Тема: Оборвался трос ножного тормоза

Не знаю где я был недостаточно нежен с ним, но трос оторвался от педали ножника. В сервисе сказали менять трос. Кто сталкивался, каталожный номер правильный 4766479AD   ?

2

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Stalingrad, вы второй человек на Фримонте, у кого он оборвался. Родной каталог сейчас не под рукой, но открытые источники говорят, что артикул верный.

https://www.factorychryslerparts.com/pr … 479AD.html

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Тогда я третий! Да, он самый 04766 479AD. Менял. Стоит 2-ой год. Оборвался в наконечнике.

4

Re: Оборвался трос ножного тормоза

kuznetsov_ant, какая-то специфичная болезнь Фримонтов. Джорни долгие годы ездят без проблем.

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Мне кажется, просто не качественная запрессовка наконечника тросика. Их (трос Боудена) всех стандартная болячка.

6

Re: Оборвался трос ножного тормоза

kuznetsov_ant, у кого стандартная? Мы пропустили достаточно много автомобилей концерна и обрыв троса на свежих машинах редкость. Одно дело возраст и коррозия, другое – повреждение внутри салона на пятилетке, как в вашем случае.

7

Re: Оборвался трос ножного тормоза

MoparPlus пишет:

kuznetsov_ant, какая-то специфичная болезнь Фримонтов. Джорни долгие годы ездят без проблем.

Благодарю всех за подсказки!
А Фримонт и Джорни разве не на одном конвейере собираются?

8

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Stalingrad пишет:
MoparPlus пишет:

kuznetsov_ant, какая-то специфичная болезнь Фримонтов. Джорни долгие годы ездят без проблем.

Благодарю всех за подсказки!
А Фримонт и Джорни разве не на одном конвейере собираются?

Если верить интернету, то на одном заводе в Толуке(Мексика)

9

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Stalingrad, на одном, только болезни у машин разные. Парадоксально, но факт. К примеру, была серия Фримонтов, у которых по расписанию дохли дроссельные заслонки на 40 тысячах плюс-минус тысяча. Были Фримонты с подсосом по прокладке впускного коллектора (машинам 3-4 года всего), при этом Джорни в подобной ерунде не были замечены, равно как и другие машины с этим же двигателем, а ставили его ещё с 2007 модельного года. И такой мелочёвки можно много набрать.

10

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Так вроде у нас ДД 2,4 новыми не продавались, поэтому и детских болячек мы не видели

Синий Urban+

11

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Моторы до сих пор продаются, а ручник на 3.6 один в один как я понимаю ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

12

Re: Оборвался трос ножного тормоза

pwm, я не просто так оставил ссылку на открытый ресурс. Если перейдёте, то увидите, что этот артикул используют с 2009 по 2020 модельные годы. А уж дорестайла на рынке завались, равно как и Джорни 3.6.

13

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Возможно что поставщики разные, возможно на станке зажим износился или ещё что нибудь. Выход из строя нескольких тросиков производитель считает единичным случаем и не принимает ни каких мер. Они чесаться начинают при сотнях и тысячах отказов или после несчастного случая.

Синий Urban+

14

Re: Оборвался трос ножного тормоза

pwm,
1. Завод один и тот же, но сборочные линии теоретически могут быть разными. Возможно в этом косяк.
2. Если посчитать общее количество Фримонтов в РФ, то три случая тяжело назвать единичными. Уверен, что есть ещё жертвы ad

Это тяжело объяснить, но факт остаётся фактом – Фримонты болеют теми вещами, которые не снились Джорни и другим автомобилям с теми же узлами.

15

Re: Оборвался трос ножного тормоза

Всем привет,вот это да,я думал только у меня трос отвалился от педали в салоне.....

16

Re: Оборвался трос ножного тормоза

MoparPlus⇓ пишет:

Это тяжело объяснить, но факт остаётся фактом – Фримонты болеют теми вещами, которые не снились Джорни и другим автомобилям с теми же узлами.

На экспорт машины делали, могли и специально все барахло по сусекам выгрести. Типа "подарок" от американо-мексиканких трудящихся заокеанским товарищам ab
Австралийцы тоже жаловались на качество Джорни.

Это только в СССР на экспорт делали лучше чем себе. Остальные как-то наоборот в основном, особенно японцы.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

17 (2020-11-16 14:35:43 отредактировано MoparPlus)

Re: Оборвался трос ножного тормоза

kin, при этом экспортные машины у Крайслера обычно с куда большим количеством начинки. Есть хороший пример в лице Калибра. К нам комплектации с барабанами сзади и механическими мешалками-стеклоподъёмниками не привозили. А ещё на приборке не было тахометра, только спидометр, температура и уровень топлива. Из машин выбрасывали всё, что только могли.

18 (2022-11-17 09:19:03 отредактировано Nio_goth)

Re: Оборвался трос ножного тормоза

День добрый.
Постигла меня эта проблема. Вот только где заказать трос не понятно.
У MoparPlus можно оформить заказ с доставкой в Челябинск?

19

Re: Оборвался трос ножного тормоза

В Челябинске же есть Exist, а в Exist есть трос                                                                                                                                                                             http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gi3gpjg91oq52va1m2d1n9cl3n4.png      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1gi3gpjg91tdfnis15bsagv1ssk5.png

Синий Urban+