26 (2020-04-15 14:21:29 отредактировано 311ESS)

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

Еси это так работает, Ты экономишь нам от 5 до 15 евро и обращение в сервис.
Спасибо!

15.04 на одной машине проверено - это Так!

Спасибо!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

slobodskoy пишет:

Сегодня разгадал этот сложный квест на дизельном фримонте, как сбросить сообщение о замене масла и хочу поделиться.

У меня дизель 2.0, 170 л.с. 2013г.
Нажимаем педаль газа, затем включаем зажигание (2 раза кнопку запуск), ждём примерно 30 секунд, пока всё прогрузится, все сообщения пропикают (не меньше 30 секунд). Потом 6 раз нажал педаль тормоз, и не отпуская педаль газа, нажимаю кнопку пуск, и выключаем зажигание. После этого отпустил педаль газа и обычно завёл машину.
Вуаля!



100500  раз пробовал нажимать 3 раза педаль газа при разных вариантах .... нифига,   стер педаль газа до пола )))  Мне уже на табло машина  пишет - ты дебил ?  )))
   НЕ РАБОТАЕТ на дизельном автомате Fremont  эта опция. Может только у меня не работает.  И капот открывал, и колесо стучал, и крышку масла протирал святой водой.  Я уже готов сдаться официалам и заплатить им за смену масла, но у нас в Эстонии это обойдется евросов в 150 !  Фиг вам , русские не сдаются. Я лучше фломастером закрашу этот долбанный конвертик на табло )))    Если твоя схема заработает, пойду в церковь,  канононизирую тебя. Будешь Святой Fiat -Slobodskoy Эстонский всея Руси !

28

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

zvmaksim, 3 раза это для бензина, у дизеля всегда была своя специфика.

29

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

Делали на двух машинах 13-го года.
Алгоритм работает.
В Нарве минимум три места, где от 5-15 евро компом сбросят...
Обращайся!

Прочитал ещё раз.
Зачем стопятьсот раз нажимал педаль ГАЗА?
Автор предлагает один раз нажать Газ и не отпускать, а нажимать 6 раз тормоз...
Попробуй следовать алгоритму.

zvmaksim пишет:
slobodskoy пишет:

Сегодня разгадал этот сложный квест на дизельном фримонте, как сбросить сообщение о замене масла и хочу поделиться.

У меня дизель 2.0, 170 л.с. 2013г.
Нажимаем педаль газа, затем включаем зажигание (2 раза кнопку запуск), ждём примерно 30 секунд, пока всё прогрузится, все сообщения пропикают (не меньше 30 секунд). Потом 6 раз нажал педаль тормоз, и не отпуская педаль газа, нажимаю кнопку пуск, и выключаем зажигание. После этого отпустил педаль газа и обычно завёл машину.
Вуаля!



100500  раз пробовал нажимать 3 раза педаль газа при разных вариантах .... нифига,   стер педаль газа до пола )))  Мне уже на табло машина  пишет - ты дебил ?  )))
   НЕ РАБОТАЕТ на дизельном автомате Fremont  эта опция. Может только у меня не работает.  И капот открывал, и колесо стучал, и крышку масла протирал святой водой.  Я уже готов сдаться официалам и заплатить им за смену масла, но у нас в Эстонии это обойдется евросов в 150 !  Фиг вам , русские не сдаются. Я лучше фломастером закрашу этот долбанный конвертик на табло )))    Если твоя схема заработает, пойду в церковь,  канононизирую тебя. Будешь Святой Fiat -Slobodskoy Эстонский всея Руси !

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

30 (2021-01-26 14:24:30 отредактировано kin)

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

Можете назвать меня буржуем, но нормальное обслуживание машины это не только замена масла и фильтра.

При правильном проведении ТО сканер к машине к машине должен подключаться как одна из штатных операций дабы проверить что у нее в "мозгах" творится. На этом шаге и "замени масло" скинуть элементарно.

Но тут как всегда есть человеческий фактор и явный просчет в плане организации процесса со стороны производителя и сервиса.
Для "сканера" нужен достаточно квалифицированный техник, в реальности эта роль (и оборудование) обычно закреплена за электриком или мотористом которые при обычном ТО и отсутствии жалоб к машине не подходят. Ибо дорого для бизнеса и клиента.
Самый распространенный дилерский сканер (я про систему wiTech I) тоже неудобен для быстрой проверки, ноутбук по ремзоне часто таскать лень и жалко. А древние стармобайлы и дрб3, которые были в виде автономных ручных устройств уже мало где остались в живых, да и относительно свежие машины они не умеют. В распространение wiTech II + планшет, по эту сторону атлантической лужи слабо верится и вообще это очень дорогая игрушка только для ОД и больших профильных сервисов.

Если быстро и дешево, то скинуть "замени масло" можно лаунчем или AlfaOBD и за одно посмотреть как себя машина ощущает. Ну или педалями, но тут нужно точно знать для какой машины как и следовать алгоритму.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

31

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

kin, WiTech VCI Pod работает без проблем по воздуху, ноутбук таскать не нужно. Что касается алгоритма, достаточно распечатать подсказку и повесить в цеху возле каждого подъёмника. Через месяц можно снимать ad

32

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

MoparPlus, ну не у всех такая высокая культура производства ab

Тем более что в клонах WiFi как раз и не положили (ни в VCI Pod, ни в Micropod 2). А клоны даже в Америке весьма популярны, по некоторым признакам.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

33

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

kin, в клонах WiFi нет, но вот родной стоит копейки. Провод нужен только если куда-то ехать.

34

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

escus пишет:

На правую ag,  три раза и при включенном зажигании!

Постоянно забываю как это делать, так и езжу порой с предупреждением пока в сервис не приеду ag. Работает, спасибо!

35

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

slobodskoy пишет:

Сегодня разгадал этот сложный квест на дизельном фримонте, как сбросить сообщение о замене масла и хочу поделиться.

У меня дизель 2.0, 170 л.с. 2013г.
Нажимаем педаль газа, затем включаем зажигание (2 раза кнопку запуск), ждём примерно 30 секунд, пока всё прогрузится, все сообщения пропикают (не меньше 30 секунд). Потом 6 раз нажал педаль тормоз, и не отпуская педаль газа, нажимаю кнопку пуск, и выключаем зажигание. После этого отпустил педаль газа и обычно завёл машину.
Вуаля!


Спосибо, всё работает

36

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

Спасибо, помогло 2,0 дизель 2014

37

Re: Как сбросить надпись "замена масла" ?

А новый отсчет начинается с момента уведомления на приборке или с момента когда сбрасываешь?