51 (2016-06-01 23:57:36 отредактировано acvrb)

Re: Климат

Да все у всех включается. Ни Жору, ни Калибер (с тем же кондеем) эксплуатировать без исправного компрессора, и включающегося как написано выше, не получится ни в дождь, ни при езде когда на дороге лужи. Стекла сразу в густое молоко. Все по кругу, включая убранные полностью в двери боковые спереди и с зади. Не помогает ничего. Ездить невозможно. Весна-осень - на прикол.

Если у вас ничего не потеет в дождь моментально и безаппеляционно - то все работает как и у всего остального парка крайслеров, кондей сушит во всех режимах со стеклом. Иначе форум бы рвался от вашего вопросительного мата  "что сделать чтобы эта проклятая машина не потела!"...

Кто то из "гуру" писал что не имея задачи охлаждать он пашет не постоянно а включатся кратковременно периодически что бы поддерживать необходимое давление в системе для нормального осушения воздуха.
Соответственно, как предположерие, если в тот день, когда AlMo66 подмерз в машине, стояла высокая влажность или шел дождь, то кондей, работая практически постоянно для осушения, мог и застудить машину хоть на приборке он был "выключен". ИМХО.

Ну и конечно же, необходимым условием для того чтобы замерзнуть с выключенным кондеем и воздухом дующим на стекло является регулятор температуры климата/кондея установленный в синей зоне или на минимум вообще. Добавляем тепла - и наслаждаемся теплым и сухим воздухом....

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

52

Re: Климат

Надо врезать кнопку в разрыв питания муфты кондея и отключать, когда хочешь ag  ag  ag

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

53 (2016-06-02 12:42:27 отредактировано escus)

Re: Климат

пехота пишет:
escus пишет:

  Вот объясни мне, бестолковому

Объясняю ab  У меня так (может машина другая be ): при выборе режима обдува на экране головы кондей отключается на любом, кроме "стекло-пол". За режим "только на стекло" не скажу, включал только зимой, завтра попробую.

Ну ты дал!
Так речь и шла именно о режимах, совмещенных со стеклом, при работе которых нельзя принудительно отключить АС- ну если только с помощью твоей гениальной кнопки! ag
Или, как теперь выясняется, как ниже!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

54

Re: Климат

Можно без кнопки))
http://trs-motors.ru/ubiraem-avtomatich … itsionera/

55 (2016-06-02 12:49:34 отредактировано escus)

Re: Климат

Можно то, можно -  только зачем?
Зачем дополнительно тыкать кнопку включения АС, когда включаешь режим Defrost?
Или вспоминать о такой необходимости тогда,  когда стекло при данном режиме почему то не начинает отпотевать, а еще больше запотевает?
Смысл? Да еще лезть в нутро. Джорни там фигурирует, насколько мне кажется - дорестайл.
У нас, имхо, желающим посложнее будет это сделать!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

56

Re: Климат

Ну это для Джорни дорестайла подойдет, Калибру моему можно так сделать. В общем тем, у кого режимы обдува переключаются механически ручкой. А что резать когда для выбора режима надо тыкать пальцем по монитору? монитор резать?  bm

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

57

Re: Климат

Да нет никакого смысла, это так к сведению, не надо мешать машине работать ab

58

Re: Климат

escus пишет:

Так речь и шла именно о режимах, совмещенных со стеклом

Почитай свое сообщение за номером 49. Судя по нему у тебя при режиме" в пол" тоже морозит. Кнопка рулит ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

59

Re: Климат

Тоже начал глючить климат. Из правой дюзы обдува лобового стекла дует холодный воздух, да так, что стекло запотевает снаружи.
При этом это проявляется и в ручном режиме.

На улице +22, ноги мерзнут. Принудительное включение режима "+30 все в ноги" греет ноги, но при этом становится душно голове?

60 (2016-06-26 12:45:51 отредактировано escus)

Re: Климат

пехота пишет:
escus пишет:

Так речь и шла именно о режимах, совмещенных со стеклом

Почитай свое сообщение за номером 49. Судя по нему у тебя при режиме" в пол" тоже морозит. Кнопка рулит ab

Да и в положении "в пол", кстати тоже! И не только у меня, да и не вовсе судя по сообщению 49 ab
Почитай первоисточник, в лице мануала. Я это сам придумал? Что копья то ломать?!!
Да и проверить самому не сложно, чем ловить на слове!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

61

Re: Климат

Всем доброго дня. Я также столкнулся с проблемой заслонки горячо/холодно на пассажирском месте. К дилерам решил не ехать, т.к. далековато,  а разобраться самому. Прочитал смежный с нами форум по америкосам - там очень хорошо расписано ка добраться до заслонки. Но вкратце опишу как делал я:  снял крышку бардачка,  отодвинул на максимум назад сиденье (места чтобы подлезть нет вообще - все на ощупь). Если смотреть с пассажирского сиденья,  то моторчики заслонок (там их 2) находятся слева за бардачком. 1- отвечает за тепло/холод, 2- направление потоков (сейчас к сожалению не вспомню какой из них какой, но это можно определить с помощью регулировок климата). После того,  как не работающий моторчик был определен, приступил к снятию (крепится на винтах под крест. отвертку -желательно взять короткую). И так: моторчик в руках - черненькая коробочка-2 контакта на выходе - дал 12в, все работает, активатор (лапка) крутится, ставлю на место, подсоединяю фишку - не работает. В итоге после часа возни понял в чем причина:  при регулировке температуры  активатор  упирается вверху в корпус  воздуховода и залипает в этом положении. Я снял активатор с моторчика (он стоит на шлицах), напильником снял все пластмассовые наплывы и переставил его на один шлиц вперед к себе . Вот уже пол года все просто прекрасно работает.  P.S. Прошу прощения: написал немного сумбурно, так что если что - спрашивайте.

Fiat Freemont 2013 г.в., 5 мест 1,5 года, до этого Ford Maverick 2006 г.в. 5 лет

Re: Климат

100 км не проблема да еще если на гарантии . сам только в июле поменял в сборе хлабуду с заслонками на цветочном сейчас радует. а в заслонки сам лазил все работает, ничего не увидел была проблема внутри застревали. так что не ленись .правда время на замену не 4-5часов а поставил в 11ч. забрал в 18.00ч  благо дело договорился на воскресенье и сам был на работе в столице удачи

63

Re: Климат

Да, когда сломалась, до окончания гарантии оставалось 4 дня - не успевал ag,  теперь уже усе - гарантия истекла.

Fiat Freemont 2013 г.в., 5 мест 1,5 года, до этого Ford Maverick 2006 г.в. 5 лет

64

Re: Климат

Похоже "инфекция" заслонки и до меня добралась. На выходных поехал за 270 км. Еду - радуюсь. А пассажиры мою стонут, что им холодно. Добавляю температуру, мне становится жарко, а они опять стонут. Уже на обратном пути сунул руку под бардачок - дует холодным. Нажимал все что только мог. Не помогало. На следующее утро все нормально. Да, и еще один глюк заметил - синхронизация температуры сама собой иногда слетает.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

65

Re: Климат

Если открыть доступ к салонному фильтру, то слева от фильтра увидите два моторчика управления заслонками.  При работающем ДВС попробуйте поуправлять режимами отопителя и проверьте работу всего механизма. Я при начале холодов тоже замерзать стал, оказалось надо было заменить фильтр салона

Синий Urban+

66

Re: Климат

Именно после замены фильтра на следующий же день случилось. Связи вроде никакой между фильтром и приводами. Сейчас работает, но буду наблюдать и если чего - то залезу. Спасибо.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

67

Re: Климат

Мне в июле АРМ сервис помог,путем обработки смазкой приводов,а то жена начала поджариваться на пассажирском кресле

68

Re: Климат

Жечанка пишет:

сунул руку под бардачок - дует холодным. Нажимал все что только мог. Не помогало.

У меня такой глюк проявился когда машина не завелась, но вылечилось путем нажатия кнопочек изменения режима обдува прям на ходу.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

69

Re: Климат

Возможно,просто изменились настройки,у меня же причина была "механическая".

70

Re: Климат

Добрый день,

Давайте советы, делитесь соображениями!

Периодически, когда на улице дождь/слякоть - стёкла изнутри покрываются влагой и в воздухе чувствуется влага.
Я сделал вывод, что перестал работать кондейка - осушитель не выполняет свою функцию.
У моей машины - это как месяц, у Товарища с прошлой зимы такое.

- Может забился дренаж? Кто подскажет где почистить?
Прислушивался, не понятно притягивается муфта или нет, кажется раньше это было более явно слышно, что муфта притянулась.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

71

Re: Климат

Фильтр салона как?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72

Re: Климат

Меняю дважды в год
Менялся в Октябре

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

73

Re: Климат

Фильтр салонный когда менялся ?
Зимой это естественно, что запотевают окна. Влага на обуви попадает в салон , влага впитывается в ковролин.
Есть спец.химия AntiFog или что то наподобие, от инея на стеклах

серый Мышь ..316...Lounge

74

Re: Климат

Заслонка в режиме рецирк. не могла зависнуть?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

75

Re: Климат

Про запотевание - это понятно, когда видно, что Оно осушается и уходит.
А, вот, когда во время движения вдруг окна внутри покрываются Водой и тряпка не помогает - это напрягает и сильно.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD