Тема: Вопросы о комплектации Фримонта

Я-Анна, будет в наличии Лаунж 7 мест красный перламутр  ag  , будет всё, кроме 19 дисков и рейлингов( диски, правда, к лету хочу приобрести). Не хочется заводить новую темку, может, здесь подскажете - что нужно будет сделать, кроме замены шин ( их уже почти купила), защиты картера  и шумоизоляции? А, ещё коврики...

Всех своих вожу с собой.

2

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Кстати, о защите картера... Я когда осматривал машину, не обнаружил ее. Получается, ее надо ставить за дополнительную плату? Как доп? Да, и еще не обнаружил брызговиков. Их тоже надо ставить за дополнительную плату?

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Автомамка6
stro-genie
1. Шумоизоляция. Разумеется, если есть жгучее желание, то делайте. Но автомобиль сам по себе достаточно тихий. Голосит только двигатель при разгоне, да и то... "где-то там" ab Возможно имеет смысл сделать шумоизоляцию колёсных арок... Но, чесно говоря, после Мондео (не самый громкий автомобиль), ФФ достаточно тих.
2. Защита. Скорее всего, при поездках "на природу" - вещь необходимая. Правда есть нюансы. Скорее всего Вы сможете найти защиту для Додж Джорни, но с двигателями 2.7 или 3.6. Судя по отзывам в тамошних форумах, есть некоторые отличия по местам крепления. Здесь, наши партнёры предлагают защиты и на Фримонт (в районе 3500). Пропробуйте. Потом отпишетесь по результату. Дилеры предлагают защиту с установкой за +/- ок. 10000.
3. Брызговики. Штатно их нет. Скорее всего их за дополнительную плату (6000-7000 т.р.) предложит дилер. Правда только задние.
4. Коврики. На ФФ уже есть небольшие штатные коврики для 1го и 2го рядов. Ковры двухсторонние. Фирменные с логотипом Фримонт. Это лучше чем ничего. Дилеры скорее всего предложат резиновые на два ряда (ок. 7000).
Сам и брызговики, и коврики заказывал на e-bay для Джорни. Брызговики ОК, но пока не ставил... холодно. Коврики на два ряда встали (с небольшой подрезкой во втором ряду) хорошо. С третьим рядом беда. Нужно резать в размер.
Вот примерно так.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

4

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Спасибо за подробную информацию, доходчиво и понятно. Надеюсь, она мне очень поможет, когда весной 2014 года буду брать машину. Да, и ещё. датчик давления в шинах. На разных сайтах она разная: то есть этот датчик, то его нет, а если и есть то информация должна выводиться на экран. Для меня наличие этого датчика очень принципиально и важно...

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

stro-genie пишет:

то есть этот датчик, то его нет

есть, датчики... есть, не волнуйтесь ab
информация выводится на экран приборки (между спидометром и тахометром)
через строки меню (быстрый обзор) просто пишет (например) хорошо(зелёным цветом)
при выборе этой строки показывает картинку машинки со всеми 4мя колёсами и давлением в каждом.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Автомамка6 пишет:

Не хочется заводить новую темку

Разделил сообщения и перенес в новую тему

7

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Два вопросика:
1. С рейлингами идут поперечины, или без них?
2. Вертикальная сетка в багажник в базе, или за доп плату?

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Alexius пишет:

Два вопросика:
1. С рейлингами идут поперечины, или без них?
2. Вертикальная сетка в багажник в базе, или за доп плату?

судя по оф.прайсу
1. поперечины как опция в лаундж (10000 руб) либо в пакете популар в урбан вместе с рейлингами и тонировкой задних окон за 15000.
2. стандарт в том же лаундж (в урбане нет даже опцией)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Ответ на п.1.
Поперечины не идут в комплекте, сам заказывал думая, что есть поперечины. Менеджеры внятно ничего не говорили. Писал письмо в ЗАО Крайслер через оф.сайт, пояснили, что поперечины на наш рынок не поставляются в пакете.

10

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

надо было тыкнуть в официальный прайс и выцыганивать скидку или вкусняшки))))
а менагеры одинаковые как видно по всей стране...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

По поперечинам я понял, что они не идут, хоть и в прайсе есть.
А вот по сетке не понятно, в прайсе её не нашёл. На фото европейского Фримонта, урбан комп., там сетка есть. Но там Европа.
А у нас?

12

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

в лаунж должна быть штатно
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
коллеги!
у кого лаундж?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

13

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

сетка есть

14

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

Выкладываю ответ от ЗАО Крайслер по поводу поперечин:

Добрый день, уважаем(ый)ая ...  !

Компания ЗАО «Крайслер РУС» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор продукции нашей Компании!

В ответ на Ваше обращение, позвольте проинформировать, что в пакет дополнительного оборудования "Popular" для автомобилей FIAT Freemont поперечины не входят, на нашем официальном сайте содержится некорректная информация, которая в ближайшее время будет исправлена. Приносим свои искренние извинения за возможно доставленные неудобства.

По всем вопросам, связанным с приобретением автомобиля, сервисным обслуживанием, а также для получения другой информации о марке FIAT, в России, Вы также можете обратиться по телефону Горячей линии 88001005002, ежедневно с 8:00 до 22:00.
С наилучшими пожеланиями, Служба поддержки клиентов FIAT

А трясти поперечины пришлось бы с дилера у которого приобретался автомобиль. Один случай мне рассказывали в одном московском салоне, когда очень настойчивому клиенту пришлось за счет салона подарить поперечины.  Решил с ними не бодаться, т.к. качественные салон бы не купил, а купил себе THULE несколько позже :

1.Комплект аэродинамических дуг 127 см. WingBar для багажника Thule (2шт.)    4000 р.
2.Комплект упоров для автомобиля THULE Rapid System 775      5400 р.

15 (2014-01-06 17:44:46 отредактировано stro-genie)

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

В комплектации Лаундж обогрев только передних сидений, или передних и задних вместе?
И еще. На одном из сайтов по комплектации ФФ в электронных системах безопасности и контроле движения ФФ я увидел непонятную для меня функцию "Проводи меня домой". Что это?

16

Re: Вопросы о комплектации Фримонта

1. задних попогреев нет. видимо вызвано тем, что в задних сиденьях встроены бустеры.
2. это задержка выключения фар... типа провожает до двери... на мой взгляд для нас фишка не актуальная

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков