276

Re: Климат

igor(Игорь), только в авто или во всех остальных тоже?

Обслуживание, диагностика и ремонт Додж, Крайслер, Джип
Дилерская диагностика в любой точке мира
Новые статьи о ремонте каждые 2 дня
+7 (495) 137-58-14

277

перекрыты  воздуховоды колесиком ?

серый Мышь ..316...Lounge

278

Wenator, это пять ab

P.S. 999 сообщений уже, не пропустите юбилейное.

+7 (495) 137-58-14

279

311ESS пишет:
MoparPlus⇓ пишет:

Если новые родные трубки не превышают 25К

Это я и имею в виду.

штуцера стальные в контакте алюминиевыми трубками - тоже не самое хорошее сочетание (2 трубки х 50 евро + 150 работа + 50 заправка) - думаю

Пока нашёл вариант из Германии новый комплект - 450 евро + работа + заправка.

Я делал в POLVENAUTO OÜ. В прошлом году трубку высокого под задним мостом. Они ее сняли и в Hydroscand Eesti, нарастили шлангом. Что-то все меньше 400.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

280

Вопрос по работе заслонок ... а точнее та вентиляция что под лобовым стеклом.
Как вообще работает та часть обдува что под лобовым? только в ручном режиме когда выбран вариант "фронтальное стекло"?

Обратил внимание что на улице все лето жара у нас под 33-35. Торпеда раскаляется в кипяток - климат пашет на полную в автомате 23-24. Но торпеда всегда горячая
и получается дискомфорт. вроде и дует но в лицо будто UFO врубили. Вспомнил что на разных машинах - на торпеде вентиляция обдувала... тут пробовал включать MAX  -дует прямо в морду,
но лобовое молчит. Начинает дуть туда только если ручной режим именно одбува лобаша.
Толи у меня лыжи не едут толи.. .не понимаю такого комфорта когда есть выбор - или только лобовое - или вообще без него.
Какбы климат хорошо не работал - но если от торпеды дует жарой раскаленной - то все равно выходит бредятина.
Тем паче есть опыт других машин с климатом и там торпеда в автомате тоже обдувается.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

281

У меня климат включен всегда, ни какого дискомфорта не ощущаю. Вообще не замечаю, как  климат работает. Возможно у вас с заслонками проблемы.

Синий Urban+

282

так я и спрашивал о работе обдува под лобовым.  у всех работает всегда? идет холодный в авто режиме?
Еслибы не работало у меня то и в ручном режиме "ноги+лобовое" тоже бы неработало.  тогдабы точно полез разбирать.
А сейчас в режиме "авто" и в режиме "max" дуйки что побокам и под лобовым - молчат. Из-за этого в лицевые идет холодный воздух но торпеда всегда горячая и не охлаждается.

283

Попытаюсь у себя понять куда и когда дует. А пока вот картинка нашего переднего отопителя, может поможет разобраться с направлениями                         

Синий Urban+

284 (2020-08-23 03:11:51 отредактировано Ihor)

по схеме трудно понять.  тут проще по живому как у всех узнать чтобы понять отличие )))
в режиме MAX  и в режиме AUTO. под лобовым всегда тихо. рукой закрывал и всегда тишина. Также и боковым маленькими что для обдува боковых.
Так понимаю что только для теплого воздуха видимо.
Даже в режиме когда пытается остудить машину - всегда лобовуха молчит.
И только в режиме ручном по кнопке (Лобовуха+ноги) - только в этом режиме дует в ноги и в лобовую. Все остальные режимы - тишина.
Сегодня снова по трассе - езда против солнца ((((  уже и 22 стоит сквозит холодным а АВТО режиме. А торпеда кипяток и обдува нет и в лицо прям жарит горячим от торпеды.

285

Покрутил сегодня климат на прогретом авто в режиме авто. На улице было солнечно 23 градуса. Если реальная температура соответствует заданой, то дует холодным в лицо и большие боковые. Гладкая часть торпеды холодная, а шершавая нагревается от солнца, в тени остывает. Когда температуру прибавляешь до максимума, вверху совсем ни чего не дует. Но думаю это до достижения заданой температуры.

Синий Urban+

286

У меня в жару на автомате под лобовое не дует. Гладкая накладка тоже холодная, торпеда горячая.

287 (2020-08-24 03:26:00 отредактировано Ihor)

значит похоже у всех так. лобовой обдув видимо только в ручном режиме. Очень неудобно. На предыдущих машинах климат в автомате обдувал и стекло.
Тут подозреваю решили не рисковать , стеклышко то хрупковатое, царапается очень легко. Я могу ошибаться - но мысль такая - что не рискнули кидать
холодный воздух на горячее стекло, вдруг лопнет. Тогда почему в других оно обдувает и не лопается.
Если направление в сторону слонца , а на панели 33-34 за бортом... ой как некомфортно. Вроде и холодный дует аж кости сводит, но при этом и жарко , так-как от торпеды просто жар идет.
Одновременно и UFO и кондик в тебя лупит... комфортом не назовешь.

288

Может кто поможет.

Ситуация такая. Только купил FIAT Freemont 2013 года. Перед покупкой проверил климат для задних пассажиров работал. Но через день все перестало работать. Я так понял проблема достаточно типичная в контактов. Собственно вопрос где посмотреть этот моторчик для задних рядов?

289

включаете с управления на потолке или с ГУ ?

серый Мышь ..316...Lounge

290

По всякому пробовал.
Центральная консоль реагирует на переключение режимов.
Блокировка работает. Замочек загорает и тухнет без проблем.
Ну вот потока воздуха из форсунок на потолке нету вообще.

291

niogoth, держите подсказки.
1. Как устроена задняя печка.
2. Как отремонтировать моторчик.

+7 (495) 137-58-14

292

Спасибо большое. Буду ковыряться.

293

Берите оригинальные радиаторы печки или готовьтесь к приключениям.
https://www.instagram.com/p/CGh2hRZB5jK/

+7 (495) 137-58-14