51

Re: Температура трансмиссии

А что показал сам Чек, код ошибки?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

52

Re: Температура трансмиссии

Понятно что это изменения кривой, характеристик термистора.Но вот что это.Прочерки на панели по идее указывают на обрыв а вот сканер говорит о -19.Окисление контактов?Что в свою очередь изменяет сопротивление термистора.Может кто сталкивался.К сожалению не знаю данных сопротивления датчика.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

53

Re: Температура трансмиссии

Антон пишет:

А что показал сам Чек, код ошибки?

Код не помню,сейчас жду очередь,со слов повышенное давление АКПП.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

54

Re: Температура трансмиссии

Юрич пишет:
Антон пишет:

А что показал сам Чек, код ошибки?

Код не помню,сейчас жду очередь,со слов повышенное давление АКПП.

Позвонил,вроде 1745 но это на память.Все зовут уже поехал в сервис.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

55

Re: Температура трансмиссии

Юрич, на заглушенной машине такое может быть, на заведённой – нет. Снимите разъём с коробки и проверьте на окисление, порой туда попадает вода. Ну и провод прозвоните между блоком клапанов и PCM.

56

Re: Температура трансмиссии

так то -19 и прочерки как бы на обрыв указывают походу...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

57

Re: Температура трансмиссии

acvrb пишет:

так то -19 и прочерки как бы на обрыв указывают походу...

Датчик звонится при температуре поддона +28 выдает 8,3килоом.При температуре поддона +50 сопротивление было 4,6 килоома.Т.е.соротивление фактическое меняется при остывании машины,но вот какое оно должно быть при этих температурах масла в норме?

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

58 (2019-11-18 19:47:24 отредактировано MoparPlus)

Re: Температура трансмиссии

acvrb, сканер может показывать минус в коробке при включенном зажигании и заглушенном двигателе. Стоит запустить двигатель и ситуация нормализуется. Редко, но бывает.

Юрич, у нас всего три слабых звена: блок соленоидов, проводка, блок управления. Сопротивление датчика нужно проверять через пины на передней части коробки, провода — под нагрузкой. Если всё здорово, пытаетесь кинуть отдельный провод на датчик температуры (для этого нужны родные пины). Если всё работает, остаются мозги.

Давайте уточним что именно вы сделали и как.

P.S. У нас были подобные случаи и всё упиралось в сопливые провода. Конкретные данные по сопротивлению вам дадут только инженеры, да и то не все. В простой документации не будет таких данных. Обычная инструкция советует взять Miller 8333B.

59

Re: Температура трансмиссии

MoparPlus пишет:

acvrb, сканер может показывать минус в коробке при включенном зажигании и заглушенном двигателе. Стоит запустить двигатель и ситуация нормализуется. Редко, но бывает.

Юрич, у нас всего три слабых звена: блок соленоидов, проводка, блок управления. Сопротивление датчика нужно проверять через пины на передней части коробки, провода — под нагрузкой. Если всё здорово, пытаетесь кинуть отдельный провод на датчик температуры (для этого нужны родные пины). Если всё работает, остаются мозги.

Давайте уточним что именно вы сделали и как.

P.S. У нас были подобные случаи и всё упиралось в сопливые провода. Конкретные данные по сопротивлению вам дадут только инженеры, да и то не все. В простой документации не будет таких данных. Обычная инструкция советует взять Miller 8333B.

В коробке на 10 Пине отсутствуют 12 вольт заведённый/ заглушенный двигатель.Окисления и сопливых проводов нет.Разьемы сухие чистые.Схемы нет.Ищу реле трансмиссии)) пока безуспешно.от которого питается 10 пин

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

60

Re: Температура трансмиссии

Нашли реле.При включении зажигания реле несколько раз вкл/ выключается,остаётся в режиме разомкнутых контактов.На заведённый машине и при переключении коробки контакты реле остаются разомкнутыми.Соответственно 10 пин коробки так и не получают 12 вольт.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

61 (2019-11-18 21:20:36 отредактировано MoparPlus)

Re: Температура трансмиссии

10-я нога на блоке клапанов это предохранитель #150 на 25А. Помощь всегда начинается с VIN, указывайте на будущее. Схему приложил, должна подойти. Напишите чем закончится.

https://www.dropbox.com/s/ael8qcagnzsce … E.pdf?dl=0

P.S. Как вы без схем ремонтируете? Методом тыка? Это непродуктивно ad

62

Re: Температура трансмиссии

Юрич, Для начала пробуйте резетнуть показатели бывает после резета датчик приходит в норму.

63

Re: Температура трансмиссии

Всем спасибо,сил нет воз и ныне там)

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.