101

Re: Ходовые огни

Хм, получается, что в качестве DRL можно включать ПТФ? Мне этот вариант нравится больше.

102

Re: Ходовые огни

Кролик пишет:

Хм, получается, что в качестве DRL можно включать ПТФ? Мне этот вариант нравится больше.

Похоже, что можно. Еще можно зажигать дополнительные ДХО и даже поворотники. Не пробовал пока.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/977/thumb/p1brt8m3rtho41360torl1s0o8.png

Еще есть варианты логики работы DRL под законы разных стран. Канада - DRL всегда активно. На буржуйском форуме говорят, что если активировать Europe, то у кого-то в Uconnect появляется чекбокс для включения/выключения DRL через стандартное меню настроек (но у кого-то не появляется). Возможно, зависит от версии Uconnect или региональных настроек Uconnect.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/977/thumb/p1brt8m3rtho41360torl1s0o8.png

103

Re: Ходовые огни

leonid.sailor пишет:

Похоже, что можно. Еще можно зажигать дополнительные ДХО и даже поворотники. Не пробовал пока.

И не пробуй. Лампочки поворотов двухнитевые, а вот питания ко второй нитке (5Вт) нету. Я вставил в пустую ячейку разъема медную жилу (0,75 мм) и ее запараллелил с габаритами. Смотрится симпатично.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

104

Re: Ходовые огни

Это, что лампочка ярче мигает?

105

Re: Ходовые огни

С точки зрения использования в качеств DRL дальнего в полнакала бесит невозможность его отключить при включении ПТФ.
Дача моя в низине, туманы часто. И этот дальний в полнакала реально засвечивает туман, снижая видимость.

106

Re: Ходовые огни

Почитав вашу переписку. Короче, я мало понимаю в этих настройках и решил купить дневные ходовые на ПТФ. И тем самым решить проблему.

107

Re: Ходовые огни

Откликнитесь кто купил ДХО на Али вот эти https://ru.aliexpress.com/item/SNCN-Wit … &tpp=1

108

Re: Ходовые огни

ну с учетом того, что там 1 отзыв и тот из Швейцарии , то ответ будете долго ждать

серый Мышь ..316...Lounge

109

Re: Ходовые огни

Wenator пишет:

ну с учетом того, что там 1 отзыв и тот из Швейцарии , то ответ будете долго ждать

Привет! Или я плохо вижу или там заказ 15.07.17 из России.

110

Re: Ходовые огни

Dadu пишет:

    Просто подключите правильный сканер и увидите, как комп ругается на этот колхоз.
    Чревато тем, что в один прекрасный день начнутся глюки электрики, такие как незапуск (или, наоборот, самопроизвольный запуск), самопроизвольное включение светотехники и т. д.
    Все случаи из практики.

Хочу заказать вот такие ДХО. https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-ca … &tpp=1
Не будет ли это проблематично?
Если их без проблем подключить, как правильно?

Хотелось бы, чтобы они включались в положении Авто-свет. Но видимо не получится.                     Скорей всего надо подключать к габаритным огням (тогда и габаритки тоже будут светить, в первом варианте конечно тоже).

Только поворотники на ДХО не хочу чтобы работали. Получается варианты работают в ДХО и одновременно в поворотниках (как это будет смотреться). Если только в ДХО, красиво но верхние молчат. Думаю лучше оставить поворотники, а в ДХО их не задействовать.

Ваш совет.

111

Re: Ходовые огни

Активировал DLR  (ДХО)  за 2000 руб.
На выбор: ближний в пол накала, дальний в пол накала, противотуманки.
Я выбрал противотуманки.
В светлое время в режиме авто- на паркинге ни чего не горит, включаешь драйв загораются противотуманки,
темнеет загорается ближний свит.
если кому надо в СПб, вот телефон мастера: 8981 689 89 99

ФФ 2,4 7-мест Urban

112

Re: Ходовые огни

В Европу через Польшу не собираешься? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

113

Re: Ходовые огни

И у нас по правилам ПТФ- и включать можно только при плохой видимости (туман и т.д). А так штраф.

114

Re: Ходовые огни

ЮГ, вообще можно птф использовать днём, но только вместо ближнего ab

+ открыть спойлер

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

115

Re: Ходовые огни

Если  конечно см. пункт 19.5 то скорей всего можно. Ты прав. У нас в России часто бывают трактовки двоякие, что не запрещено то разрешено.

116

Re: Ходовые огни

Pashtetus пишет:

Активировал DLR  (ДХО)  за 2000 руб.
На выбор: ближний в пол накала, дальний в пол накала, противотуманки.
Я выбрал противотуманки.
В светлое время в режиме авто- на паркинге ни чего не горит, включаешь драйв загораются противотуманки,
темнеет загорается ближний свит.
если кому надо в СПб, вот телефон мастера: 8981 689 89 99

сегодня тоже через этого мастера активировал  дальний в пол накала ,а дилер говорил что нет специального блока

117

Re: Ходовые огни

сегодня заметил если в темное время суток поставить выключатель в выключенное положения ,то при включении любой передачи загорается дальний в пол накала.

118

Re: Ходовые огни

flint, так и должно работать при активированном ДХО.

119

Re: Ходовые огни

А , у вас ДХО активированное загорается при запуске двигателя. Или при переводе рычага из положения в Р в другие?

120

Re: Ходовые огни

при переводе селектор в R/N/D, и при включении повторителя  лампа дальнего отключается

121

Re: Ходовые огни

И при включение стояночного тормоза ДХО тоже отключается

DJ. SXT 2013

122 (2017-12-11 21:10:18 отредактировано ЮГ)

Re: Ходовые огни

На днях получил ДХО с али. ГУ недавно новое поставил, сегодня занялся ДХО.

Когда их поставили вместо штатных молдингов вокруг ПТФ, машина преобразилась. Смотрятся очень хорошо (зеваки тоже это отметили). Проводку протянули по верхнему жгуту проводов (рядом с решеткой радиатора). Получилось все аккуратно и незаметно.

Вернусь немного назад. Когда получил стал думать какие режимы ДХО я хотел бы. Выяснилось нужно еще одно реле. Притом автоматическое. При пуске двигателя загораются ДХО, соответственно при глушении гаснут. Также при включении головного света и габаритов они должны терять яркость от 30 до 50%. Я хотел чтобы ДХО светились всегда (машинка хорошо смотрится). Надо было такое реле сразу заказать на али. Кстати они бывают разные, нужно разбираться и уточнять. У себя в городе нашел только один вид. Продавец уверил что будет все Ок.  Я, сомневался. Такие на али стоят рублей 170 взял за у него 500 р. Еще когда изучал на али их смотрел , но отложил в корзину другие по 530 и 700 р. Так как вариантов не было, поехал монтировать.

В результате при включении головного света, габаритов ДХО помаргивают и не теряют в яркости. Походу выяснилось ДХО горят даже не при включенном двигателе, а при включенном положении RUN.
Принцип действия автоматического реле при запуске двигателя напряжение возрастает выше 13,6 вт и происходит запуск ДХО. При напряжении ниже 13,6 они должны погаснуть. Подсоединяется реле просто. К ДХО, аккамулятору и к габаритам или ближний. Можно все самому сделать.
Получается или реле туфта или не подходит для наших авто. Завтра поеду верну, буду другое подыскивать.

Сами ДХО взял, как раньше писал с матовым стеклом и никелированной обводкой. Светятся равномерным сплошным световым потоком. Совершенно не видно светодиодов. Мне очень понравилось.

PS. Еще один момент. ДХО двухрежимные , то есть с поворотниками. Я повороты не стал подключать. Мне лично не нравятся, когда будут совместно работать со стандартными. Вдобавок немного вразнобой.

Re: Ходовые огни

ЮГ, фото давай! ab

Пешеход

124

Re: Ходовые огни

Сегодня подключил ДХО с помощью автоматического реле. Такие на али продаются. Принцип простой при запуске двигателя напряжение поднимается выше 13 вольт и ДХО загораются. При остановке двигателя напряжение постепенно падает и они отключается. Происходит это примерно секунд через 15- 20. В принципе после теста все нормально работает. Удобно что рычаг теперь стоит в режиме автосвет.
Заявлено что это реле  при включении головного света или габаритов дает приглушение яркости  ДХО примерно на 50%. На самом деле процентов на 20. Присмотрелся вроде не должно водителей в ночное время слепить. Время покажет.
Фото сделаю чуть позже.

125

Re: Ходовые огни

Почем сие удовольствие?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD