ответ один-по готовности позвоним.  Ушел на работу в 15.30 звонок, очень вежливый приемщик ar  мне сообщает, о том, что юбка бампера состоит из трех частей две они заказали, а на третью которая у меня, как раз сломана, от страховой пришел отказ- мы предлагаем вам ее купить у нас со скидкой за 3500 рублей и даже установим бесплатно. Внутреннее чутье мне говорит- это развод bt . Я ему говорю что  ничего покупать я не буду приду заберу машину- сам разберусь со страховой. Через пол часа перезванивают снова -мол мы посовещались с руководством и решили не затягивать ваш ремонт юбку бампера мы установим за свой счет и со страховой сами все решим, приходите в 19. 30 все будет готово.        А теперь фанфары, чем закончилась эта история мы узнаем завтра- шутка .        Пришел за автомобилем отдали заказ- наряд ключи мило по улыбались bv  и по прощались  bm со словами мы все сделали приезжайте к нам еще. Уехал, но сразу поехал в другой  сервис посмотреть, что они там наделали, доверия уже нет и что вижу -юбка бампера которую они согласовали на уровне своего руководства не подает признаки новой детали, а похожа на ту, которая скорее  всего стояла только, что на автомобиле из тест драйва, да она целая, но все таки б у. Вот такие вот дела. Верить или нет этому дилеру дело каждого,но я для себя сделал выводы.

13

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Какие хитрые манагеры ab

14

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

да вообще молодцы  скорее всего они не то заказали что надо а потом пришлось выкручиваться

15

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Всем Привет. Свой белый FF заказывал в форисе на орбели,привезли через 7 дней все то что  заказывал,кому интересно у них появилась услуга постановки на учет,стоимостью 10000 рублей,еще можно у них поставить дистанцыонный  запуск двигателя.

16

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

koksc пишет:

Верить или нет этому дилеру дело каждого,но я для себя сделал выводы.

похожая история была со мной в "Нью-Йорк Моторс Север" при прохождении ТО подменили (украли!) пластиковую накладку тоннеля  с чехлом на ручку МКПП, на ней же монтируются кнопки подогрева сидений, а я дополнительно поставил кнопку включения сабвуфера. Выехал, радостный, такой, включаю саб, не работает, я на обочину, что такое, снимаю крышку- провода перепутаны, переключаю, переворачиваю - а она вся прожжена сигаретами, я к ним назад - вы что а\/уели??? Ответ: Ну что вы! У нас серьезная организация, у нас такого не может быть, у нас видео наблюдение, у нас пооперационный контроль, у нас диагностическая карта, у нас высший класс, это вам на мойке какой-нибудь подменили... Ну и идите лесом. Видео не покажем. Вызывайте участкового. Пишите заявление и пр и тр.

Вот и весь разговор. Потеряли постоянного клиента....

Так что какая не была-бы вывеска, какого класса и ценового диапазона не были машины - гнилая контора сама себя проявит.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о компании Форис. Возвращаясь из Минска где забирал жену и детей решили заехать в Форис и посмотреть что да как.Приехали поздно,пятница пробки.Перед этим позвонил сказали что будут ждать и объяснили как лучше и быстрей к ним добраться.Прибыли на место в 20.30 встретили хорошо напоили отличны кофе и пошли смотреть какие машинки есть в наличии. Для начало посмотрели чёрный,техник Валерий ( к сожилению фамилию не запомнил)всё показал и рассказал, затем увидели серый в комплектации LOUNGE посмотрели обалдели и решили остановиться на нём как раз освободился менеджер Илья Козлов. с ним всё обговорили и решили резервировать,а время уже 22.00 но он успокоил что даже если мы приехали бы позже нас всё равно бы ждали.И так оплатили и зарезервировали при этом поинтересовался смогут ли меня встретить в Пулково ответили без проблем.ДА чуть не забыл Илья сказал что уходит в отпуск и со мной будет общаться Михаил Облётов.Оказалось тоже очень хороший парень,  на этом мы закончили и мы довольные всей семьёй попилили домой в Мурманскую область. Приехав домой договорился на работе и сообщил ребятам что прилетаю 28.08 в 15.05 в Пулково,ответили всё хорошо будем встречать.При этом я попросил чтоб на машину установили рейленги и автозапуск. В вот настал тот день когда я стану обладателем ФФ. Не успел приземлиться перезвонил  Илья а затем Михаил и сообщили что меня встречает техник Валерий. Встретились и поехали в салон. По дороге Валерий сказал что всё что я заказывал сделано и машинка  меня ждёт.В салоне встретил Михаил и сразу пошли смотреть машинку.Пока знакомился с ФФ готовились документы.Особая благодарность Татьяне менеджеру по страховкам она подобрала отличный вариант по нашему региону.Михаил всё подробно рассказал о машине и о её системах чем я очень остался доволен.И вот он то час после подписания всех документов и оплаты в 17.00 Михаил выгнал авто за шлагбаум и передал мне ключи. В общем что я хотел этим сказать побольше бы таких ребят как Илья,Михаил,Валерий,Татьяна и такова отношения к простым людям.СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ.    p/s по прибытию домой 29.08 ребята перезвонили и поинтересовались как доехал и всё ли в порядке. ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО. bs

18

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

В апреле 2015 покупал в Форисе ФФ, скидок дали кучу. Менеджер - Сергей Алифанов, великолепный специалист и очень умеет расположить к себе. Не удивлюсь, если станет руководителем отдела продаж. Снова покупать машину - к нему пошел бы. А по послепродажному сервису пока ничего не скажу - еще не обслуживался.

А вот отдел трейд-ин, которые в соседнем салоне Мерседеса сидят - жмоты. Конечно, работа такая. Но очень неприятно, когда тебя явно разводят. Если бы не спешил, сам продал бы свою машину лучше. А тут получилось так: они оценили мой б/у а/м столь низко, что я с этим я уже мириться не мог. Сказал, что расторгаю договор и забираю предоплату за новый ФФ, и ушел. Через два часа сами позвонили: и оценку повысили, и доп. скидку (о которой раньше - "и речи быть не может! мы и так уже чуть ли не себе в убыток для вас предложение сделали!") предложили. Понятно, в итоге они своего все же не упустили. Но и я где-то за 10 тр безгеморройно поменял авто.

В целом же салоном доволен, все вышло, как хотел. Но еще раз, в первую очередь это - благодаря хорошему менеджеру.

19 (2015-07-02 14:18:13 отредактировано Stas.D.)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Всем доброго дня! Немного о  FORIS г.Санкт-Петербург,  Адрес: 194223, г. Санкт-Петербург, ул. Орбели д.35, тeл.: 8 (812) 329-10-00, сайт: www.foris-fiat.ru
У меня случилось следующее: приобрёл машину в июне 2014 г. у оф. дилера, 3 месяца наслаждения и потом началось. Сначала происходили кратковременные отключения мультимедиа и панели управления климатом, потом всё чаще и дольше. Фиат Форис особо не горел с этим разбираться и постоянно одни отписки, типа на территории дилера не проявилось. Так продолжалось до марта 2015, последней каплей стало длительное отключение и самое весёлое, что в салон подавался горячий воздух на максимальных оборотах, включился подогрев кресел и орало радио, как то повлиять на всё это не было возможности, т.к. ни одна кнопка просто не работала. Пришлось накатать претензию, чтобы как то вынудить дилера начать работать. Дальше больше. После очередного обращения по защите картера, его выгнули наружу на 50 мм. Так же было обращение по фаре головного света, результат опять "удивил", повредили лкп ребра крыла, так отрегулировали фару, что она упёрлась в крыло. А дальше совсем весело, после очередного обращения по климату, он постоянно глючит, у меня спёрли, установленный накануне, новый блок управления конд., Это безобразие я снял на видео на следующий день, на территории Форум Авто Сервис. При чём сотрудники которые занимались этой машиной днём ранее, очень сильно удивились отсутствующему блоку. Вечером все же вернули блок на место, правда попытались так сказать для замятия данного инцидента дать взятку, не прокатило! И это всё творит официальный дилер Фиат Форис в г. Санкт-Петербург, на ул. Орбели д.35 !!!!! Так что подумайте, кому вы доверяете обслуживание своего авто!!!!! На сегодняшний день добиваюсь замены авто и выплаты неустоек.

20

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

ну если всё так и было , я думаю стоит то же самое переслать Фиату, пусть приведут в чувство дилера.

серый Мышь ..316...Lounge

21

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

так и сделал, сообщил об этом в Крайлер Рус. Они тоже разбираются с этим. А вообще есть много фото и видео по всем косякам Фориса.

22 (2015-07-02 15:22:55 отредактировано Stas.D.)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Планирую весь материал отдать на ТВ, пусть тоже помогут привести дилера в чувство.

23

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Сочувствую. Косяки фориса, с которыми столкнулся:
1. Машину к выдаче не подготовили. Остатки пленки так на крыше и остались, как и шильдик на руле в клее.
2. Делал каско, причем не был привязан к кредиту, делал у них с условием, что будет удаленное урегулирование у них или в их салоне сети Ниссан на софийской. Наступил страховой случай - стекло, выяснилось, что если без справок, надо топать в офис страховой. Потом прочитал полис и увидел, что ни я, ни жена в браке якобы не состоим. Наличие брака делает полис более дешевым. Написал заявление в страховую, жду пересчета. Ну и полный нокаут по страховой: направление в форис не дают, отправляют в гриффин, у которого на сайте ФФ даже не продается.
3. По гарантии пытались отшить с дисками, но потом заменили.
4. Менял масло у них, кроме масла залили омывайку в бачок, понравилось. Хотя за такие деньги, чтобы не залить.
Итог: менеджеры вежливые, но в салоне определенные странности происходят. К счастью, пока без вышеописанных кошмаров.

24

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

Странно, что до сих пор ни кто не обратился с заявлениями в Роспотребнадзор и Прокуратуру. А ведь срок давности 3 года, может имеет смысл объединится и совместно составить коллективные заявления. Когда обращение носит массовый характер, то проще бороться с беспределом дилера. Может всё таки стоит заставить нести ответственность за свои действия.

25 (2015-07-03 22:29:38 отредактировано Emirdy)

Re: Санкт-Петербург - Гриффин, FORIS - отзывы

На самом деле такие истории есть у любого дилера. На протяжении четырех лет обслуживаюсь в автопродиксе (ниссан), всем доволен. А кому-то не нравится, ругается. В той же Авроре был свидетелем скандала клиента фиат с сервисом.
Мне в Форисе в общем-то нравится, коммуникация нормальная, перезванивают когда обещают и т.п. Исполнителей на сервисе оценивать не возьмусь, бесит только что они настройки сиденья сбивают, потом мучаюсь с подгонкой. Рекламации пока устраняют.
Гриффин, кстати, больше не дилер фиата. А по легковым и не был.