1

Тема: После удаления катализатора

Добрый день! Начну по порядку...Фиат Фримонт 2.4 . После удаления катализатора перепрошили машину на Евро2. Перед прошивкой сказали,что лямбда умерла,но перепрошить можно, сказав,что как поменяю ее все будет ок.
Лямду поставили новую. Проехав метров 500 загорелась ошибка P0171. Машина захлебывалась и дергалась, даже на P. Обороты плавали. Выхлоп черного цвета. Расход топлива конский. Скинули фишку лямды, двигатель стал работать ровно,в том числе и при движении. Выскочила ошибка P0032.
Расход топлива увеличенный, но никак до этого.
Не знаю на что думать и с чего начать. Ребята которые прошивали говорят,что по их части все ок и дело в другом,обрыв где-то и т.д. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем проблема?

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

2

Re: После удаления катализатора

nostanis, дайте угадаю. Лямбду поставили неоригинальную? И у вас сразу две умерли? Что мешало вторую поставить на место первой?

3

Re: После удаления катализатора

Лямбда действительно не оригинальная(Блю принт). Думал лучше поставить новую и забыть. Вторая вроде живая

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

4

Re: После удаления катализатора

Ну так для начала поставьте вторую вместо первой, всё равно вам вторую отошьют. На будущее запомните, что на этой машине предсказуемо работает только оригинал ad

5

Re: После удаления катализатора

Денис, огромное спасибо! Действительно,поставили второй родной датчик и все ок! Ещё раз огромное спасибо!!!

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

6

Re: После удаления катализатора

Пришла и моя очередь избавляться от катализатора. В два этапа - сначала летом заменил на ноунейм и поменял обе лямбды (оригинал), но через четыре месяца этот китайский фарфоровый катализатор стал греметь и разваливаться...
Решил его "изъять" совсем. Вот только его не вырезали, а в него вварили пламегаситель, так как не смогли сразу прошить мозги и поставили обманку.

Теперь я и до прошивки добрался, помог мне в этом товарищ Михаил, причём так же в два этапа, я сначала приехал к нему и он с меня скачал дамп, и убедились, что блок заблокирован. Затем он уже ко мне приехал и забрал блок, вскрыл и по имевшейся у него инструкции его разблокировал и залил прошивку уже с отключенной проверкой второго датчика. Закрыл на герметик снова блок и привёз обратно мне.

Если кому понадобиться провернуть это бюджетно для своего авто на Северо-Западе, можете обратиться к этому товарищу: Михаил +79215626809 (не реклама, человек и правда ответственный)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: После удаления катализатора

MAX, круто!  ay Как ощущения?
Михаил еще что-нибудь может делать с прошивкой в плане настроек двигателя и т.п.?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

8

Re: После удаления катализатора

Алексей, ощущения после удаления катализатора - да, заметны были сразу! И мощность и главное отзывчивость и при нажатии и сброс газа быстрее...
После прошивки, ну, насколько я понял - там только отключение опроса второго датчика и более ничего кардинального. А вообще да, эти товарищи всякими изменениями в прошивке занимаются, но мне ничего другого не нужно было, я и так обрадовался что машинка по-живее стала...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: После удаления катализатора

Ну, теперь начинайте контролировать масложор.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

10

Re: После удаления катализатора

Жечанка⇓ пишет:

Ну, теперь начинайте контролировать масложор.

Ну, после двух замен двигателя и капиталки мне не нужно про это напоминать...  bv

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: После удаления катализатора

по осени тоже удалил кат, вкрутили обманку так и езжу.....програмно надо бы вырубить....отзывчивость улучшилась однозначно.....масложор если был может увеличиться,  это и так ясно в принципе, он меня был и есть, гремят поршня...