51 (2014-04-03 02:49:23 отредактировано Dadu)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Мотор World Engine никогда не ставился на Волги и Стратусы.
Зато успешно работает на Kia Sportage, Huindai Sonata, Mitsubishi Lanser,  Citroen C-Crosser и т.д.
Цепной привод ГРМ, нет гидрокомпенсаторов, регулировка зазоров клапанов в зависимости от производителя  рекомендуется от 90000 км.
В жоре масла и склонности к перегреву не замечен.
При нормальном отношении, хороший, надежный мотор.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

52

Re: Двигатель Фиат Фримонт

А вы спортаж с соренто не перепутали? 170 коней разорвут спортаж пополам если не прокрутят коробку....
Двигатель от сонаты 2,4 - но не совпадают технические карактеристики,
В ланцер он поместится если только в прицеп.
С цитрамоном и аутом согласен, могу добавить сюда джип компас.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

53 (2014-09-05 16:46:14 отредактировано Nikka)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

У меня на сербринге 2007 года этот мотор стоял, про вязкость масла там на пробке горловины написано было 5w20 я заливал 5w30 правда гидрики в холод на прогреве под стукивали. Мотор супер я с 70к до 170к вообще без поломок отездил, потом брату отдал так у него тоже без проблем ездит.

Chrysler 200, жене хочу freemont

54 (2014-09-05 16:59:05 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

На моторе, если речь идет о 2.4 (2360 см3), гидриков нет, об этом писали выше и была целая ветка обсуждений на тему их "наличие-отсутствие" на форуме ДД.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

55

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Ну тогда незнаю что там постукивало. По звуку как гирокомпенсаторы.

Chrysler 200, жене хочу freemont

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Добрый день!
У меня несколько лет назад был Мицу Галант 2001 г. из Америки, судя по всему двигатель тот же, я про него тогда читал - совместная разработка Крайслера и Мицу. На Мицу я проехал 100000 км и продал с пробегом 2600000. Коробка уже кончалась , а двигатель работал без проблем - поменял только маслосъемные колпачки.

57

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Даниил Петровский⇓ пишет:

продал с пробегом 2600000.

Это опечатка, или реально 2 мульона 600 тысяч, по идее с таким пробегом не только колпачки пришлось поменять, но и сам двигатель  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

58

Re: Двигатель Фиат Фримонт

У Галанта первого года совершенно другой двигатель.Хоть разработка и совместная собирают каждый из своих комплектующих,так что судить по мотору другого производителе наверное не корректно,а в данном случае и мотор другой.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Антон пишет:
Даниил Петровский⇓ пишет:

продал с пробегом 2600000.

Это опечатка, или реально 2 мульона 600 тысяч, по идее с таким пробегом не только колпачки пришлось поменять, но и сам двигатель  ag

Очепятка!

60

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Откатался на таком моторе почти 120т км с ноля, претензий к нему никаких.
Не гоночный, конечно, но вполне надежный и на спокойно обгонять хватало. Расход при этом по шоссе 6.3л был при 95-100км/ч.
Надо сказать, что на ФФ настроен он иначе, более плотный по ощущениям. Объяснили, что блок управления другой, вроде как итальянцы настраивали. Это на расходе заметно - около 8.8л в поездке на1.5 ткм. При этом бак большой и запас хода сохраняется равный ~900км. Надеюсь, когда обкатается будет поскромнее.

61

Re: Двигатель Фиат Фримонт

камрады, напомните плиз, охлаждающая жидкость у нас G12 (G12+) верно?
у меня оно красное))
потому что если судить по мануалу, там что-то совсем уж экзотическое...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

62

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Красно-оранжевый G12 или G12+.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

63

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Торелло⇓ пишет:

потому что если судить по мануалу, там что-то совсем уж экзотическое

интересовался недавно в местном магазине - 5 л за 3600 руб. предлагали мопаровскую жижу, типа, оригинал.

FF Fathom blue Urban 7 мест

64

Re: Двигатель Фиат Фримонт

завтра зайду в сельпо, посмотрю что там есть...
ежели что будет, возьму и сфоткаю ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

65

Re: Двигатель Фиат Фримонт

короче вот
покурив форум джорни и почесав репу, в местном сельпо обнаружил два варианта ОЖ с маркировкой G12(Felix) и вот это, с маркировкой G12+
на последнем и решил остановиться
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p19faf34ih4m1ldb1j8g1bvhhtl4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p19faf41k65n41gq41qotan5ck6.jpg
льём? bk
а... стоимость за 1 кг - 139,10 рупий

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

66

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Лей, нормальный антифриз.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

67

Re: Двигатель Фиат Фримонт

ну хоть кто-то отозвался bs
а то я ведь так и очковал на почве историй про снятие с гарантии и убитых дрыгателях из-за нештатной ОЖ ai
сегодня залью

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

68

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Лей, не жалей!

Я вот такой долил:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19fhlhai172og351clmd41sat4.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

69

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Да я тоже особо не заморачивался... Долил готового из дешевых и проверенных.

70

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Я доливал вот таку бадягу, по цвету подошла, фиолетовый и по таблице подходит al
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19fi44h3hhea19cett31vqce484.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

71 (2015-03-04 13:45:14 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

А я долил просто 200 грамм дистиллированной. воды, ибо:  ab

"Если уровень ОЖ падает при отсутствии протечек – что возможно, поскольку в процессе эксплуатации антифриз неминуемо испаряется – доливайте дистиллированную воду. Это не вызовет проблем поскольку ни присадки, ни основа антифриза не подвержены испарению.
Поэтому доливка дистиллированной воды даже более предпочтительна, нежели доливка антифриза, – она позволяет восстановить рабочую концентрацию жидкости."

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Как вариант, да! Но перед зимой не мешает, в таких случаях долива, проверить плотность антифриза в системе охлаждения ареометром.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

73

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Вы, прежде чем в машину заливать, смешайте с родным и вскипятите.Запросто может быть, что смешавшись с родным антифризом, при нагревании получится осадок в виде хлопьев.
Сколько радиаторов отопителя поменяли из- за этого, пальцев на руках и ногах не хватит.
Fodik должен помнить. bu

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

74

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Завтра пойду варить суп из антифриза, если осадок не выпадит, буду рекомендовать для пользования  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

75 (2015-03-05 08:57:07 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

AlMo66 пишет:

Как вариант, да! Но перед зимой не мешает, в таких случаях долива, проверить плотность антифриза в системе охлаждения ареометром.

Конкретно из за долива 200 гр. дист. воды на 10 л антифриза плотность (да хоть и перед зимой) предварительно измерять??  Не смешите. Я конечно и сам педант, но не до такой степени! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)