1 (2019-04-29 20:39:21 отредактировано Vitaly_m)

Тема: Джеки Чан

Добрый всем!
В пятницу заправился до полного и рванул на дачу, в воскресенье обратно - завел поехал. И тут - блям- и чек двигателя. 100 км до города, напрягся.

Доехал без проблем, никаких звуков, подтеканий, плохой тяги - все норм. Пробег 121 т.

Сегодня у дилера на диагностике - ошибка датчика катализатора, P0420. Оказывается, я не первый, кто заправился на Несте (питерские знают) и приехал с
ошибкой.

Ошибку стерли, залился на Лукойле.

Буду наблюдать.

2 (2019-04-29 21:50:21 отредактировано RLeks)

Re: Джеки Чан

Каким бензином заправляетесь? (Октан)

3

Re: Джеки Чан

Проверьте машину на отзывную по катализатору. Сама ошибка вылезет с пробегом у всех, повода напрягаться нет. Откладывайте по тысяче каждый месяц, через два года насобираете на новый катализатор в сборе ad Выбивать и чиповать не надо, идея так себе.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

4

Re: Джеки Чан

RLeks пишет:

Каким бензином заправляетесь? (Октан)

95

5

Re: Джеки Чан

TRS-motors пишет:

Проверьте машину на отзывную по катализатору. Сама ошибка вылезет с пробегом у всех, повода напрягаться нет. Откладывайте по тысяче каждый месяц, через два года насобираете на новый катализатор в сборе ad Выбивать и чиповать не надо, идея так себе.

Маловато откладывать:) Надо побольше если это то - K68079279AD Глушитель с катализатором

6

Re: Джеки Чан

А если без буковки "К", то почти в 3 раза дешевле. Другое дело - подойдет ли?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Re: Джеки Чан

Подойдет. ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

8

Re: Джеки Чан

Vitaly_m, аналог стоит 22,5 тысячи рублей на данный момент. Вся труба в сборе от нормального производителя.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

9

Re: Джеки Чан

TRS-motors пишет:

Vitaly_m, аналог стоит 22,5 тысячи рублей на данный момент. Вся труба в сборе от нормального производителя.

Очень хорошая цена. Откладывать не буду:)

10 (2019-05-03 19:16:22 отредактировано Vitaly_m)

Re: Джеки Чан

TRS-motors пишет:

Vitaly_m, вы артикул K68079279AD в глаза видели хоть? Не вводите людей в заблуждение, это сажевик. Для бензиновых моторов нужно заказывать 68066089AD, цена вопроса 39800 за оригинал.

  Не видел, конечно откуда мне, сиволапому.  Руководствовался общедоступной схемой. Опять же, никого не вводил никуда, писал "если это то".
Вам конечно виднее, спасибо за разъяснения

11 (2019-05-04 00:34:38 отредактировано Антон)

Re: Джеки Чан

Я видел ентот сажевик, красивый такой, только для *замачивания кисточек* не подходит ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1d9vjve2p1hjerno19qte75ga4.jpg

acvrb пишет:

Подойдет. ab

Точно? Тут не только Буковки, но и Циферки ... al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Джеки Чан

Вопрос был только про буковку К. Если остальные цифро-буковки совпадают то можно брать ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13

Re: Джеки Чан

Заменил катализатор, перепрошили блок на евро-2. Обошлось в 27 т. вместе с новой гофрой. Машина летит как ласточка:)

14

Re: Джеки Чан

Vitaly_m пишет:

Заменил катализатор, перепрошили блок на евро-2. Обошлось в 27 т. вместе с новой гофрой. Машина летит как ласточка:)

Промониторь пару недель расход, будет интересно не жрет ли эта ласточка как мул =)

15

Re: Джеки Чан

Vitaly_m пишет:

Заменил катализатор, перепрошили блок на евро-2.

Я конечно извиняюсь, т.к. в этой теме не являюсь столицей Дании, но вопрос все равно возник - зачем ставить
новый катализатор, чтобы прошивать его под евро-2, стандарт, который уже 20 лет как отменен?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Джеки Чан

чтобы на низах получше тянул. Конкретно до 3000 об/мин.

Новый катализатор - безусловно загадка века ab Ну только если человек реально переживает за экологию нашей родной матушки Земли ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

17

Re: Джеки Чан

Катализатор - неоригинал, без второго датчика. Поэтому и перепрошили блок. Тянуть на низах лучше стало, это так. Расход не увеличился точно, пока мало времени прошло.

18 (2019-06-07 10:51:00 отредактировано und1n)

Re: Джеки Чан

Vitaly_m пишет:

Катализатор - неоригинал, без второго датчика. Поэтому и перепрошили блок. Тянуть на низах лучше стало, это так. Расход не увеличился точно, пока мало времени прошло.

Напиши пожалуйста, чтобы было, какой КАТ взял, код его, где и какой прошивкой шилось, желательно название.

19

Re: Джеки Чан

und1n пишет:
Vitaly_m пишет:

Катализатор - неоригинал, без второго датчика. Поэтому и перепрошили блок. Тянуть на низах лучше стало, это так. Расход не увеличился точно, пока мало времени прошло.

Напиши пожалуйста, чтобы было, какой КАТ взял, код его, где и какой прошивкой шилось, желательно название.

Друг, я делал вот тут https://spb-glushac.ru/vyborgskij-rajon … -prosp-3/, позвони сам им, чтобы не было испорченного телефона

20 (2019-06-09 22:31:24 отредактировано escus)

Re: Джеки Чан

Ну какой катализатор взял - наверно можно озвучить и без ссылки! Или это "секрет фирмы" и без ссылки назвать нельзя?!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Джеки Чан

escus пишет:

Ну какой катализатор взял - наверно можно озвучить и без ссылки! Или это "секрет фирмы" и без ссылки назвать нельзя?!

Да нет никаких секретов:) Я просто не знаю:) Порекомендовали этот сервис хорошие люди - я им и доверился. Пока все ок

22

Re: Джеки Чан

Vitaly_m пишет:
escus пишет:

Ну какой катализатор взял - наверно можно озвучить и без ссылки! Или это "секрет фирмы" и без ссылки назвать нельзя?!

Да нет никаких секретов:) Я просто не знаю:) Порекомендовали этот сервис хорошие люди - я им и доверился. Пока все ок

Заказ -наряд там или что-то на подобие есть? Там может все расписано?

23 (2019-06-16 14:35:20 отредактировано TRS-motors)

Re: Джеки Чан

Walker 54735. Труба в сборе. Плюсы: штатная работа машины, не нужно чиповать, узел в сборе, оттягиваете головную боль с гофрой еще на пяток лет. Мы, кстати, покупаем на разборе целые оригинальные гофры и перевариваем, ибо универсальные долго не живут.

На Калибрах этот катализатор работает без проблем, по заверениям производителя совместим с Джорни, Фримонтом и прочими.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

24 (2019-10-09 12:18:59 отредактировано Антон)

Re: Джеки Чан

Утром завел машину, стою грею, бац Джеки чан выскакивает, поехал на работу, подключил ELM327, выдает p0302 (Цилиндр 2 - пропуски зажигания (воспламенения)) . Что делать? ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25 (2019-10-09 12:39:23 отредактировано escus)

Re: Джеки Чан

Поменяй свечи местами, 2 и 3 например, и посмотри "что" изменится или нет! Отсюда и будут предварительные выводы - свеча или провод-катушка. 
Ставлю на  свечу (выскочит 0303)!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)