26

Re: Чудеса с аккумулятором

Ой, Действительно, мы же в теме про аккумулятор ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Чудеса с аккумулятором

Коллеги! Раз уж немного зафлудили тему, то напишите марку антифриза который нужно доливать

28

Re: Чудеса с аккумулятором

G 12+
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19bhcj99mtr112enh117fg1une4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

29

Re: Чудеса с аккумулятором

а может просто создать новую ветку , типа ТЕХ.Жидкости , все таки инфа полезная.
P/S вот мое точно можно сообщение удалить

серый Мышь ..316...Lounge

30

Re: Чудеса с аккумулятором

Модератор ветки - "Торелло", лучше всё перенести в отдельную ветку про печку и жидкости... (про отопление... ab )

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

31

Re: Чудеса с аккумулятором

А что наши Модераторы по разным веткам сидят??? И кто на Какой??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

32

Re: Чудеса с аккумулятором

На главной странице всё написано! ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Чудеса с аккумулятором

Так бы и сказал, что МАХ на трех ветках посиживает, РЕЗИНА, СВЕТ и ТЮНИНГ  ao

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

34

Re: Чудеса с аккумулятором

Антон пишет:

Так бы и сказал, что МАХ на трех ветках посиживает, РЕЗИНА, СВЕТ и ТЮНИНГ  ao

а ещё есть "бог"(Admin) - он ваще везде рулит...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

35

Re: Чудеса с аккумулятором

Антон пишет:

Так бы и сказал, что МАХ на трех ветках посиживает, РЕЗИНА, СВЕТ и ТЮНИНГ  ao

Я бы и сказал, если бы ты конкретно про него спросил! Но из твоего вопроса этого, отнюдь, не следовало!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Чудеса с аккумулятором

Всем доброго здоровья! Подскажите пжлт для лохов -  как найти АКБ? Ни разу не видел под капотом,  и у дилера не спросил.

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

37

Re: Чудеса с аккумулятором

В разделе "Электрика" форума не сложилось найти ответ на этот вопрос?  Так этому целый пост посвящен.Это действительно так трудно?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

38

Re: Чудеса с аккумулятором

Akira Hokkai Kara пишет:

Всем доброго здоровья! Подскажите пжлт для лохов -  как найти АКБ? Ни разу не видел под капотом,  и у дилера не спросил.

Можно в руководство посмотреть , например НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 437 стр.
ПРИМЕЧАНИЕ: Батарея хранится в отсеке позади левого переднего ограждающего щитка, доступ к батарее через нишу колеса. Колесо с
шиной не требуется снимать для доступа к этому отсеку. Удаленные контакты батареи находятся в отсеке двигателя для запуска от внешнего источника.

серый Мышь ..316...Lounge

39 (2015-01-18 22:11:52 отредактировано escus)

Re: Чудеса с аккумулятором

Ты бесконечно добр к людям, не желающим пошевелить пальцем (ну если только клаву побить, чтобы такой вопрос задать), не то чтобы книжку открыть! И заметь - машину он не третьего дня купил! abНичего не имею против помощи вообще!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Чудеса с аккумулятором

escus пишет:

В разделе "Электрика" форума не сложилось найти ответ на этот вопрос?  Так этому целый пост посвящен.Это действительно так трудно?

Я же специально уточнил - "для лохов" ab

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

Re: Чудеса с аккумулятором

Wenator пишет:
Akira Hokkai Kara пишет:

Всем доброго здоровья! Подскажите пжлт для лохов -  как найти АКБ? Ни разу не видел под капотом,  и у дилера не спросил.

Можно в руководство посмотреть , например НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 437 стр.
ПРИМЕЧАНИЕ: Батарея хранится в отсеке позади левого переднего ограждающего щитка, доступ к батарее через нишу колеса. Колесо с
шиной не требуется снимать для доступа к этому отсеку. Удаленные контакты батареи находятся в отсеке двигателя для запуска от внешнего источника.

От всех лохов огромное спасибо! ab

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

42

Re: Чудеса с аккумулятором

Akira Hokkai Kara пишет:

Я же специально уточнил - "для лохов" ab

Ну тогда - сорри! Не знал, что лохи пользуются привилегиями! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Чудеса с аккумулятором

На днях не завелся. Машина стояла 2е суток. Сигналка показала порядка 6В напруги.
Зацепил пусковое устройство мощное и тяжеленное, 12кг, 5 батарей внутри. Сигналка показывала 12В, все лампы в салоне моргали, авто не заводится.
Вызвонил товарища прикуриться. Приехал, привез маленькую коробочку со съемный жесткий диск размером, с тонкими короткими проводочками до крокодильчиков.
Лампы в салоне загорелись ровным светом, машина завелась с полпинка. Отъездил 3 дня - все в порядке.
Позже обнаружил - провод видеорегистратора перетерся у основания, обе жилы оголились и соприкасались. Провод из прикуривателя до разрядки аккума не вынимался.

Вопросы:
- мог ли закороченный медью прикуриватель высадить аккумулятор при выключенном зажигании?
- почему не взяло большое пусковое устройство? Означает ли моргание лампочек салона, при его подключении, плохой контакт?

В чем не уверен: мог оставить на два дня свет салона со стороны водителя; не помню в какой момент выдернул шнур регистратора - сразу или пока ждал товарища, когда не вышло стартануть с большого пускового.

2013, Lounge

44 (2015-01-28 15:06:23 отредактировано escus)

Re: Чудеса с аккумулятором

1. Не мог, питание на розетках (передней и задней) при выключенном зажигании отсутствует. Я так понял, что девайс был подключен в ту, что под прикуриватель.
2. Скорее всего действительно плохой контакт между клеммами и крокодилами мощного устройства, учитывая неудобство подсоединения к выводам АКБ под капотом. Чудес не бывает. Ну если конечно исключить случай неисправности самого пускового устройства.

Map lamp, оставленная включенной, могла за 2 суток разрядить АКБ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45

Re: Чудеса с аккумулятором

Если бы оголенные контакты регистратора соприкосались, был бы коротыш, в результате, перегорел бы предохранитель. У меня регистратор с двумя камерами, перед и салон, пишет постоянно, от разетки в подлокотнике,  мало ли что может быть когда я не в машине. Выключаю только на ночь, когда ставлю машину в гараж.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

46 (2015-01-28 13:49:33 отредактировано escus)

Re: Чудеса с аккумулятором

Антон пишет:

Если бы оголенные контакты регистратора соприкосались, был бы коротыш, в результате, перегорел бы предохранитель.

Не факт, что они соприкасались таким образом, чтобы вылетел предох.!  Да и соприкасались ли вообще (прозванивал ли он жилы провода на предмет устойчивого КЗ), тем более, что ТС ничего не упоминает о работающем или переставшем работать видеорегистраторе, да и подключался ли он в последнее время вообще.

P.S. А каким образом ты обеспечиваешь питание розеток, когда ты не в машине и зажигание выключено?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Чудеса с аккумулятором

Так у нас вроде в подлокотнике постоянно напруга, напрямки от аккума. Удобная вещь скажу, я переодически телефон оставляю на подзарядку, когда нет зарядки с собой. Хорошо придумали Итальянцы ay

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

48 (2015-01-28 16:11:37 отредактировано escus)

Re: Чудеса с аккумулятором

Вообще странно, в описании (эл. версия, стр.143) при выкл. зажигании функционирует только розетка сзади подлокотника, а не внутри. Наверное попутали чего то! ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p19co4uni51s7111ra1d1u1kiigpv1.JPG

P.S. Вот ..ука, переводчик. В сортир, видать, приспичило, до конца не перевел (см.  ниже мануал для ДД, та же страница о розетках).  Видишь разницу в переводе для второй розетки (в подлокотнике). Получается под постоянным газом обе розетки консоли. А я то думаю - сидят на одном предохе, а питание у одной постоянное, у другой нет! ЧуднО! А оно вон как на самом деле. be  ab

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p19co6vh4k1lns19gvn751dgpt5p1.JPG

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49

Re: Чудеса с аккумулятором

Я ваще стараюсь поменьше читать Мануал, а пробовать всё методом "Тыка"  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

50

Re: Чудеса с аккумулятором

Да я тоже небольшой любитель, но иногда до сути дойти хочется! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)