1 (2016-09-14 23:26:13 отредактировано rydvan)

Тема: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Давно волнует меня одна тема. Коль скоро вчера пришел на форум, надо заодно засветить и ее. Если баян, поправьте. Однако ничего похожего в поиске не нашел. Итак начнем: Удобная все таки вещь - HF (хендз фри по нашему). Едешь себе и разговариваешь, не отрывая рук от руля. Хочешь поговорить с кем-то, говоришь вслух например:
- Позвони домой,
или
- Позвони любимой
или
- А ну быстро с-ка позвони моему лучшему другу и двоечнику Перестукину!
И Перестукин на связи! Приятно и БЕЗОПАСНО, поскольку система FIAT UCONNECT прекрасно распознает ключевые слова и находит абонентов в адресной книге... Но, внимание владельцев версии URBAN!........ Это возможно, если адресная книга вашего телефона написана на
-английском
-немецком
-французском
-голландском
-итальянском
Т.е. на языках на которых говорит большинство народонаселения нашей с вами необъятной родины! Всем остальным славянам, кривичам и вятичам, которые еще по отсталости своей используют мало понятный и забытый богом русский язык, остается только переписать адресные книги своих телефонов на наиболее цивилизованные и толерантно поддерживаемые фирмой FIAT европейские наречия.
Владельцев Лаунжей прошу не беспокоиться, они причислены к клану Чатлан и о них позаботились. Остальным Пацакам-урбанистам предложено учить язык победителей в технической революции.
И так, граждане стонущей под санкциями Евросоюза России я призываю вас к оружию! Aux armes citoyens, aux armes! (марсельеза).
Предлагаю забросать представительство Крайслер рус зажигательными обращениями о небезопасной эксплуатации FREEMONT URBAN на дорогах России в режиме HF!!!!!!!
Что-то из меня прет сегодня. Простите, если что не так.

2 (2016-09-14 23:32:09 отредактировано Кролик)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

В моем урбане голосового управления не предусмотрено. Приходится по старинке довольствоваться общением с гуглом и яндекс-навигатором. Ввиду моральных принципов телку-Сири не имею. ab
А поскольку планшет подключен к энергосистеме авто-считаю его штатным элементом распознавания речи ))

3

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Кролик пишет:

В моем урбане голосового управления не предусмотрено. Приходится по старинке довольствоваться общением с гуглом и яндекс-навигатором. Ввиду моральных принципов телку-Сири не имею. ab
А поскольку планшет подключен к энергосистеме авто-считаю его штатным элементом распознавания речи ))

Простите, а голубого зуба в Вашей машине тоже нет?

4

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Странно, у меня в лаунже нет русского языка в голосовом управлении... Может, где-то не там ищу?

5

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

rydvan⇓ пишет:

Простите, а голубого зуба в Вашей машине тоже нет?

Это доп.опция на Урбаноидах, плюсом кожаный руль  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6 (2016-09-15 09:53:24 отредактировано rydvan)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Антон пишет:
rydvan⇓ пишет:

Простите, а голубого зуба в Вашей машине тоже нет?

Это доп.опция на Урбаноидах, плюсом кожаный руль  ah

Так, похоже круг сужается. Ввожу поправку. Мой месадж адресован только владельцам урбаноидам с голубым зубом и кожанным рулем. Есть такие? Или я опять один на один с Европой?

7

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

egor-qd пишет:

Странно, у меня в лаунже нет русского языка в голосовом управлении... Может, где-то не там ищу?

Чудны дела твои господи и неисповедима мысль конструкторов и манагеров выводящих на российский рынок автомобили не владеющие великим и могучим средством коммуникации. Видимо это мазохисты, которые хотят ощутить всю мощь и энергетику ненормативной лексики русского языка и нормативного законодательства РФ. Про нелокализованных лаунжей слышу впервые. Ну и как вам? Пофиг или нет?

8

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

У меня на лаунже только иностранные языки понимает. И отвечает на них же.

9

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:

У меня на лаунже только иностранные языки понимает. И отвечает на них же.

Простите, Вы наверное общаетесь с навигатором. Вряд ли адресная книга Вашего телефона заполнена на английском. С навигатором у меня тоже вопрос каким образом он распознает названия улиц. Они указаны транслитерацией? Если не то и не другое то о чем вы с ним разговариваете если не секрет?

10

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

https://www.youtube.com/watch?v=5_2TTL-tET0

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:

У меня на лаунже только иностранные языки понимает. И отвечает на них же.

тоже самое.
несколько  часто набираемых телефонов забито в тел.книгу на англицком
говоришь:CALL IVANOV и машин звонит Иванову))

12

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

rydvan пишет:
Банщик пишет:

У меня на лаунже только иностранные языки понимает. И отвечает на них же.

Простите, Вы наверное общаетесь с навигатором. Вряд ли адресная книга Вашего телефона заполнена на английском. С навигатором у меня тоже вопрос каким образом он распознает названия улиц. Они указаны транслитерацией? Если не то и не другое то о чем вы с ним разговариваете если не секрет?

Простите, у вас есть какое-либо более конкретное подтверждение работы Uconnect версии launge с русским языком?
У меня независимо от языка системы (русский/английский) в обеих случаях имена в телефонной книге правильно отображаются на кириллице, а кнопки настрое "settings" "redial" "recent calls" - на английском.
И независимо от языка системы при нажатии кнопки голосовых команд выскакивает подсказка на английском.
Русского не понимает.

Есть подтверждения что у кого-то по-другому?

13

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:
rydvan пишет:
Банщик пишет:

У меня на лаунже только иностранные языки понимает. И отвечает на них же.

Простите, Вы наверное общаетесь с навигатором. Вряд ли адресная книга Вашего телефона заполнена на английском. С навигатором у меня тоже вопрос каким образом он распознает названия улиц. Они указаны транслитерацией? Если не то и не другое то о чем вы с ним разговариваете если не секрет?

Простите, у вас есть какое-либо более конкретное подтверждение работы Uconnect версии launge с русским языком?
У меня независимо от языка системы (русский/английский) в обеих случаях имена в телефонной книге правильно отображаются на кириллице, а кнопки настрое "settings" "redial" "recent calls" - на английском.
И независимо от языка системы при нажатии кнопки голосовых команд выскакивает подсказка на английском.
Русского не понимает.

Есть подтверждения что у кого-то по-другому?

Оопс!!! Эта инфа у меня только от ОД. Мажор и Авалюкс в один голос спели о том что я никому не интересен, потому что я один такой красивый русофил на урбане и все лаунжи счастливо щебечут на русском со своими владельцами. Вот вам и еще один облом (блин устал уже обламываться) от ОД. Ну так что? Вещь то цыганская. Существенно добавляет удобства и безопасности в процессе руления. Будем отстаивать честь и достоинство российского потребителя или ну его на х...?

14

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Пельмешки конечно хороши. А по сути вопроса есть какие-либо идеи, оценочные суждения, личный опыт? У самого то как дела с французским? Я на итальянском пробовал. Прикольно. Люблю путешествовать по Италии. Произношение у фиата превосходное! Прямо madrelingua. Среди московских домов начинают всплывать приятные глазу черты итальянской архитектуры, скульптуры великого Бернини на Пьяца Дель Поппола....... ---...--- ---...--- ---...--- .

15 (2016-09-15 15:07:30 отредактировано escus)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Идей нет, сорри. Ибо не в теме навигатора с экраном 8.4.
У меня урбан с экраном 4.3.
Купил 7-ми дюймовый Гармин и не парюсь ни с маршрутом, ни с радарами. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

У меня все на русском, но по-другому.
ОК, google, называется.
Звонит, едет, напоминает )))

17

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:

У меня все на русском, но по-другому.
ОК, google, называется.
Звонит, едет, напоминает )))

Да ребята, похоже с вами каши не сваришь. Никогда не понимал людей, которые послушно отказываются от комфорта, который купили на свои деньги, только потому, что для этого необходимо предпринять дополнительные усилия. Не в плане поисков обходных путей решения проблемы, а в плане реализации, заявленных производителем оборудования рабочих характеристик. Машина как-то прошла сертификацию на российском рынке. Или все это липа?

18 (2016-09-15 16:24:22 отредактировано escus)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Я так понимаю это не про меня с ГУ 4.3, насчет послушно отказавшегося от комфорта... далее по тексту? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

escus пишет:

Я так понимаю это не про меня с ГУ 4.3, насчет послушно отказавшегося от комфорта... далее по тексту? ab

Кто нас фримонтеров поймет. Творится в нашем королевстве ч.з. что. У меня тоже ГУ, тоже 4.3, однако пытается разговаривать со мной на пяти европейских языках. Маленький, а наглый!

20 (2016-09-15 18:57:01 отредактировано escus)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Ах да - и руль у меня не кожаный! ag
Поэтому и приобрёл Гармин, чтобы и HF был и голосом на родном языке управлять и про радары информацию слушать и т.д. и т. п. bs

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

escus⇓ пишет:

Поэтому и приобрёл Гармин

Так он и Дороже в два раза этой опции.  ah  br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

22 (2016-09-16 12:45:56 отредактировано escus)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Так и мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи! ag
Зато работает с пол-пинка и без всяких недопониманий!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23 (2016-09-16 11:02:37 отредактировано Банщик)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

rydvan пишет:
Банщик пишет:

У меня все на русском, но по-другому.
ОК, google, называется.
Звонит, едет, напоминает )))

Да ребята, похоже с вами каши не сваришь. Никогда не понимал людей, которые послушно отказываются от комфорта, который купили на свои деньги, только потому, что для этого необходимо предпринять дополнительные усилия. Не в плане поисков обходных путей решения проблемы, а в плане реализации, заявленных производителем оборудования рабочих характеристик. Машина как-то прошла сертификацию на российском рынке. Или все это липа?

Как мне кажется, пока еще любая штатная система менее комфортна, нежели обычный телефон/планшет, поэтому ждать от неё чудес и сильно завязываться на неё не стоит изначально.
Вообще не пойму, почему производителям не лепить бы в авто нормальный планшет. А лучше два - в область тахометра со спидометром тоже. Идет, правда все к этому, но медленно как-то.
Я влепил себе планшет на прошлом авто: рут, таскер с кучей алгоритмов по событиям - и уваля, круче чем родной дисплей стало.

Во фримонте тоже Kin мне свежие карты с хорошим "подсосом" пробок поставил, Dadu купленный мной видеоинтерфейс подключил (разблокировка видео в движении, вид с камеры заднего вида в любой момент по желанию, можно подключить камеры бокового и переднего обзора, видеовход для любых устройств), сам я далее подключил к видеовходу интерфейса WiFi-дисплей (позволяет транслировать изображение со смартфона на дисплей). Но это все равно "корявость" и ненужные игрушки по сравнению с тем, что может любой планшет на любой системе. Гораздо проще поставить телефон, сказать ему "Ок, Гугл. А поехали-ка домой". И чуть попозже "Отправь жене в вайбер "Выезжаю".

P.S. И кстати, владельцам 4.3 есть варианты - для них есть нештатные магнитолы, по-моему и на андроиде уже появляются, а вот на 8.4 они не подходят.

24 (2016-09-16 12:40:30 отредактировано Wenator)

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

у меня 8.4 голова, но поддержу мнение, что всем этим не так удобно пользоваться
- мы так часто звоним за рулем ? мне для этого хватает 5 или 6 номеров, записанных в памяти на лицевой панели
- прокладываем новую дорогу ? Редко на ГУ , чаще на телефоне это делаю. А так  есть кнопка ДОМОЙ и избранные адреса.

А по поводу компьютеризации , всё к тому и идет , чтобы внедрять "черные ящики" и машину напичкивать кучей датчиков и камер.
Глядишь , так в скором будущем начнем заклеивать камеры внутри салона, как сейчас уже делают на ноутбуках  ab

серый Мышь ..316...Lounge

25

Re: Распознавание голосовых команд Freemont Urban

Банщик пишет:

У меня все на русском, но по-другому.

P.S. И кстати, владельцам 4.3 есть варианты - для них есть нештатные магнитолы, по-моему и на андроиде уже появляются, а вот на 8.4 они не подходят.

Если невлом, можно ссылочку на андроидный 4,3?