1

Тема: Лада Веста на конвейере!!

http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=659

Сегодня в Ижевске сваривают первый серийный кузов седана Лада Веста. На это мероприятие пригласили журналистов различных изданий. Форум http://ladavesta.ru будет собирать всю информацию о проходящей презентации в этой теме.

Пилотный кузов Лада Веста уже собирают на основном сборочном конвейере

http://ladavesta.su/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p19dfoe0vf1hvdlu7fb016ae88l1.jpg

2

Re: Лада Веста на конвейере!!

Ну и ..?? Зачем это сюда?? aq

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3 (2015-02-06 22:38:20 отредактировано Антон)

Re: Лада Веста на конвейере!!

Долой Ижевские дровишки с форума!!!
Мужик приходит в магазин Автозапчастей и спрашивает, у вас есть запчасти на Ладу? Продавец, а какие вас интересуют? Мужик, ну гвозди например? ag bj  ay

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Лада Веста на конвейере!!

Ну наконец-то свершилось чудо ag . Мы через 40 лет увидели автоматическую коробку передач на вазе, с момента её изобретения. Через 30 лет на отечественном автопроме появились кондиционеры, интересно , чем теперь нас удивят . В Европе со следующего года запрещают продажу новых авто без датчиков давления в шинах, такими темпами и у нас это будет, лет так через 20.
Судя по фото, нас ожидает очередная новинка, так годов из середины 80-х.

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: Лада Веста на конвейере!!

Так Гранта уже года 2 как на автомате в определенной комплектации идет! Разве нет?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Лада Веста на конвейере!!

escus пишет:

Так Гранта уже года 2 как на автомате в определенной комплектации идет! Разве нет?

Ну я про то и говорю , мы в автопроме для себя открываем америку, когда давно уже все изобретено...
Америка пересела На АКПП в 50-е годы, Япония – в 70-е, Европа начала активно приобщаться в 90-е.
Ну а наши в весте хотят порадовать покупателей задними барабанными тормозами, 3 движка объемом 1,6л, с мощностью 87 (!) , 106 и 114 л/с, от 1 до 4 (!) подушек безопасности в люксовой комплектации, для нас это конечно прогресс.
Я сравниваю все это со своей малолитражкой марки Хонда. Так вот эти япошки уже в 2002 модельном году использовали движок 1339 см с мощностью 83 л/с, уже в базе машина укомплектована 4 подушки + боковые шторки, тормоза передние и задние - дисковые. Моя машина по трассе имеет средний расход 5,5 литров с кондеем при коробке CVT.
Так вопрос, на хрена мне этот отечественный автопром, я лучше куплю 5летнюю яппу, за эти же деньги , чем очередное недоразумение автотаза.
А вообще надо брать пример с белорусов, да у них МАЗ, у них есть трактора, но они почему то не стремятся выпускать дегковушки, а мы обладаю лицензией Ford с 30х годов, лицензией Fiat с 60х годов до сих пор ничего толком делать не можем.

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Лада Веста на конвейере!!

Wenator пишет:
escus пишет:

Так Гранта уже года 2 как на автомате в определенной комплектации идет! Разве нет?

Ну я про то и говорю , мы в автопроме для себя открываем америку, когда давно уже все изобретено...
Америка пересела На АКПП в 50-е годы, Япония – в 70-е, Европа начала активно приобщаться в 90-е.
Ну а наши в весте хотят порадовать покупателей задними барабанными тормозами, 3 движка объемом 1,6л, с мощностью 87 (!) , 106 и 114 л/с, от 1 до 4 (!) подушек безопасности в люксовой комплектации, для нас это конечно прогресс.
Я сравниваю все это со своей малолитражкой марки Хонда. Так вот эти япошки уже в 2002 модельном году использовали движок 1339 см с мощностью 83 л/с, уже в базе машина укомплектована 4 подушки + боковые шторки, тормоза передние и задние - дисковые. Моя машина по трассе имеет средний расход 5,5 литров с кондеем при коробке CVT.
Так вопрос, на хрена мне этот отечественный автопром, я лучше куплю 5летнюю яппу, за эти же деньги , чем очередное недоразумение автотаза.
А вообще надо брать пример с белорусов, да у них МАЗ, у них есть трактора, но они почему то не стремятся выпускать дегковушки, а мы обладаю лицензией Ford с 30х годов, лицензией Fiat с 60х годов до сих пор ничего толком делать не можем.

Ставят то что покупают. Установить 10 подушек - не проблема, другое дело, чтотнашитпопуасы лучше переплатят за ксенон, чем дополнительные подушки. Кстати, в Европе думаю такая же ситуация, поэтому в той же германии минимальное количество средств безопасности определяется законом, а не покупателем.
Так что вопросытне к вазу, а к правительству. Имхо.

8

Re: Лада Веста на конвейере!!

Пилотная сборка это не есть массовое производство. Даже на Автофрамосе логан запускался почти год, производство наращивалось по 2-5 машин в сутки.

9

Re: Лада Веста на конвейере!!

Так я не понял - очередь что ли бежать занимать? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10

Re: Лада Веста на конвейере!!

Кролик пишет:

Пилотная сборка это не есть массовое производство. Даже на Автофрамосе логан запускался почти год, производство наращивалось по 2-5 машин в сутки.

В ноябре в продажу должны поступить. Плохо только что как всегда начали с седанов, а универсалы появятся только в 17-м году.

11

Re: Лада Веста на конвейере!!

Nachtwandler пишет:

В ноябре в продажу должны поступить.

"Не верю!" (С)
В прошлом году в ноябре обещали запустить производство Лада ларгус-кросс.
До марта собирали самое большее по машине в сутки.
Зато пафоса... Презентации, фотосессии...

12

Re: Лада Веста на конвейере!!

Кролик пишет:
Nachtwandler пишет:

В ноябре в продажу должны поступить.

"Не верю!" (С)
В прошлом году в ноябре обещали запустить производство Лада ларгус-кросс.
До марта собирали самое большее по машине в сутки.
Зато пафоса... Презентации, фотосессии...

ну хз - за ларгусами не следил, но приоры в своё время быстро в салонах появились после анонса запуска. Так что поживем - увидем. Ждать недолго осталось.

13

Re: Лада Веста на конвейере!!

Ну появятся  и что ? Взорвут рынок ? Владельцы FF станут массово продавать свои холодильнички чтобы купить сие творение ? Сомневаюсь.
Не первая и не последняя модель завода. Каждый товар имеет своего покупателя,но иногда бывает жаль , что ВАЗ с его историей ниже уровня молодых автозаводов Китая.
Мое мнение, кардинально ничего не изменится.

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: Лада Веста на конвейере!!

да уж...
пока автоваз не разродится на что-то в размере ФФ с семиместным салоном и автоматом, можно спать спокойно))
(и я думаю не разродится никогда, потому как не та размерность, а вот УАЗ лет через пять вполне может)
пы.сы.
промелькнуло тут где-то в автоновостях, что фиат взорвёт русский рынок пикапом))) (возможно на платформа мицу Л200)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

15

Re: Лада Веста на конвейере!!

Ну Надежда 7-ми местная уже была! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Лада Веста на конвейере!!

Торелло пишет:

да уж...
пока автоваз не разродится на что-то в размере ФФ с семиместным салоном и автоматом, можно спать спокойно))
(и я думаю не разродится никогда, потому как не та размерность, а вот УАЗ лет через пять вполне может)
пы.сы.
промелькнуло тут где-то в автоновостях, что фиат взорвёт русский рынок пикапом))) (возможно на платформа мицу Л200)

Ларгус семи местный. При чем реально семи местный, а не 5+2. Автоматом вот только его обделили почему-то.

17

Re: Лада Веста на конвейере!!

Реально 7-ми местный , это Dodge Durango . А  у нас так, галерка для перевозки подростков.
Про ларгус ничего сказать не смогу , в глаза его видел издалека несколько раз и всё.
На весту ценник объявили ?  Не думаю , что солярис подвинется на рынке ради этой новинки

серый Мышь ..316...Lounge

18

Re: Лада Веста на конвейере!!

в том то и дело, что ларгус с АКПП даже не планируется

а так то я его тестил... название дилера не помню... на ВО в Питере
попробовал два экземпляра
у обоих не отрегулированы задние двери, бухают железом по железу
в остальном откровенного гэ не заметил
только третий ряд там прикручен болтами и чтобы сложить надо ключом поработать минут 5)))

весту озвучили вроде как от 545

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

19

Re: Лада Веста на конвейере!!

За Ларгус могу сказать так:
на работе эксплуатируются, за полтора года некоторые прошли по 140 тыс км, в основном трассы и грунтовки бездорожье. Подвеска не менялась вообще, только расходники.
По безопасности:
в брата на ларгусе на скорости более 60 км в час влетела груженая газель (в зад). Ларгус ударил передние машины, после чего улетел в кювет на встречку и встретился с деревом. Капот в всмятку, багажник замят до практически заднего сиденья (а там чуть больше метра в длину). Водитель и пассажир отделались легким испугом. Подушки не сработали, оба передних кресла вырвало из креплений.
Брат мог купить другую машину, но снова взял ларгус. Так что ваз что-то делать научился.


Но естественно, продукция Ваза на данном этапе не конкурент ФФ. Даже по габаритам и ТТХ нет похожих авто.