76 (2014-09-30 09:42:37 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ребята, ну в мануале же эта процедура расписана по нотам! ab  Ничего  сложно - попробуй один раз руками по месту.
P.S. Пока Антона нет отвечу - 3-я фотка демонстрирует вид, открывающийся на панель (за крышкой которой установлен фильтр) после откидывания (не просто открывания, а именно откидывания крышки бардачка, посредством нехитрого действия, описанного в мануале). После чего, нажимая на пружинящие скобки (указаны стрелками) по бокам пластиковой крышки - откидываешь на себя саму крышку и видишь тот самый фильтр.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77 (2014-09-30 10:33:20 отредактировано znamya)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

escus пишет:

Ничего  сложно - попробуй один раз руками по месту.

С предыдущими машинами замаялся "пробовать руками по месту", думал, что хоть ФФ избавит меня от этого, посему этот раздел мануала был пролистан.
По итогам ТО-1 в салоне (как количественным {сумма ден.знаков}, так и качественным {рукожопство}) понял, что проще поменять расходники самому.
Спасибо за науку  bi

FF Fathom blue Urban 7 мест

78 (2014-09-30 10:42:49 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Не за что!  ab  "Ты заходи, если что!" ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

79

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Мануал мануалом, а когда наглядненько, то вообще замечательно. Плюс узнать номерок фильтра, желательно угольного и недорогого, например   TSN 97382
Пи.Си: Солидарен с BonJorno, считаю правильным, вывести данную тему отдельно ah Если разрешите, то вечером настрочу  bv

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

80 (2014-09-30 14:13:50 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Да уж настрочи, настрочи! ab Тогда еще туда же марки возд. фильтров:  FRAM CF10729, MOPAR 5058693AA, WIX 24313.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

81

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

escus⇓ пишет:

Тогда еще туда же марки возд. фильтров:  FRAM CF10729, MOPAR 5058693AA, WIX 24313.

Это уже дорогие варианты, для расходников  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

82 (2014-09-30 20:39:22 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

У нас должно быть всё самое лучшее. Мы не настолько много получаем, чтобы покупать дешевые вещи! ag  А если серьезно, то на прошлых авто
в основном пользовался расходниками Fram.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

83 (2014-10-11 11:30:59 отредактировано Антон)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Выскочила болячка, что делать ума не приложу,  bu  Стал замечать странный звук под днищем, типа сечет выхлопная. Завел машину на холодную, полез под неё, а там мокрое дело ak К зиме сосули появятся, пока до дилера доеду  bm
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p193trebjsbgl1k4rmvl17v1dq24.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

84

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Хомут подтянуть не пробовал?
Сосули не появятся, система выпуска холодной бывает не долго.)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

85

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

AlMo66 пишет:

Хомут подтянуть не пробовал?
Сосули не появятся, система выпуска холодной бывает не долго.)))

Да надо заехать в приличный сервис, да заварить трубень ac Трубу по гарантии не заменят же bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

86

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Если на трубе в месте стыка трещина и нет следов механич. повреждений(зацепов, деформации и т.п.), то могут поменять по гарантии.
А смысл заваривать? Только из-за звука, так это не актуально. Наложи уж тогда бандаж.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

87

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

AlMo66 пишет:

Хомут подтянуть не пробовал?

Точно, точно, надо попробовать подтянуть, не знал, что в этом Месте труба в трубу входит.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

88 (2014-10-13 15:00:07 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон пишет:
AlMo66 пишет:

Хомут подтянуть не пробовал?

Точно, точно, надо попробовать подтянуть, не знал, что в этом Месте труба в трубу входит.

В последнее время днищем ничего не задевал? Такая тема иногда бывает из за сдвижки стыка труб. В данном случае мог быть небольшой удар в торец резонатора, который у нас ориентирован не оптимально! ab
P.S. Антон,правда что ли сразу не въехал, что хомут на ровной трубе ставить не будут и что стык там? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

89

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

escus⇓ пишет:

В последнее время днищем ничего не задевал? Такая тема иногда бывает из за сдвижки стыка труб. В данном случае мог быть небольшой удар в торец резонатора, который у нас ориентирован не оптимально!


Не исключаю и такой вариант, на фото видно, что шпилька, справа от резонатора загнута. Алгоритм понятен, открутить, вбить, затянуть!

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

90 (2014-10-13 15:07:12 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Аккуратно вбивать, через проставку! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

91

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

escus пишет:

P.S. Антон,правда что ли сразу не въехал, что хомут на ровной трубе ставить не будут и что стык там? ab

Сразу не допёр, подумал, что крепеж трубы к кузову и как раз посередке  bw Получается два в одном ac
Пи.Си: Я то и под машину первый раз залез, чтобы масло поменять.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

92

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

А/м новый, вполне возможно, что вбивать не придется. Ослабить хомут и надвинуть маму на папу.... ну или наоборот.)))))))))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

93

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

А подскажите пожалуйста, по какой причине самопроизвольно отключается внутри салонный обдуф ??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

94

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон⇓ пишет:

А подскажите пожалуйста, по какой причине самопроизвольно отключается внутри салонный обдуф ???

Дык, наверное режим "АВТО" стоит.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1949kcado55bmh216l5t55q031.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

95

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

spmask⇓ пишет:

Дык, наверное режим "АВТО" стоит.

Тогда вопрос, по какой причине "АВТО" отключает "внутрисалонник"?
Короче, ситуация такая, если передо мной  стоит "ванючка"  типа камаз, ваз, то я включаю "внутрисалонник", автоматом включается кондей, который я сразу выключаю. После какого-то периода времени "внутрисалонник" отключается и забор воздуха начинается с наружи. Отключение, я начинаю замечать, когда передо мной появляется очередная "ванючка". Поэтому возник такой вопрос ac Попробую по экспериментировать, в ручном режиме.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

96 (2014-10-15 15:22:32 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Попробуй, потом сообщи. Возможно отключение идет по заданной программе, аналогичной авт. отключению обогрева
заднего стекла через 10 минут. Только временной интервал может быть иным.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Меня наоборот во Фримонте удивило, что в инструкции про автоотключение ничего не было написано.  У меня на других авто было так: нажал коротким нажатием - отключится через 10 минут (чтобы не задохнулся  be ), а если держать 2 секунды - то не отключит до выключения зажигания (типа берешь ответственность на себя).
С постоянно включенным режимом рециркуляции вредно кататься - влажность и кол-во углекислого газа повышается, содержание кислорода уменьшается  bt

98

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон пишет:
spmask⇓ пишет:

Дык, наверное режим "АВТО" стоит.

Тогда вопрос, по какой причине "АВТО" отключает "внутрисалонник"?
Короче, ситуация такая, если передо мной  стоит "ванючка"  типа камаз, ваз, то я включаю "внутрисалонник", автоматом включается кондей, который я сразу выключаю.

Сдается мне, ответ в последней фразе(выделена).
Т.е. если заслонка рециркуляции не открывается при включенном кондее, значит Б.У. климатикой работает в заданном заводом режиме. Происходит удаление влаги в салонном воздухе, что снижает риск запотевания стекол и соотвественно снижает риск ДТП в следствии ухудшения видимости.
Наверняка в системе климатики стоит датчик росы, который отслеживает влажность воздуха.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

99

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Имхо, нет там никакого датчика росы. Другое дело действительно грамотно сделано, что при включении режима рециркуляции автоматом запускается и кондей. А так, что с АС работает режим рециркуляции, что без АС (выключенном вручную) - режим рециркуляции вырубается автоматически через запрограммированный мозгами промежуток времени.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

100

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

В режимах "лобовое стекло" и "лобовое стекло - ноги" (короче в тех режимах, где присутствует лобовое стекло) автоматом включается компрессор кондиционера и отключается забор воздуха из салона не зависимо от состояния соответствующих кнопок/переключателей. Так на всем Крайслере. Сделано для того, чтобы исключить запотевание лобового стекла в принципе.

Чтобы вонючки не воняли в салон, надо просто переключить систему кондиционирования в любой режим, не содержащий обдув лобового стекла.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD