1

Тема: Розетка прикуривателя задняя

Доброго времени суток. Компрессор расплавил розетку в багажнике, видимо перегрелся и расплавил в себе что-то и паровозом и розетку. Преды все целы но оная перестала работать. Подскажите пожалуйста код детали, найти не могу, колхоз не хочу делать.

2

Re: Розетка прикуривателя задняя

Блин, на этой машине лучше сразу заменить на крокодилы к аккумулятору питание насоса.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Розетка прикуривателя задняя

Не колхоз K04793554AC

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Розетка прикуривателя задняя

und1n, надеюсь предохранители смотрели под бардачком, а не под капотом. Ну и перед установкой розетки проверьте проводку внимательно, а то она могла много чего поплавить по дороге.

5

Re: Розетка прикуривателя задняя

Ну то смог высунуть из обшивки багажника осмотрел там все в порядке, пострадала сама розетка. Контролька на контактах штека ток фиксирует. Всем спасибо!

6

Re: Розетка прикуривателя задняя

und1n, НИКОГДА не подключайте компрессор внутри автомобиля. Провода к розеткам тонкие и длинные. Добавьте сюда ещё шнур от компрессора, смотанный и скрученный как на душу легло. Результат закономерен. Устал уже предупреждать и писать об этом, хоть напоминалку делай периодическую и рассылай всем участникам форума )

7

Re: Розетка прикуривателя задняя

Может в конкретном компрессоре дело? Пользуюсь одним компрессором все время владения. От розетки в подлокотнике качаю колеса при работающем двигателе. От розетки в багажнике - накачиваю мячи и колеса велика. Ничего не перегорало. Когда по первости качал колеса от розетки прикуривателя - пару раз горел предохранитель. После чего перешел на розетку в подлокотник.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Розетка прикуривателя задняя

escus, даже условно силовая розетка в багажнике так себе. Уже полно случаев, когда проводка плавится, а предохранитель не срабатывает. И вот теперь вопрос А зачем нужен предохранитель, который остаётся целым, хотя жгут уже весь расплавился? А у кого и кусок салона. У Джорни эта ерунда редкость, но она тоже случается. Крокодилы позволяют спать спокойно.

9 (2021-04-13 17:46:48 отредактировано escus)

Re: Розетка прикуривателя задняя

Мне тоже удивительно, почему у некоторых не горит предохранитель?
От задней розетки у меня на дальняках автохолодильник постоянно пашет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10 (2021-04-17 15:57:42 отредактировано Кролик)

Re: Розетка прикуривателя задняя

Постоянно пользуюсь для подключения компрессора заднюю и подлокотниковую розетку, нагрев клемм ощущается, градусов, может 50, никаких подплавлений нету.
Предполагаю, что корень зла - в излишне мощном компрессоре.
P.S. Хорошо, что сейчас перестали комплектовать машины электроприкуривателями - вот уж где зло!

11 (2021-04-28 23:59:22 отредактировано und1n)

Re: Розетка прикуривателя задняя

Да, компрессор большой и мощный, я в тот день все 4 колеса накачал полностью от задней розетки. Расплавилась разетка так, что отошёл центральный контак обоймы от основания в нем контакт и пропал. Благодаря вам по коду ориги, нашел заменитель, от жм,  один в один. У штекера не много обточил посадочное место. В разы дешевле ориги, встал как родной.

25776667

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1f4d0tr15ri01lhc2511m6jsgp4.jpg