1

Тема: Предварительный/дополнительный подогреватель

Добрый день!

Предлагаю Тему открыть.
Для меня уже не новая, устанавливал ВЕБАСТО и на ДД, и вот теперь установил на ФФ ad

Ставлю на свои автомобили для:
- Жена ездиит, выбегает из дома за 20 минут до начала работы - снег, лёд чистить некогда;
- Приятно зимой в тёплую машину/салон садиться;
- Двигатель тёплый - заводится легко, работает свободно.

Стоимость не маленькая - 1400, ставил с GSM-модулем. Звонком включаешь-выключаешь

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

2 (2014-01-24 01:06:59 отредактировано andrew)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

такаяже фигня, поставил Webasto Thermo Top EVO 5 с GSM упрвлением, правда стоило на 200 евро дороже.
к предыдущим аргументам добавлю - экономит топливо и повышает безопасность зимой
Где устанавливал?

3

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

andrew пишет:

Webasto EVO Top 5 с GSM

Обманул,
На Доджа 1400, на ФФ - 1700 ad
ставил в Ravolar

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Сигналка с авто запуском (доплата) - 8000 рублей остается еще 72000 рублей от стоимости Вебасто, это около 2400 литров топлива или при расходе 12 литров это 20000 км пробега. У меня стоит авто запуск при температуре ниже +5 вот и все. Зачем нужен Вебасто???

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

5

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Сергей пишет:

Сигналка с авто запуском (доплата) - 8000 рублей остается еще 72000 рублей от стоимости Вебасто, это около 2400 литров топлива или при расходе 12 литров это 20000 км пробега. У меня стоит авто запуск при температуре ниже +5 вот и все. Зачем нужен Вебасто???

Потому-что машина дизельная.Я с 1996г.ездил только на дизелях и по своему опыту знаю,что такое дизель без автономки.Поэтому все машины были с автономками.Если бы у нас продавался ФФ с дизелем-я бы его купил,чем бензиновый.

Solovey

6

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

у вас фримонт дизель? а то не понятно о чем речь, у нас такой дизель что в -30 на черенок от лопаты наматывается, -дизель это для Европы.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

7

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Сергей пишет:

-дизель это для Европы

Верно!
И Эстония - типа европа, и Финляндия...
Уже несколько лет стараюсь заправлять Д-топливо на одной заправке - НЕСТЕ в г. Ивангород, Или Дома, но на NESTE претензий нет.  ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

8

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

доп.обогрев нужен дизелям особенно зимой т.к;
- теплоотдача дизеля очень низкая, в морозы на холостых двигатель просто не прогревается;
- нужен как для предварительного прогрева так и для доп.обогрева во время езды;
- избегаем губительного холодного запуска;
- во время летней жары, когда машина накалена и в салоне баня, используется для предварительного охлаждеиния салона.
Одним словом необходимо и удобно. Каждый решает сам.

9

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Главный минус сигналки с автозапуском - отмена основной функции штатного иммобилайзера(санкционированный допуск к запуску двс).
В данном случае Вебасто или Эбершпехер предпочтительнее.
Правда, для средней полосы России, подогрев ДВС не так актуален, как подогрев салона и лобового стекла.
В прошлые года намаялся ждать по утрам пока лед на стекле растает. ac

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

10 (2014-10-07 09:56:07 отредактировано escus)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

AlMo66 пишет:

Главный минус сигналки с автозапуском - отмена основной функции штатного иммобилайзера(санкционированный допуск к запуску двс).
В данном случае Вебасто или Эбершпехер предпочтительнее.
Правда, для средней полосы России, подогрев ДВС не так актуален, как подогрев салона и лобового стекла.
В прошлые года намаялся ждать по утрам пока лед на стекле растает. ac

Неправда ваша! Если имеется ввиду грамотно активированный автозапуск(другой брелок в машине не запрятан) с штатного  брелока , то на ФФ иммобилайзер  продолжает выполнять свою функцию во время прогрева авто - двери при этом закрыты и без брелока в кармане в авто не сядешь и пока не нажмешь кнопку старт - иммобилайзер охрану не снимет (блокирует в частности руль и включение АКПП). А если попытаться что то сделать, предварительно не нажав СТАРТ в присутствии брелока - авто заорет и заглохнет!
Видимо тот способ активации автозапуска , о котором  говорите Вы является халтурой, при которой авто действительно теряет свои защитные, от угона, свойства. К сожалению, как грамотно активировать АЗ не знает подавляющее число ОД. Но к  счастью есть еще такие грамотные люди, даром которых, в частности воспользовался и я, активировав АЗ не абы как, а как положено!!  На такое и денег не жалко  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Вот с этого места поподробней.
Чаще всего автозапуск реализуется при установке дополнительной сигнализации и является одной из функций этой сигнализации. При этом используются различные способы нейтрализации штатного иммо. Например под торпедо прячут второй ключ или устанавливают KAN-модуль.
Про функцию автозапуска в штатных ключах не слышал никогда, ибо штатный ключ(брелок, карточка) при запуске ДВС обязаны находиться внутри а/м.
Дистанционно запускать можно еще Вебасту по радиоканалу, но это другой коленкор.
Так какую функцию и с какого брелка Вам активировали?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

12 (2014-10-07 13:15:31 отредактировано escus)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Так - "курим" прошлые темы про АЗ самостоятельно
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=156
Обрати особое внимание на сообщения 7, 43 и 44.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Ну короче, пиратство и колхоз на уровне ОФ.
Заводом-изготовителем сие не предусмотрено.
Значит бум думать о Вебасто, на колхоз у ОФ насмотрелся на работе, задолбались уже за отделом тюнига косяки устранять.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

14 (2014-10-07 16:32:19 отредактировано escus)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Опять 25! В мозгах ФФ эта функция зашита заводом изготовителем, только ОД не могут её правильно активировать! Уж не знаю по какой причини - по нежеланию или по скудоумию ума (скорее)! ab  Если Вы в Мск - обратитесь к Dadu (не реклама), делает всё грамотно и правильно! Андестенд? ab
P.S. многие из форумчан активировали эту функцию именно таким образом (или Вы невнимательно читали ссылку?)
Вы хотите активировать сию функцию правильно? Если ДА - читайте выше у кого и как! Если НЕТ - Вебасто! Вариант с колхозом у ОД в расчет не берем!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Поясняю. Если в брелке нет кнопки и ее туда надо дополнительно устанавливать, значит данная функция не предусмотрена заводом-изготовителем
для этого рынка.
Значит это равносильно колхозу. При наступлении гарантийного случая, при наличии установленной функции, вполне вероятен отказ в гарантийном ремонте.
Примеров множество: стуканул ДВС при автозапуске(мало масло было к примеру), возгорание эл.проводки без присмотра и т.п.
Причем вполне вероятно что ОД открестится и все бремя ремонта ляжет на ваши плечи.
Дальше каждый конечно решает сам.
Я просто высказал свою точку зрения с позиции опыта.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

16

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Уговаривать тебя никто не будет.Мы пользуемся и радуемся,а ты умничай дальше,из-за вебасты быстрей пошлют.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

17

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

fodik пишет:

Уговаривать тебя никто не будет.Мы пользуемся и радуемся,а ты умничай дальше,из-за вебасты быстрей пошлют.

Спасибо, Коллега! Наши мысли совпали!   +1!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Вот уж что-что, а уговорам я не поддаюсь.
Своя голова на плечах есть.
Пользуйтесь на здоровье и радуйтесь конечно...................

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

19

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

AlMo66 пишет:

Вот уж что-что, а уговорам я не поддаюсь.
Своя голова на плечах есть.
Пользуйтесь на здоровье и радуйтесь конечно...................

А мы и радуемся...
Ваша ключевая фраза "функция не предусмотрена для этого рынка", а что на ЭТОМ или ТОМ рынке нужно - решают в наше время экологи и маркетологи.
В частности, в России нет в меню активации DRL, но можно сделать это через комп. Есть такая функция? ДА. Для России она действительно не предусмотрена, но в машине и мозгах она есть.
В Европе и автозапуск запрещен по соображениям экологии, т.к. и стоянка с работающим двигателем запрещена, и поэтому не используется. На Россию данное правило распространено автоматически. Но такая функиция в авто и мозгах тоже ЕСТЬ, т.к. после активации даже кучу сообщений, связанных с её работой, авто начинает писать по-русски.

А на счет всего остального - мы точно никого не агитируем, а сами пользуемся.
Теперь вот думаю, чего у нас еще интересного есть, но не активировано ;-)
Подогрев руля, например, или умный свет ))

P.S. И, кстати, дизель в части России есть. В Москве и МО уже давно нету риска залить фигню на приличных заравках. 6 лет откатал без проблем, и в -35 заводился... И вебаста была, т.к. с ней этот процесс на порядок проще...

20 (2014-10-08 09:41:25 отредактировано Kea)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Что вы набросились? Товарищ в общем-то прав. Пока гарантия - весь колхоз только через ОД. Вэбасту при желании тоже.
Только вот "мам, а нафига нам это все в зоопарке?". Не дизель же, да и климат не сургутский.

2013, Lounge

21 (2014-10-08 10:20:50 отредактировано escus)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Kea пишет:

Что вы набросились? Товарищ в общем-то прав. Пока гарантия - весь колхоз только через ОД. Вэбасту при желании тоже.
Только вот "мам, а нафига нам это все в зоопарке?". Не дизель же, да и климат не сургутский.

Да никто на него и не набрасывался и тем более не агитировал! Просто товарищ на основе собственного опыта, сам себя (как мне показалось) пытается убедить (подозреваю, что и нас в том числе), что активация АЗ (даже правильная с технической точки зрения) колхоз и т.д. и т.п. Вот собственно и все дебаты. Все остались при своих. ab
И еще - сам же ОД колхоз и лепит в этом плане, да еще и почти 16 штук (только за кривой АЗ, не говоря про DRL, за который они вообще не берутся) за это просит! ag
Кстати, когда был у ОД на прошивке головы, инженер по гарантии увидев мой работающий DRL сказал - удобная штука!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Банщик пишет:

P.S. И, кстати, дизель в части России есть. В Москве и МО уже давно нету риска залить фигню на приличных заравках. 6 лет откатал без проблем, и в -35 заводился... И вебаста была, т.к. с ней этот процесс на порядок проще...

Вам повезло в этом плане, либо вы технически грамотный человек.
Только поверьте мне(25 лет в автосервисе) какое бы не было на заправках дизельное топливо(по фракционному составу) проблема состоит в температуре выпадения парафинов.
К сожалению в межсезонье хватануть не соответствующую температуре окружающего воздуха солярку можно на любой заправке любого бренда.
Наблюдаю это каждую зиму с наступлением хороших морозов. В иные дни по 5-10 а/м на эвакуаторах на отогрев привозят.
Иной раз, не спорю, это связано с тем, что человек заправил а/м еще осенью и мало ездил, но в большинстве случаев - это летнее топливо.
О присадках для снижения температуры выпадения парафинов люди узнают уже на сервисе в качестве просвещения клиента.
Да и присадка отнюдь не панацея.
А с замершим топливом и Вебасто не поможет, она ведь тем же топливом питается.)))

escus пишет:

Кстати, когда был у ОД на прошивке головы, инженер по гарантии увидев мой работающий DRL сказал - удобная штука! 

Не хотелось бы расстраивать, но говорить он может все что угодно, до наступления гарантийного случая. Вот дальше он будет руководствоваться только условиями гарантийной политики марки. И это не потому,что он плохой человек. Просто в случае отказа представительства или завода оплатить гарантийный ремонт, в кассу дилера пойдет ИПГ. И не потому, что ИПГ такой добрый и богатый, а потому, что его предприятие не хочет терять свою прибыль. В лучшем случае, сумма неоплаченного ремонта будет поделена на всех участников в сервисе: механика(электрика), мастера цеха(смены), ИПГ.
Это,к сожалению, суровая российская действительность.

P.S. Прочитал, посчитал.... и ужаснулся.... уже оказывается 30 лет в автосервисе!!! Мдя.... старею.......

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

23 (2014-10-09 08:43:58 отредактировано Банщик)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

Мне все равно кого и куда привозят (не наезд ни в коем разе), т.к. дураков вообще много на сервис привозят. От вида топлива не зависит.

Но я, как писал, проездил 200 тысяч и 6 лет на современном дизеле - и ни разу не пожалел. Не было ни одного раза, когда я не завелся. Один раз с большим трудом, когда по собственной глупости залился на левой заправке при температуре -7, а через пару дней стукнуло -32, при этом вебаста не сработала, т.к. топлива в баке мало оставалось. Антигели всякие - ни разу не пользовал, хотя были мысли после описанного.

А товарищ мой (тоже на дизеле) шел по принципу "где дешевле" и заправлялся из депо, из заправок за 500 км от Москвы, из того, что подешевле. В результате регулярно грел чем-нибудь авто, чтобы заводиться, менял забитые детали топливной системы, глох на ходу от встречного ветра и т.д.  В результате и отношение к дизелю осталось разное..
На нормальных брендах с топливом сейчас действительно все более-менее ничего...

На тему гарантии: после работ, выполненных на стороне, гарантийные вопросы тоже решались (правда, может особенность гарантии конкретной марки?)
Особо сложные вопросы - решались через представительство. Ведь дилеру пофигу, что делать - если представительство компенсирует ему запчасти и работы. А представительства у нас часто очень лояльны, т.к. научены западными судами и потребителями и действуют все-таки по принципу "презумпции невиновности" в разумных пределах.
С активацией автозапуска и DRL как раз и не вижу проблем, т.к. это действительно "не колхоз", что мы и пытаемся объяснить. Но спорить на эту тему не буду, т.к. если конкретный человек, делающий что-либо с авто, не уверен в своих силах при возможных последующих разборках - то нефиг и начинать что-то делать.

24 (2014-10-09 08:46:55 отредактировано Банщик)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

А я всегда говорил, что главное в автосервисе - это найти хорошего, знающего и рукастого мастера.
А у нас, к сожалению, это дефицит.

25 (2014-10-09 09:23:07 отредактировано escus)

Re: Предварительный/дополнительный подогреватель

AlMo66 пишет:
escus пишет:

Кстати, когда был у ОД на прошивке головы, инженер по гарантии увидев мой работающий DRL сказал - удобная штука! 

Не хотелось бы расстраивать, но говорить он может все что угодно, до наступления гарантийного случая. Вот дальше он будет руководствоваться только условиями гарантийной политики марки. И это не потому,что он плохой человек. Просто в случае отказа представительства или завода оплатить гарантийный ремонт, в кассу дилера пойдет ИПГ. И не потому, что ИПГ такой добрый и богатый, а потому, что его предприятие не хочет терять свою прибыль. В лучшем случае, сумма неоплаченного ремонта будет поделена на всех участников в сервисе: механика(электрика), мастера цеха(смены), ИПГ.
Это,к сожалению, суровая российская действительность.

P.S. Прочитал, посчитал.... и ужаснулся.... уже оказывается 30 лет в автосервисе!!! Мдя.... старею.......

Так всё таки стаж 25 или 30?

Вы меня совсем не расстроили. Мой  вод. стаж позволяет мне принимать решения
технического характера и быть ответственным за их последствия. Опыт общения по гарантийным, и не очень, случаям имеется. Руки тоже при мне в техническом плане.
Предлагаю закрыть тему, чтобы не засорять просторы форума. Ждем отчета по факту получения авто! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)