1

Тема: Масла для ДВС.

Сегодня в Ашане увидел интересное масло для нас. 0W-20 специальная технология, Азия енд Америка. 2523руб за 4 литра. Блин, фирму забыл, а на фото не попало. ah  Одобрение Крайслер прописано.
Вопрос сколько оригинал у ОД стоит?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

2

Re: Масла для ДВС.

Вот человек делал ТО
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 5795#p5795

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Масла для ДВС.

Це було в ноябре!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

4

Re: Масла для ДВС.

Вчера привезли масло Selenia k power 5w20 цена 3363,27.  Брал в конторе autopiter.ru
Весь набор для то-1 вышел в 6900 с оригинальными фильтрами плюс работа дилера озвучена в 2000 итог 8900.

Лен.обл.,г.Выборг.
Fiat Freemont 2,4л 2013г

5 (2015-03-05 10:45:24 отредактировано escus)

Re: Масла для ДВС.

А вот если "что" с мотором случится (3 раза тьфу) -  дилер, при желании, может всё списать на "ваше" масло? ab
Я могу только догадываться!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Масла для ДВС.

Ну если брать в расчет , что у нас гарантия 2 года, и по факту у оф.дилера есть смысл делать только ТО-1 , то вопрос про масло отпадает.
Сами оф.дилеры льют кто во что горазд , и Selenia и Castrol и Mobil , то же и с допусками и 5w20 и 5w30.
Да и двигателя у нас , я считаю, более простые и надежные, без всяких форсирований, чтобы бояться их так быстро угробить.
Но это чисто мое мнение, пару канистр Castrol уже на ТО приобрел

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Масла для ДВС.

escus пишет:

А вот если "что" с мотором случится (3 раза тьфу) -  дилер, при желании, может всё списать на "ваше" масло? ab
Я могу только догадываться!

По поводу общения с ОД. В случае отказа по гарантии при ссылке на Ваше масло, требуете акт экспертизы масла, который дилер Вам предоставить не сможет, т.к. он такую экспертизу не делал. А не делает он потому, что это платная услуга, и ОД за это платить не хочет. И дальше требуете ремонта или замены по гарантии, с угрозами обратиться в представительство.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

8

Re: Масла для ДВС.

Я то собственно не парюсь своё масло к ОД привозить, экономия не та за год.
Просто хотелось услышать ваше мнение. Насчет экспертизы масла за счет ОД - думаю, имхо,
если у него будет хоть малейшее сомнение - сделает он эту экспертизу, потому что потратив
меньшее, может отбить большее.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Масла для ДВС.

Wenator пишет:

Ну если брать в расчет , что у нас гарантия 2 года, и по факту у оф.дилера есть смысл делать только ТО-1 , то вопрос про масло отпадает.
Сами оф.дилеры льют кто во что горазд , и Selenia и Castrol и Mobil , то же и с допусками и 5w20 и 5w30.
Да и двигателя у нас , я считаю, более простые и надежные, без всяких форсирований, чтобы бояться их так быстро угробить.
Но это чисто мое мнение, пару канистр Castrol уже на ТО приобрел

Да это понятно, но тут речь, как бы, немного о другом.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10 (2015-03-05 12:05:50 отредактировано AlMo66)

Re: Масла для ДВС.

Сам работаю у ОД. И даже со стоимостью экспертизы топлива в 23000руб, каждый раз согласовываем с клиентом. Т.к. в случае некачественного топлива или отказа представительства, это будет оплачивать клиент. А навязывать платную услугу без предварительного согласования предприятие не имеет права по Закону о потребителях.
Т.ч. за свои кровные экспертизу с непонятным исходом ОД делать не будет, проще мозги клиенту пополоскать, авось и купится.

P.S. Но стоп!!!! Тема о другом!! Юридические вопросы в другом месте!!!! ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

11 (2015-03-05 13:15:59 отредактировано escus)

Re: Масла для ДВС.

AlMo66 пишет:

По поводу общения с ОД. В случае отказа по гарантии при ссылке на Ваше масло, требуете акт экспертизы масла, который дилер Вам предоставить не сможет, т.к. он такую экспертизу не делал. А не делает он потому, что это платная услуга, и ОД за это платить не хочет. И дальше требуете ремонта или замены по гарантии, с угрозами обратиться в представительство.

AlMo66 пишет:

Сам работаю у ОД. И даже со стоимостью экспертизы топлива в 23000руб, каждый раз согласовываем с клиентом. Т.к. в случае некачественного топлива или отказа представительства, это будет оплачивать клиент. А навязывать платную услугу без предварительного согласования предприятие не имеет права по Закону о потребителях.
Т.ч. за свои кровные экспертизу с непонятным исходом ОД делать не будет, проще мозги клиенту пополоскать, авось и купится.

Ну и как тебя понимать после этого? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Масла для ДВС.

Требуйте, требуйте.
У Крайслер Рус есть договор с какой-то экспертной организацией, щас не помню. Экспертиза делается централизованно, через представительство.
Если помните историю с масляной чумой, тогда большинство подписывало моторы не глядя, а потом стали разбираться и делать экспертизы.
Так что если клиент душный, сделают обязательно.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

13

Re: Масла для ДВС.

Меня понимать легко и просто. Я даю совет исходя из своего опыта. Прислушаться к нему или нет дело сугубо личное.
Dadu, инфа по Крайслеру не новость. Но вот есть ли договор с кем нибудь у ФИАТ, это вопрос.
И даже при наличии договора, не имеет право ОД выставить счет за экспертизу клиенту без его уведомления о такой возможности!!
И потом, что докажет экспертиза? Только соответствует или нет масло и топливо ГОСТам России и ничего более. Пакеты присадок, состав маслянной основы и т.п. являются комм. тайной производителя масла.
Я в представительстве производителя масла возьму сертификат о соответствии данного масла требованиям завода-изготовителя а/м. Собсно это прописано на канистре.
Далее будет решать суд, но как правило до суда ОД стараются не доводить, а уж представительство тем более.
Но, это мое мнение. Никому его не навязываю.
И давайте перейдем все таки к обсуждению масел.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

14

Re: Масла для ДВС.

Ух! Не думал что столько флуда поднимет мой пост ad .
Предварительно позвонил дилеру и прощупал почву по вопросу своих запчастей на ТО, на что получил ответ,
необходимы сертификаты( т.е. декларации о соответствии теперь уже., немного в теме этого вопроса) на запчасти.В конторе., где брал запчасти народ прикололся, т.к. мой дилер берет много запчастей у них.Все запчасти с оригинальными стикерами от Мопар, а масло с русским стикером, т.е. как мне кажется оригинальное.
Поэтому тут я уверен, запчасти оригинальные, а не аналоги за копейки, которые легко может впихнуть дилер bf .

Лен.обл.,г.Выборг.
Fiat Freemont 2,4л 2013г

15 (2015-03-05 21:21:18 отредактировано escus)

Re: Масла для ДВС.

Насчет флуда это ты свое самолюбие решил потешить?))) Что тебе мешало написать сразу как было?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Масла для ДВС.

Из сервисной книжки Фиат Фремонт

использовать для ремонта и об-
служивания Вашего автомобиля толь-
ко оригинальные запасные части, реа-
лизуемые официальным дилером FIAT
.

Поверьте не дай бог случится что,чинить за свои деньги будете.

olegl2004⇓ пишет:

В конторе., где брал запчасти народ прикололся, т.к. мой дилер берет много запчастей у них

Оффициальный диллер берет запчасти только со складов представительства,а не в занюханой конторке в подворотне.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

17 (2015-03-05 22:42:50 отредактировано AlMo66)

Re: Масла для ДВС.

fodik, блажен кто верует.
Все зависит от чистоплотности ОД.
Хотел написать пару названий ОД, но не буду. Еще привлекут за клевету.

Кстати уже не раз разъясняли народу, что навязывать покупку оригинальных з/ч у ОД противоречит все тому же Закону о потребителях. Я имею право купить их где угодно. Да согласен, что в гарантийном случае мне необходимо будет представить доки о том, что они были оригинальными. для этого достаточно чека с артикульными номерами или названием товара.

Все, блин, больше не поддамся на провокации.

ТОЛЬКО О МАСЛАХ!!!!!!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

18

Re: Масла для ДВС.

fodik пишет:

Из сервисной книжки Фиат Фремонт

использовать для ремонта и об-
служивания Вашего автомобиля толь-
ко оригинальные запасные части, реа-
лизуемые официальным дилером FIAT
.

Поверьте не дай бог случится что,чинить за свои деньги будете.

olegl2004⇓ пишет:

В конторе., где брал запчасти народ прикололся, т.к. мой дилер берет много запчастей у них

Оффициальный диллер берет запчасти только со складов представительства,а не в занюханой конторке в подворотне.

Нагнал страху  bb  чувствуется дух работника автосервиса ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Масла для ДВС.

Ничего не нагнал.Если вам нужна гарантия покупаете и делаете у ОД,если нет то и нечего вообще туда ездить.Отказать в прохождении ТО с вашими деталями они не могут и не будут,но в случае гарантийного ремонта представительство поднимает все ремзаказы,кстати делать гарантийный ремонт или нет решает не диллер а представительство,и если там откажут то и самый чистоплотный диллер вам откажет.Случай из жизни Вояджер на 90 т.км показал кулак дружбы,крайслер запросил все заказы,на первом ТО перепробег был километров 600 при допустимых 500,в ремонте было отказано.Вы верите что лишние 100км перепробега 80 тыс. назад привели к обрыву шатуна,я нет,но тем не менее в гарантии отказано на законных основаниях.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

20

Re: Масла для ДВС.

Ну всё, я попал, т.к. замену масла на 10000 км. делал не у ОД  ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21

Re: Масла для ДВС.

Что, мотор уже стуканул? ag  - Шутка, 3 раза тьфу. Не боись, ТО не за горами, дотянешь, а там всё спишут после замены масла! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Масла для ДВС.

Да fodik, тут застращал всех, я уже готов ехать к ОД и башлять за все его услуги и запчасти, которые он мне впихнет  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

23 (2015-03-06 13:48:02 отредактировано escus)

Re: Масла для ДВС.

Да в общем я, как писал выше, не собираюсь экономить 3-4 тысячи на масле и фильтрах (по крайней мере на ТО-1, к ТО-2 уже и гарантия будет на исходе - там уже каждый сам решит куда ему ехать: к ОД или на сторону. Я например перекинусь к проверенным мной не раз, конкретным американским сервисам ab ), чтобы потом, не дай Бог  "что",  не дрюкаться со своей правотой  с ОД, с непонятным исходом.
Я поддерживаю точку зрения fodika.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24 (2015-03-06 10:24:51 отредактировано iffshevtsov)

Re: Масла для ДВС.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p19fmveg72ta21eci17j6i9o125m1.jpgНе экономим на рекомендуемом производителем
На сегодня Моторное масло SELENIA К POWER 5W20 стоит 3116 руб. канистра 5 литров , дешевле вроде по яндексу  не ищется в той же цене, даже за 3150 руб, к примеру..

25

Re: Масла для ДВС.

В ноябре его же брал на тысячу дешевле..Кризис.. ac