151

Re: Бензин и расход топлива

Антон пишет:

А в чем счастье-то? В стоимости? А не дай бог с дрыгателем или топливной системой что-нибудь случиться. Не будит ли у офицалов основания в отказе проведения гарантийного ремонта?

С чего вдруг?
В мануале написано - бензин с октановым числом 91 и сами дилеры прямо говорят (мне по крайней мере) - используйте 92-й бензин!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

152

Re: Бензин и расход топлива

Блин, да в инструкции "с октановым числом не менее 91" или как-то так.
Менеджеры сами не знают, т.к. инструкций не читают...

153

Re: Бензин и расход топлива

более того, в мануале есть фраза о том, что ...не имеет смысла использовать бензин с более высоким октановым числом...)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

154

Re: Бензин и расход топлива

Поездил на95м, никакой разницы. Возвращаюсь на 92-й )

155

Re: Бензин и расход топлива

Ну не знаю, на 95-ом как-то пободрее бежит, чем на 92-ом.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

156

Re: Бензин и расход топлива

Читал тут форум австралийских владельцев ФФ, та же песня, какой бензин лучше. Но они в силу понятных причин бодаются между 95 и 98 ))

157

Re: Бензин и расход топлива

Антон пишет:

Ну не знаю, на 95-ом как-то пободрее бежит, чем на 92-ом.

Самоубеждение — это процесс критико-аналитического, сознательного воздействия на собственные личностные установки, личностные мотивы.
Основой процесса самоубеждения, являются умственные операции системы мотивов поведения, заключающиеся в логическом обосновании практической пользы того или иного действия. Метод самоубеждения один из самых действенных психологических инструментов самопостроения личности, отбора необходимой для этого информации, преодоления чужих и чуждых установок, как и собственных предубеждений, препятствующих адекватному, точному восприятию действительности.

bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

158

Re: Бензин и расход топлива

b2w октановые числа имеют место быть разных стандартов. 1.моторное, 2.исследовательское(используется у нас) и 3."среднее"(оно как раз используется в америках). Так американский 91 - это наш 95, если перевести по таблице.
Но.
В мануале чОрным по-русскому написано "исследовательское октановое число не менее 91". Так что смело пользуем 92.
А вот менять бензин в процессе эксплуатации не рекомендуют. Якобы, электроника не сразу успевает прочухать момент детонации и подстроиться. Насчет верности данного утверждения спорить не могу, ибо матчасть не знаю.

2013, Lounge

159 (2015-08-28 19:52:14 отредактировано Кролик)

Re: Бензин и расход топлива

Если менять бензин - то предварительно скинуть клемму с аккумулятора, чтобы обнулить настройки ЭБУ.

160

Re: Бензин и расход топлива

MAX пишет:
Антон пишет:

Ну не знаю, на 95-ом как-то пободрее бежит, чем на 92-ом.

Самоубеждение — это процесс критико-аналитического, сознательного воздействия на собственные личностные установки, личностные мотивы.
Основой процесса самоубеждения, являются умственные операции системы мотивов поведения, заключающиеся в логическом обосновании практической пользы того или иного действия. Метод самоубеждения один из самых действенных психологических инструментов самопостроения личности, отбора необходимой для этого информации, преодоления чужих и чуждых установок, как и собственных предубеждений, препятствующих адекватному, точному восприятию действительности.

bj

И тут Астапа понесло! bw Теперь по теме, пару раз славив детонацию на 92-ом пользую рекомендованый бензин с октановым числом 95 не более.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

161

Re: Бензин и расход топлива

Антон⇓ пишет:

пару раз славив детонацию на 92-ом пользую рекомендованый бензин с октановым числом 95 не более.

Вот мануал, наверное всё-таки лучше заправку сменить?!

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19rdm0oju1gab1tj012p418pljtm4.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

162

Re: Бензин и расход топлива

Или
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19rdn06l41ek61tuunl1lb61vgk1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

163

Re: Бензин и расход топлива

Антон⇓ пишет:

Или

Так этот и имелось ввиду - типа езжай на другую заправку...  bf

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Бензин и расход топлива

MAX, Антон!
Прочитайте о разнице между исследовательским и моторным методами измерения октанового числа: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
http://www.subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=108

Да и всем, думаю, интересно будет...

Дилерский Dodge Journey 3.6 R/T AWD 2012 г.в. 5 мест

165

Re: Бензин и расход топлива

У меня тоже самовнушения развито - у меня на 95экто едет (само)внушительнее.
А именно - как-то легче и свободнее.

166

Re: Бензин и расход топлива

Леонидыч пишет:

MAX, Антон!
Прочитайте о разнице между исследовательским и моторным методами измерения октанового числа.
Да и всем, думаю, интересно будет...

Вот и я теперь "прозрел"! Спасибо!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

167 (2015-08-02 22:04:29 отредактировано Рыжий)

Re: Бензин и расход топлива

Почитал ссылочку и возник один вопрос -
А какая у нас на машинах степень сжатия???

168 (2015-08-02 22:16:26 отредактировано Банщик)

Re: Бензин и расход топлива

Получается, что мы в действительности как и наши западные коллеги должны обсуждать выбор между 95 и 98, а не между 92м и 95м.
Ставлю плюс "наводчику по ссылкам" и ухожу с 92го окончательно...

Степень сжатия у нас посмотрел - 10.5:1

169

Re: Бензин и расход топлива

А можно ли верить автору статьи????
Че за крендель это написал и по чьей инициативе?

170

Re: Бензин и расход топлива

MAX пишет:

Так этот и имелось ввиду - типа езжай на другую заправку...  bf

Тут речь о смене Марки бензина, а не АЗС  br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

171

Re: Бензин и расход топлива

статье верить то можно, но на этом вера и заканчивается.
Зная наших дельцов на заправках , что там только не вытворяют. Да если говорить про НПЗ, то там отгружается то , что прописано в конкретном сертификате на каждую конкретную партию. А дальше как повезет.
Почему на у меня в европе на Volvo s40 при заправке полный бак показывал , что я могу проехать 1050 км, а у себя дома, даже на полной тошниловке на круизе по М1 больше 850 км не рисовал БК.
Потому, как лил 92 так и продолжаю лить. Все наши бензины делают основа + присадки. Вот этими присадками и повышают октановое число, которые со временем улетучиваются, а на бумаге цифра то остается.
У нас , как и во многих других областях, теория очень сильно отличается от практики

серый Мышь ..316...Lounge

172 (2015-08-03 15:27:39 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Всё правильно: основа+присадки. Надеюсь все таки, что основа для 95-го - 92-й, а не 80-й для обоих! ab
Лично тоже езжу на 92-м, как и на всех предыдущих американках. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

173 (2015-08-03 16:20:16 отредактировано Wenator)

Re: Бензин и расход топлива

80 бензин официально не продается, т.к не соответствует тех.регламенту.
Но ! производство его не прекращается, т.к до сих пор остается сельско-хозяйственный сектор , силовые ведомство , ФСИН и др, кто использует например ЗИЛ - 131 с расходом 51 л/100 км )))
Недавно был наслышен рассказом о бензине , снятого с ГОСРЕЗЕРВА. Понятно , его пустили на войска, но там такой был химический коктейль , что работать с ним надо только  в костюме хим.защиты, как с гептилом

Но зная наши войска, я не удивлюсь если 1 или 2 топливозаправщика свернут не туда , заблудятся по дороге и приедут пустыми  ab . А барыге на дороге нам потом и зальют такое Г.

серый Мышь ..316...Lounge

174

Re: Бензин и расход топлива

Wenator⇓ пишет:

80 бензин официально не продается

В наших деревнях продается, причем на нормальных сетевых АЗС типа Башнефть.

По теме - лью 92-й, т.к. расходуется он только при прогреве, пока ГБО не включится. За такое время в 95-м с моим расходом бензина все присадки успеют распасться  ab

FF Fathom blue Urban 7 мест

175

Re: Бензин и расход топлива

Установил личный антирекорд по расходу топлива.
Будучи на отдыхе немного позажигал на серпантинчике близ Новороссийска.
в итоге на участке Озерейка ( заправка Лукойл) -Абрау-Дюрсо-Новороссийск на 24 км средний расход составил 21,4 литра на сотню.
Вот как бы так, в машине было только 2 человека

серый Мышь ..316...Lounge