76

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Если есть проверенные поставщики, которые могут привезти масло оттуда, почему бы на нём не остаться?

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

77

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Нету, брал в Москве  в Прайм-Трейде он же Авто флуимуцил на партийном..... Вот и вопрос если они как офицалы торгуют бодягой,  тогда что брать?

DJ американец 2.4 2011 г.

78

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Заказать Канаду через andrew 2.4-3.6, на форуме Жориков он есть.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

79

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

40 000км уже есть, но пока не доливал

80

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Velikolep пишет:

40 000км уже есть, но пока не доливал

ну так пока только обкатка мотора закончилась =)

У меня намечается снисходящий тренд по расходу масла. Через пару месяцев когда будет полная статистика(положительная) - выложу информацию.

81

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Fanat vw пишет:

У меня намечается снисходящий тренд по расходу масла.

У мня тоже. Между прошлыми заменами 2 литра ушло ( по литру два раза доливал). Примерно как раз по TRS-у на 3 ткм - литр. А тут со снегопадами - гололёдами резкие разгоны убавились, так на 3 с половиной пробега ни на йоту уровень масла не снизился, как залили так и стоит. пробег на сегодня немного до 130ткм.

наш "доктор" Паша предупреждал, что именно на "тапке в пол" масло начинает жраться усиленно.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

82

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Viktor171 пишет:

На какое масло сменить петру?  Посоветуйте из опыта.

Попробуй kendall. Отличное масло, которое пока не подделывают)

83

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Попробуй kendall.....

Добрый день. Что-то сложно  как-то с поиском этого масла. Если не сложно кинь ссылку на него. Или хотя бы картинку  канистры.

DJ американец 2.4 2011 г.

84

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Что ж там сложного то?
https://kendallmotoroil.ru/

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

85

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Вот в этом вся и сложность!  Картинки я уже  давно посмотрел, а описание и тех паспорт? Хде  посмотреть?

DJ американец 2.4 2011 г.

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Чёт ценник на кендалл(1060949) "взлетел", в отличии от Amsoil(XLFQT) к примеру.
Amsoil практически как и был - в районе 800 за кв., а Kendall подоражал аж в 2 раза.
С 17 года...

Пешеход

87

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Как подорожал, когда дешевле на 45р. за кв. https://motoroil24.ru/catalog/type/sint … fer-21580/

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

88

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Viktor171 пишет:

Попробуй kendall.....

Добрый день. Что-то сложно  как-то с поиском этого масла. Если не сложно кинь ссылку на него. Или хотя бы картинку  канистры.

Бета-авто, вроде как официальный представитель. Я у них заказываю. Ну и детали подбирают без ошибок. Они же и масло это рекомендовали. Меня вполне устраивает.

89

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Победил масложор заменой маслосъемных колпачков.

90

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

А у меня не получилось ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

91

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

acvrb пишет:

А у меня не получилось ab

Да тоже не получилось:( Опять все по прежнему, в печали я

92

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Не понял - вы же вроде отрапортовали о виктории?!
Или поспешили?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

93

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Получается поспешил:(

94 (2020-04-28 10:04:04 отредактировано Fanat vw)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Замена мск не убирает масложора. Только езда на низких оборотах. Такая конструкция нашего мотора. Снял старые колпачки - дубовые конечно, поставил новые, мягкие - один черт на трассе на высоких оборотах масло подьедает. Переход на другое масло или вязкость проблему так же не убирает. Раскоксовка так же не помогает.

Смиритесь  bf Скорее всего у вас износ Цпг(кольца, поршни)

95

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

+1 к предыдущему оратору. Тоже все проделал по очереди - итог нулевой.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

96

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Я езжу на 92м бензине, по трассе всегда до Сочи грамм 800 масла сьедало, крайний раз решил по трассе на 95 поехать, не понимаю как но масло вообще не кушало

97

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Fanat vw пишет:

Смиритесь  bf Скорее всего у вас износ Цпг(кольца, поршни)

Поршни тут не причём, а вот залегание или износ маслосъёмных колец, это как два пальца об асфальт.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

98

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Антон пишет:
Fanat vw пишет:

Смиритесь  bf Скорее всего у вас износ Цпг(кольца, поршни)

Поршни тут не причём, а вот залегание или износ маслосъёмных колец, это как два пальца об асфальт.

Тоже думаю что кольца. Когда меняли прокладку ГБЦ, осмотрели цилиндры - никаких задиров и проч.

99

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Человек написал про цилиндро-поршневую группу одним из важных компонентов которой являются кольца. В чем диссонанс то? ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

100

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Диссонанс в конкретике.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))