Тема: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Здравствуйте, вчера после неспешной часовой езды по городу остановился не заглушая двигатель, вышел из машины и увидел что под капотом вытекло 1-2л охлаждайки. Заглушил машину осмотр показал что жидкость вытекла из под пробки над радиатором (надеюсь больше неоткуда). Машину заглушил, дал остыть, пробку так и не смог открутить. При ощупывании шлангов вокруг этой пробки показалось что они почти пустые. Жидкость в расширительном бачке на среднем уровне, почти не убавилась, пока машина охлаждалась, жидкость из расширительного бачку ушла на 1-1,5л. В момент закипания температура масла и охлаждайки в красную зону не залазили, ошибок не вылезло, работал кондер, температура воздуха в городе больше 30 С.
    Что может случиться на таком маленьком пробеге 700км? Воздушная пробка была?
     Откровенно говоря, первый раз вижу такой расширительный бачок где видимо не создается избыточное давление, так как пробка по своей мощности похожа на пробку от бачка для омывайки. Может пробка над радиатором не справилась со своей задачей выпустить горячий воздух?

2

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Кстати, что у нас заливается? Любой антифриз красного цвета?

3

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Можно любой, но лючше  Етот ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Долил 2л AWM, вроде условий для созданий там воздушных пробок нет, горловина в самой верхней точке находится. Вентилятор включается при температуре антифриза около 80 градусов, поездил несколько часов, выше 95 градусов не поднималась. Что вчера произошло, вентилятор не сработал или что-то еще... даже не знаю.

5 (2015-06-22 07:33:20 отредактировано Sergio)

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

У нас залит антифриз на основе моноэтиленгликоля (ядовит!). Соответственно подойдет любой на той же основе. По цвету красителя без разницы - спирт он и есть спирт, но мне больше нравится красный - его виднее если протечка. А так если полностью слить можно хоть тосол залить, хоть водички чистой, последняя правда имеет свойство замерзать в ненужный момент, да и коррозию с ней никто не отменял. Поэтому будем разумными и воду из списка вычеркиваем . А еще если разбавить антифриз водой 1:1,15 получится всем известный, правда ядовитый, автонапиток для двигателя, ну это шутка  ag . Хотя при полной заднице на дальняке имеет долю истины.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

6

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Sergio, сдается мне, что оранжево-красные антифризы на основе пропиленгликоля. И перешли на них именно потому, что они безвредны для человека.
Сине-зеленые на основе этиленгликоля, это для нас - Яд!!
К какому цвету отнести наш фиолетовый еще не решил. ag

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

7

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Мне показалось что наш заводской антифриз розово-красного цвета.
.... хотя можем удариться в полемику "какого цвета платье... бело-золотого или...))))

8

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Только не по второму разу - на форуме уже это есть, включая фото.
Сам затеял в прошлый раз. Понял, что все дальтоники и я главный.

9

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Узнавал специально у диллера что залито в качестве охлаждающей жидкости. Механик при мне залез в каталог (я так понял наличие запчастей на ихнем местном складе) и там я увидел надпись "антифриз красный" ai . Тогда механику самому стало интнересно что же там залито и он не поленился припереть со склада канистру. Состав на основе моноэтиленгликоля. Марку не помню. Для себя сходил и купил на долив первый попавшийся на той же основе такого же цвета средей ценовой категории. Так что отвечаю сразу на оба вопроса: моноэтиленгликоль, цвет - диллер сказал красный значит красный, все остальные кажущиеся оттенки являются признаками прогрессирующего дольтонизма. bj

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

10

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

А фиолетовый цвет возможно стоит отнести к тосолу ah

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

11

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

"Тосол" - собственное название отечественного антифриза.  bj

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

12

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

И ведь не поспоришь bk

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

13

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Аналогичная ТС ситуация. Крыло под расширительным бачком в антифризе, потеки аж в колесной арке видны.
Сначала испугался - похоже на масло, но после высыхания остался характерный красный налет.
Сейчас уровень стоит выше отметки "MIN", так, что буду наблюдать дальше.

14

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Через неделю после покупки авто, на ходу, при 96 градусах, под капотом как зашипело! Открыл капот, на бачке антифриз, уровень на минимуме. И так уже 10 тыс. км. Попшикивает перидически, но антифризом уже не плюется.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

15

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

А номерочек оригинальной бутылки скажите пожалуйста

16 (2018-10-02 10:58:43 отредактировано Wenator)

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

68048953AB — Концентрат 4 литра

68051212AB — Разведённый 4 литра

смысл дублировать одно и тоже в разных темах ?

серый Мышь ..316...Lounge

17

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Благодарю, не все подписаны на одни и те жы темы.

18 (2018-10-05 19:10:06 отредактировано und1n)

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Что за хрень у меня залита?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1cp2ego2812cj34hnp5av51sns5.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1cp2ego231q0ki6e1oli37v1shl4.jpg
Более светлая, перламутрово розовая, слева, это Мопар, моя прям фиолетовая. С новья такая bw

19

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

гламурненько ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

20 (2018-10-05 21:18:34 отредактировано und1n)

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

acvrb пишет:

гламурненько ab

Похоже PARAFLU 16811616 но он красный
Нашел в сети инфу, что есть фиолетовый это фриз G12++ и G13

21

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Течёт антифриз из тройника под пробкой радиатора. Пробку не открыть

22

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

m.sum пишет:

Течёт антифриз из тройника под пробкой радиатора. Пробку не открыть

Может по этому и вытек что кто то приложил слишком большое усилие для отвинчивания пробки? Там вроде это часть радиаторам не меняется отдельно, паять бесполезно, слишком большое давление, радиатор, наверное под замену..

23 (2018-11-21 09:17:00 отредактировано escus)

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

ag Ну и как по твоему надо ее откручивать? Горловину газовым ключом зажимать??
Под замену всегда успеется!  В зависимости от размера течи можно
попробовать жидкий герметик системы охлаждения. Люли-мюли ag, например, хорошо
работает.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Для начала замыть пробку. Откручивается через нажатие, закисать нечему. Если течёт по стыкам – замена патрубка.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

25

Re: Вытекла охлаждающая жидкость через пробку

Всем привет, такой вопрос по антифризу. За последний месяц раза два в салоне ощущался запах антифриза. Появляется во время движения и через минуту наверное пропадает. Было с разницей в неделю-полторы.
Коврики, пол сухие, печка работает нормально во всех режимах. Под машиной тоже никаких течей ничего нет, термостаты менял летом.

Из-за чего такое может быть?

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург