376

Re: Подбор резины и дисков

Спасибо за упоминание про КиК.
Оказывается три диска по рисунку есть для нас.
http://kik-wheels.ru/diski-kik?diametr= … amp;et_to=

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

377

Re: Подбор резины и дисков

fjvrf пишет:

Спасибо за упоминание про КиК.
Оказывается три диска по рисунку есть для нас.
http://kik-wheels.ru/diski-kik?diametr= … amp;et_to=


Сразу покритикую их. Внешний бортик диска очень тонкий, диски покупал в Питере, доставка ПЭК, один из дисков был погнут (выправили в шиномонтаже), но коробка целая, скорее всего диск уронили перед упаковкой и борт погнулся. Хотя лучшего качества за эту цену я особо и не ожидал.

378

Re: Подбор резины и дисков

Здравствуйте фримонтовцы, давно не был на сайте, прочитал ваши коменты по поводу шин и дисков, я тоже очень долго искал диски, резины море какой хочешь, а у нас зима за -30 валит, звонил и в Москву, и в Питер, но безполезно, и решил поехать в Сургут в магазин Мир дисков заранее снял колесо со своего ФФ, замеряли мой диск болтовка и посадочное место для ступицы, и оказалось есть такие диски по размеру, а резину выбрать не проблема, диск я купил за 4,500 р, резина 7,750 р, -5000 т,р скидка и того 44000 т, р,а диски как он мне сказал походят с Рейч Ровер, если мне память не изменяет, и теперь я езжу и проблем нет, С уважухой Вася

vasiliy 50

379

Re: Подбор резины и дисков

Коллеги, привет,

Подскажите, при  замене колес и шиномонтаже, какая специфика работы с датчиками давления?
Если ставить полный комплект колес, то потребуется докупать датчики давления для второго комплекта?
Если, да, то какой у них номер по каталогу?

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

380

Re: Подбор резины и дисков

По датчикам тебе сюды надо http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=218

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

381

Re: Подбор резины и дисков

Nesh,
Если адекватный шиномонтаж , то при словах датчики давления - они диски оставляют на своих местах , т.е переднее правое будет стоять на месте переднее правое.
Не нужна ждать , когда перепропишутся датчики снова.
Я бы на зимний комплект датчики бы не ставил , мало того , что они ругаются на мороз , т.к давление подает на 0,2-0,3 . Так они еще и погибают быстрей от дорожного "коктейля"

серый Мышь ..316...Lounge

382

Re: Подбор резины и дисков

Ок, спасибо всем за комменты.
Судя по стоимости, действительно, лучше  забить на их наличие во втором комплекте)  ab

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

383 (2016-01-14 13:17:16 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Да даже и не по стоимости, а по здравому смыслу, озвученному выше!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

384

Re: Подбор резины и дисков

Третью зиму катаюсь с датчиками и ничего подобного из вышеописанного не заметил. А вот одно колесо, именно зимой, датчик спас так как пробитое и полностью спустившее заднее левое колесо никак на управляемости не сказалось.


По гниению сосков от зимней каши наверное попутали с Калибром или ДД дорестайловым. На этих обрезиненных датчиках нет этой проблемы. Ровно как и подглючиваний системы контроля давления в шинах при перепадах температуры в зимнее время года.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

385 (2016-01-14 16:19:01 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Не почувствовать полностью спустившее, хоть и заднее, колесо - это надо постараться!)) Ну я еще понимаю на управлении не сказалось, но по динамике езды невозможно не почувствовать якорного эффекта.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

386

Re: Подбор резины и дисков

Н

acvrb пишет:

Третью зиму катаюсь с датчиками и ничего подобного из вышеописанного не заметил. А вот одно колесо, именно зимой, датчик спас так как пробитое и полностью спустившее заднее левое колесо никак на управляемости не сказалось.


По гниению сосков от зимней каши наверное попутали с Калибром или ДД дорестайловым. На этих обрезиненных датчиках нет этой проблемы. Ровно как и подглючиваний системы контроля давления в шинах при перепадах температуры в зимнее время года.

Не думаю что это подглючевание, а просто физика. Днём накачал до 2,4 а ночью мороз, давление упало на 2,1 и все система ругается.  Причём 2,2 норма, у меня на всех было 2,4 днём, сутра на 3х 2,2 на одном 2,1. Беда в том что он зараза не перестанет ругаться пока до 2,4 не докочаеш т.е. обратно все качать надо или в одном будет отличаться.!

387

Re: Подбор резины и дисков

странно , у меня за норму считает , 2,4 . Было в холода j 2.2 - ругал , докачай типа до 2,4

серый Мышь ..316...Lounge

388

Re: Подбор резины и дисков

У меня какой-то неправильный Фримонт.
Накачано было после шиномонтажа в -5 до 2.4.
Ночью на подземной парковке +6, а на улице днем было и -18 и ничего не ругается. Ругаться начинает с 2.1, если память не изменяет или около того, а до такого не доходит.

389

Re: Подбор резины и дисков

Банщик пишет:

Ругаться начинает с 2.1, если память не изменяет или около того, а до такого не доходит.

у меня начинает, если меньше 2,0 падает.

390

Re: Подбор резины и дисков

Качаю баллоны как написано на бирке - 2,5 кг. Никаких описанных выше проблем не наблюдается.
Горит желтым если падает меньше 2,0 кило.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

391

Re: Подбор резины и дисков

Имею 2 комплекта колёс с датчиками. После установки и небольшого пробега всегда корректирую давление до 2,4. Всего один раз появлялось предупреждение   о необходимости подкачать до 2,4 при давлении 2,1. Метить колёса нет необходимости, через 2 км пробега датчики сами определяются по местам.  На дороге частенько приходится видеть авто с полуспущенными колёсами, а водитель и в ус не дует - вот бы кто нибудь предупредил bk

Синий Urban+

392

Re: Подбор резины и дисков

А с водителя ни кто не снимал обязанности о ежедневном осмотре а/м перед поездкой!!))) Колеса, уровень масла, тормозухи, чистота стекол и фар и т.п.)))) Даже на премиум марке!
Тут по работе изучал РЭ на МБ Спринтер, так вот там нет ни слова об обязанности владельца заправлять а/м топливом, только порядок заправки!)))) И все доливы, контроль и т.п. описаны опосредованно, без указания на обязанности владельца. Просто, походу, ни кому в голову не может придти, что такие обязанности могут лежать на ком то другом!))))
Если у нас на форуме есть юристы, то чур я в доле!))))))))))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

393 (2016-01-16 17:45:39 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Юристы, в основной своей массе, знают правила слитного и раздельного написания НЕ и НИ в отрицательных и неопределенных местоимениях, как то местоимениях-существительных, местоимениях-прилагательных, местоимениях-числительных. Иначе все можно поставить с ног на голову, а это их хлеб. Так что шансы на долю - мизерны! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

394

Re: Подбор резины и дисков

AlMo66⇓ пишет:

А с водителя ни кто не снимал обязанности о ежедневном осмотре а/м перед поездкой!!))) Колеса, уровень масла, тормози, чистота стекол и фар и т.п.))))

Сам то часто так делаешь? Судя по работе световых приборов, некоторых автовладельцев беспокоит только возможность передвижения из точки А в точку В.

Синий Urban+

395

Re: Подбор резины и дисков

Сэр, юристов, в большинстве массы, не интересуют правила слитного и раздельного написания НЕ и НИ в отрицательных и неопределенных местоимениях. Их интересуют суммы, которые возможно слупить с ответчика. Я дал ход полету мысли, т.ч. я в доле.))))
Сам так ИНОГДА делаю. По крайней мере фары отрегулировал по прибору!)))

P. S. По русскому была твердая тройка в советской средней школе. Потому за запятые не ручаюсь.)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

396

Re: Подбор резины и дисков

Хакапелита suv 7  шлифует даже при аккуратном старте, и вцелом категорически не нравится как ведет себя в городе и особенно в снегу - пытается зарыться сразу. Один плюс - тихая, шипов не слышно. Вот вопрос это у меня одного так или общая тенденция связанная с массой, длинной базой и чересчур высоким моментом на первой передаче? На предыдущих авто стояла кама (жесть, подарок для местных сто), нордман4 (шумная, но в остальном полностью устраивала), бриджстоун айс крузер (хороша на прямых, но категорически  хреново держала поворот). А в этот раз вспомнив вспомнив хорошие впечатления о нордман4 решил не экономить - взять хакапелиту, и тут такая неприятность.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

397

Re: Подбор резины и дисков

[/quote=Sergio  11154] Вот вопрос это у меня одного так или общая тенденция связанная с массой, длинной базой и чересчур высоким моментом на первой передаче?quote]
У меня 8я, но не думаю, что по поведению кардинально отличается от 7ой. Выше описанных проблем нет, понятие зарываться вообще чуждо нам) Посадить еще ни разу не доводилось, при тех сильных снегопадах что прошли в этом году в Москве и в тех нечищенных дворах, которые наблюдаю в Балашихе.
Без фанатизма конечно, но приходилось сгонять из левого ряда особо одаренных любителей двигаться в крайнем левом ряду в снегопад, при том что ехать им там явно не комфортно.

398

Re: Подбор резины и дисков

Прошлой зимой, акурат перед снегопадами, переобулся в ханкук липучку. Красота. Модель навскидку не скажу. Направленный, симметричный рисунок в штатном 17м размере. Хорошая резина.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

399

Re: Подбор резины и дисков

Sergio пишет:

Хакапелита suv 7  шлифует даже при аккуратном старте, и вцелом категорически не нравится как ведет себя в городе и особенно в снегу - пытается зарыться сразу.

А какой размер резины?
У меня стоит Nokian hakkapeliitta 7, размерность 235 / 60 R18 - я изредка агрессивный водитель (когда один), но пробуксовки бывают очень редко.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

400

Re: Подбор резины и дисков

Добрый день!

Bridgestone Blizzak DM-V2 никто не ставил?