1

Тема: Когда закончится 2013...

Интересно, будет ли завоз?

2 (2015-08-26 10:02:56 отредактировано escus)

Re: Когда закончится 2013...

Emirdy пишет:

Интересно, будет ли завоз?

Если ничего не перепутал, то вроде  на сайте Автолайта сегодня мельком видел предложение -  по одной машинке 2015 г.в. Урбан и Лаунж (видимо демонстрационные, остальные, по мере надобности, под заказ). Помнится 1499000 и 1699000 соответственно!
Возможно с Автолайтом могу ошибаться, но именно в московском салоне видел эту инфу - 2015 год и 2-е комплектации.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Когда закончится 2013...

Если и будут завозить , то не скоро....
Напоминает историю с Субару, которая очень долго распродавала стоки 2-3-х летней давности, одновременно предлагая и старого и нового форестера...
А если бы фиат ввез бы еще и дизель , с удовольствием поменял бы своего коня на нового. Не хватает по трассе все-таки 2,4 на обгонах

серый Мышь ..316...Lounge

4 (2015-08-26 11:58:27 отредактировано escus)

Re: Когда закончится 2013...

Пожалуйста, заказывай 2015 г. и бери! ab
На продажу сами, естественно не потащат, будут ориентироваться по спросу, а вот
хороший спрос действительно не скоро будет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Когда закончится 2013...

Не, нет в продаже. Под заказ и дизель не привезут.
Кашкай какой-то мелковатый стал после ФФ и мне, и жене. Думали второй ФФ взять, но 13 года не хочется. Вот и непонятно, сколько там осталось ФФ 13-го года, сколько ими будут кормить. )

6

Re: Когда закончится 2013...

Месяц назад мажоровцы на новой риге сказали, что помимо 2 выставочных машин осталось еще 2е 5местных... и всйо, заказы не принимают, завод в мексике жориков не собирает. В прошлые выхи просто шел мимо фиатов-жыпов - стоят уже три фримонта. Манагеров не допрашивал (хотя лично знаком с Ольгой - руководителем  отдела продаж Фиат-Джип-Хонда).

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

7

Re: Когда закончится 2013...

кому интересно , ответ из ФИАТА:
Относительно поставки автомобилей FIAT Freemont позвольте сообщить, что, к сожалению, на данный момент автомобиль FIAT Freemont не поставляется на рынок РФ, вывод на российский рынок данной модели в комплектации с дизельным двигателем и/или полным приводом в 2015г. нашей компанией не запланирован.

Так кто там предлагал пойти и прикупить мне дизельный ФФ ?  ab
а по теме мы как были 3-е сортным рынком так и им и остались...

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: Когда закончится 2013...

Думаю, данный ответ не более чем маркетинговый ход, типа "налетай, торопись, завтра и того не будет". Проходили  с шевроле и опелем.  как человек живущий периодически на пересечении минки и А107 могу сказать, что автовозы с новенькими опелями и шевиками после обещания "все распродать и закрыться" видел регулярно. Нечто подобное по-моему крутят и фиатовцы - машин совсем не осталось, - как, совсем-совсем? - ну, тебе найдем парочку, ну потом точно все! И так каждому покупателю. А в следующем году будет с 14 модельным годом, вангую.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

9

Re: Когда закончится 2013...

какой маркетинговый ход ? Вы о чем ?
К ним обратилось частное лицо , не крупный дилер или конечный мегапотребитель, что им пыжится передо мной. Тем более у ФИАТ в России основной сегмент - это коммерческое авто, а все эти легковушки так, баловство. И распродавать 2013 год будут до тех пор , пока пока реально все 170 ввезенных машин не разойдутся. Ни о каком 2014 и тем более 15 даже мечтать не стоит.
А то что автовозы под окнами, это не показатель продаж, а признак того что машины просто куда-то везут, к примеру может в Беларусь , а может с одной площадки хранения  на другую.
Немного офтопа Куда девают непроданные автомобили?

серый Мышь ..316...Lounge

10

Re: Когда закончится 2013...

Wеnator, откуда цифры?
Всегда интересовало место, где можно посмотреть статистику сколько в сего в Россию завезено фримонтов (или зарегистрировано, хотя бы), а также сколько собратьев-джорников бегает.

11 (2015-08-28 11:35:27 отредактировано Wenator)

Re: Когда закончится 2013...

точно уже не помню , это интересовало на момент покупки мной авто.
Но много всяко-разной автостатистики здесь http://www.asroad.org/stat/aeb/
по предыдущей работе у коллеги был доступ к таможенным базам данных , он готовил мне аналитику, вот наверно самый точный источник информации по импорту

серый Мышь ..316...Lounge

12

Re: Когда закончится 2013...

"какой маркетинговый ход ? Вы о чем ?"

Ну мне карму то подправили 2мя высшими... вот и чудятся везде заговоры, нлп и маркетинговые уловки. А "пыжиться" им по одной простой причине - если я пришел в Фиат, то видимо я хочу Фиат, тем более Фримонту конкурентов как не было так и нет. Одноклассники либо дОроги как звездалет Скайуокера, либо не обладают сравнимыми потребительскими качествами (о как загнул! ))). То есть манагер может нести что угодно, лишь бы меня не отпускать без покупки. Вот представь, что манагер возьми да ляпни (правду) - да ты походи, подумай, машин же навалом, все равно никто  брать не хочет, кроме тебя дурака... ))) Но нет, когда я пришел брать машину (не для себя, но тем не менее), ВТБ (наш банк) отказал - лимиты закончились, пришлось давать заявки в другие банки, на лизинг. Пока все согласовывалось, из мажора мне раз дцать позвонили, даже легенду придумали, что на наш автомобиль уже очередь желающих выстроилась. Это при том, что акции уже больше года. Где они раньше были, "желающие"?

" у ФИАТ в России основной сегмент - это коммерческое авто"  - щас помру со смеху. До конкурентов в комтрансе фиату работать и работать.

" пока  реально все 170 ввезенных машин не разойдутся" - что мешает довезти со складов в европе, если там такие же проблемы с продажами как и у нас?

"а признак того что машины просто куда-то везут, к примеру может в Беларусь" - плюсую, отличная шутка ))) У каждого дилера своя площадка, к тому же водителей автовозов я знаю не мало. Машины "просто так" не возят. Тем более по минке или А107.

А по продажам в принципе могу сказать - смысла отказываться Фиату от продаж Фримонта в России нет никакого. Во-первых, машина сертифицирована для российского рынка, а это приличные затраты, во-вторых, объем продаж марки в целом не так уж и велик, чтобы отказываться от какого либо бренда, в-третьих "помирать" "бродяге рано, еще пару лет на конвеере нынешнее поколение протянуть может. Дизель мы не увидим по причине нехватки двигателей (его ставят много куда), а "качество топлива" - дешевый отмаз. Полный привод мы не увидим по причине того, что с ним машина сравняется в цене с Хайлендером, а это сами понимаете не в пользу фиата сравнение

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

13

Re: Когда закончится 2013...

Так что знакомые манагеры и водители автовозов говорят ? Много еще авто 2013 года ?

Про всё остальное скажу, что попытка произвести впечатление, ЧЕЛОВЕКА В ТЕМЕ - не удалась.И берегите свое здоровье, помирать со смеху не надо , не шутят такими вещами.
Приятных выходных  az

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: Когда закончится 2013...

Да ладно вам ругаться. ) Питаю надежду, что хотя бы комплектацию lounge нам еще завезут свежего выпуска.

15 (2015-08-28 19:53:10 отредактировано Wenator)

Re: Когда закончится 2013...

не стоит...
Вернее могут, но не станут. В общем поискал немного , вспомнил кое-чего,
результат во вложении.
Надеюсь из этого понятно , что за 2015 год ввезли всего 2(!) авто.
Единственное, у меня сейчас нет полноценного доступа к таможенной базе. У кого на работе есть специалисты ВЭД , то они смогут помочь, в т.ч и по прошлым годам.
Я сейчас немного отошел от ВЭД

Ни капли ругани , только факты и позитив  ab

Из данного видно количество ввезенных авто , кто откуда и куда, по какой цене и т.д и т.п.
Может кто-то узнает свое авто ))

серый Мышь ..316...Lounge

16

Re: Когда закончится 2013...

Wenator пишет:

Так что знакомые манагеры и водители автовозов говорят ? Много еще авто 2013 года ?

Про всё остальное скажу, что попытка произвести впечатление, ЧЕЛОВЕКА В ТЕМЕ - не удалась. И берегите свое здоровье, помирать со смеху не надо , не шутят такими вещами.
Приятных выходных  az

Wenator, никаких впечатлений не на кого не произвожу - пишу искреннюю отсебятину. 
Что до твоего вопроса
а. Ограничения по поставкам автомобилей зависят от автопроизводителя, а не его российского офиса. Квот на фримонт (как в свое время на SX4, матреху) не вводили. Да и не с чего.
б. Цитирую Ольгу - начальницу отдела продаж Фиат-Джип на новой риге - "заказы на фримонт не принимаются, продаем только то что в наличии", - а что в наличии? - "две 5местных машины и все", - а 14, 15 модельные года будут? - "пока не знаю...". Разговор состоялся в конце июня. 22 августа эти "2 машины" еще не закончились. Обращаю лично твое, Wenator, внимание - рядом салон шкоды. Дык уот, ценник на октавию начинается от 800 с хвостиком, но такую машину купить не реально, а с автоматом и климатом цена уже 1 100 000 р. На сраную шкоду, Карл! То есть 5 местный урбан за 1 250 000 более чем привлекательная покупка. Цена за другие марки - тот же чероки или сиэрви (в одном зале) даже рядом не стояла. Но то ли фримонт не берут, то ли заканчиваться "2 машины" никак не закончатся. Выбирай сам.
в. Знакомые водители автовозов либо говорят ничего, либо нецензурно выражаются - сокращение у них, понимаешь. работы нет.
г. Во второй половине сентября снова буду в мажоре на новой риге - узнаю, сколько еще осталось )))

PS Сам бы купил фримонта - но я человек скромный, а потому бедный. хожу пешком.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

17 (2015-08-30 08:40:02 отредактировано 311ESS)

Re: Когда закончится 2013...

А, на сколько сложно привезти из Прибалтики?

Мне кажется,что стоимость в евро не изменилась за два последних года.
Сейчас посмотрел, нет немного изменилась: Лаунч 27,5 , Блаккод 28,5 , Кросс 29,5
Я свой за 30,5 покупал... www.fiat.ee/freemont-ee
А, так от 25 -ти начинаются цены
Минус 20% налог.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

18

Re: Когда закончится 2013...

А в Эстонии свежий выпуск продается? Я думал об этом, если евро к 60 опустится - надо брать! )

19 (2015-08-30 13:00:41 отредактировано escus)

Re: Когда закончится 2013...

311ESS пишет:

А, на сколько сложно привезти из Прибалтики?

Мне кажется,что стоимость в евро не изменилась за два последних года.
Сейчас посмотрел, нет немного изменилась: Лаунч 27,5 , Блаккод 28,5 , Кросс 29,5
Я свой за 30,5 покупал... www.fiat.ee/freemont-ee
А, так от 25 -ти начинаются цены
Минус 20% налог.

Про расценки нашей растаможки не забыл?))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20 (2015-08-30 13:03:26 отредактировано escus)

Re: Когда закончится 2013...

Emirdy пишет:

А в Эстонии свежий выпуск продается? Я думал об этом, если евро к 60 опустится - надо брать! )

Бери, таможню когда посчитают тебе - прослезишься!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Когда закончится 2013...

А какая разница? Дилер все равно растаможку включает в стоимость.
Или дилерам скидки при растаможке?

P.S. Что-то вспомнилось, как пикаповоды через суд добивались признания ввозимых машин коммерческим транспортом (грузовая бортовая) и растаможке по льготной ставке... А сейчас их в центр Москвы не пускают на этом же основании....

22

Re: Когда закончится 2013...

Какая скидка, какие дилеры? Человек думает притащить авто оттуда в нужной комплектации как физик!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Когда закончится 2013...

Если правильно посчитал, пошлина около 14600 долларов на дизельный ФФ. При курсе евро по 50 и доллара по 40, вся затея обойдется в 1,7 - 1,8 млн рублей. Имхо, вполне адекватно.

24 (2015-08-30 13:55:40 отредактировано escus)

Re: Когда закончится 2013...

Адекватно, адекватно!)) Слабое  звено одно - 50 рублей за евро!)))
Правда если бабки в валюте, то хоть щас!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Когда закончится 2013...

на выходных был в Автолайте  , в шоу-руме стояло 2 авто , красный и белый , кажись 5 и 7 мест. Ценник в районе 1,5 млн.
год выпуска - 2013

серый Мышь ..316...Lounge