26

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Как мне кажется, пока еще любая штатная система менее комфортна, нежели обычный телефон/планшет, поэтому ждать от неё чудес и сильно завязываться на неё не стоит изначально.
Вообще не пойму, почему производителям не лепить бы в авто нормальный планшет. А лучше два - в область тахометра со спидометром тоже. Идет, правда все к этому, но медленно как-то.
Я влепил себе планшет на прошлом авто: рут, таскер с кучей алгоритмов по событиям - и уваля, круче чем родной дисплей стало.

Во фримонте тоже Kin мне свежие карты с хорошим "подсосом" пробок поставил, Dadu купленный мной видеоинтерфейс подключил (разблокировка видео в движении, вид с камеры заднего вида в любой момент по желанию, можно подключить камеры бокового и переднего обзора, видеовход для любых устройств), сам я далее подключил к видеовходу интерфейса WiFi-дисплей (позволяет транслировать изображение со смартфона на дисплей). Но это все равно "корявость" и ненужные игрушки по сравнению с тем, что может любой планшет на любой системе. Гораздо проще поставить телефон, сказать ему "Ок, Гугл. А поехали-ка домой". И чуть попозже "Отправь жене в вайбер "Выезжаю".

И все это висит на тонкой ниточке 3-4G. Ниточка обрывается и... Вуаля! Вы глухи, слепы и беспомощны. Я за автономные самодостаточные системы. Они не обладают той мощью, которая стоит за серверными мегакластерами Google, однако вполне достойно справляются со своими задачами без посторонней помощи.

27

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

rydvan⇓ пишет:

Никогда не понимал людей, которые послушно отказываются от комфорта, который купили на свои деньги, только потому, что для этого необходимо предпринять дополнительные усилия.

Я машину покупал, а не хэндс-фри и навигатор на колесиках. Мне они как шли, так и ехали. Навигатор яндекса всяко умнее-лучше-осведомленнее, а детям в салоне излишне слушать позвонившего папе коллегу, который (в связи со спецификой профессии) изъясняется преимущественно матом.

2013, Lounge

28

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Kea пишет:
rydvan⇓ пишет:

Никогда не понимал людей, которые послушно отказываются от комфорта, который купили на свои деньги, только потому, что для этого необходимо предпринять дополнительные усилия.

Я машину покупал, а не хэндс-фри и навигатор на колесиках. Мне они как шли, так и ехали. Навигатор яндекса всяко умнее-лучше-осведомленнее, а детям в салоне излишне слушать позвонившего папе коллегу, который (в связи со спецификой профессии) изъясняется преимущественно матом.

Вашу позицию понял. Сочувствую. Тему я начал в разрезе обеспечения безопасности на дорогах и навигация здесь ни при чем . Голосовые команды избавляют нас от необходимости отвлекаться от управления автомобилем, что в принципе на пользу не только нам но и нашим детям. Кстати, звонок с громкой связи на телефон переводится нажатием всего лишь одной кнопки "transfer".

29 (2016-09-16 16:10:21 отредактировано Банщик)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Вот такой, например.
http://www.witson.com/en/displayproduct … =102507475

Но сразу предупреждаю, что по таким штукам с андроидом у меня инфы по использованию нет, что по форумам написано - все про WinCE.

Как на Android работает не знаю, но на WinCE люди меняли, есть обсуждения. Втыкаем такую штуку вместо своего 4.3, вместе с поставщиком разбираемся с прошивками и возникающими траблами и получаем большой экран с управлением штатными функциями и кучей наворотов.
А вот поменять экран 8.4 на такую штуку уже не получится (с WinCE опять же только писали), т.к. есть какая-то несовместимость.

30

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:

Вот такой, например.
http://www.witson.com/en/displayproduct … =102507475

Как на Android работает не знаю, но на WinCE люди меняли, есть обсуждения. Втыкаем такую штуку вместо своего 4.3, вместе с поставщиком разбираемся с прошивками и возникающими траблами и получаем большой экран с управлением штатными функциями и кучей наворотов.
А вот поменять экран 8.4 на такую штуку уже не получится (с WinCE опять же только писали), т.к. есть какая-то несовместимость.

Вот ты раньше почему молчал, а????!!!! У меня тут уже вся тельняшка порвана! Фуфайка завернулась! А он понимаешь сидит себе возле куста с роялем. Все! если эта хрень заработает (а куда она нах денется) я тя расцелую в маковку и повешу твой аватар над своим рабочим столом. Спасибо всем за высказанные мнения. Рад был участвовать в живом и открытом общении с коллегами по рулю. Ухожу в техническую разработку темы. Спасибо Банщик! Ты меня реально отпарил! Прямо легкость такая во всем теле образовалась........

31

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Готов участвовать с моральной и информационной поддержкой, т.к.люблю я гаджеты всякие - интересно такую тему до конца довести.

32

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

rydvan пишет:

Вот ты раньше почему молчал, а????!!!! У меня тут уже вся тельняшка порвана! Фуфайка завернулась! А он понимаешь сидит себе возле куста с роялем. Все! если эта хрень заработает (а куда она нах денется) я тя расцелую в маковку и повешу твой аватар над своим рабочим столом. Спасибо всем за высказанные мнения. Рад был участвовать в живом и открытом общении с коллегами по рулю. Ухожу в техническую разработку темы. Спасибо Банщик! Ты меня реально отпарил! Прямо легкость такая во всем теле образовалась........

Не забудь результат выложить на всеобщее обсуждение.