1

Тема: Серебристый корабль

Всем привет!
Получил наконец-то свой фримонт в субботу в АА на кубинской. Оплатил авто 12 декабря, а уже 15-16 как мы все знаем многие диллеры закрыли продажи и подняли прайсы. Изначально планировал покупать машину в феврале, хотел 2015 г выпуска взять, но шестое чувство подсказало что брать надо сейчас. В итоге взял урбан + доп опции (были уже в комплекте) - третий ряд (думаю что очень нужен будет) + трехзонный климат+пепельница и еще что-то там по мелочи. Ну в общем комплектации у дилеров стандартные. Машина стоила 1 273 500 руб. Менеджер сразу сделал скидку в 100 000, потом еще уговорили на 40 000 (т.к. берем цвет из того что было у них на стоянке, а не ждали из финки) + 10 000 (жена выпросила отдельно, спасибо менеджеру Андрею). В итоге 1 273 500 - 150 000=1 123 500 руб. К сравнению: при получении авто наш стоил уже на 450 000 дороже! (за эти деньги точно не взял бы). Из допов в салоне взял только защиту картера за 3 420 руб (все вместе с установкой).
Как выбирал авто: До этого 5 лет ездил на кашкае. Сейчас условия немного поменялись и нужна машина семейная с третим рядом сидений, причем реальным рядом. Увидел в первый раз на улице год назад и обалдел, не знал что фиат такую делает. Потом покопался в инете и все разузнал. Уже перед покупкой объездили с женой несколько салонов смотреть возможных конкурентов (хотя прямыми их назвать нельзя): аутлендер (спереди сидеть вроде ничего, но задние двери на столько мало открываются, что залезть очень тяжело, про третий ряд молчу), х-трейл (примерно тоже самое). Когда приехали смотреть фримонт, то все мои ожидания сбылись и я увидел примерно то что хотел, жене тоже понравилось. В этот же день покатались на тест-драйве и забронировали машину за 5 000р.
Итак, машина стоит в гараже. Чтобы эксплуатировать в полной мере нужно купить в первую очередь резиновые коврики (сейчас есть фирменные текстильные - мне понравились), майки на сиденья чтобы не затереть. Еще хочу купить накладки на пороги и задний бампер у крышки багажника. Поэтому коллеги прошу помочь ссылками где все это можно купить качественно и не дорого.
Первые ощущения от машины: когда забрали машину, сразу поехали сами ставить номера на земледельческую (вышло около 3 часов). По езде машина плывет как корабль (поэтому так и назвал свою тему) и как тут уже упоминали, не провоцирует на агрессивную езду, наоборот, хочется медленно наслаждаться удовольствием. Ехал домой не быстро, т.к. резина не позволяла (шел снег).
Сам купил: резину шипованную нокиан хакапелиту 7 по 8 060 за баллон и диски техлайн по 3 600 р/шт. Всего с обувкой вышло около 50 000. Колеса сам поменял в гараже на следующий день.
Теперь можете принимать в свои ряды.
Фотки будут позже.

2

Re: Серебристый корабль

dmitriy79⇓ пишет:

Итак, машина стоит в гараже. Чтобы эксплуатировать в полной мере нужно купить в первую очередь резиновые коврики (сейчас есть фирменные текстильные - мне понравились), майки на сиденья чтобы не затереть. Еще хочу купить накладки на пороги и задний бампер у крышки багажника. Поэтому коллеги прошу помочь ссылками где все это можно купить качественно и не дорого.

Ща на них ценник, кусачий, смотри на Ебей, Алиэкспресс. Покури форум!

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3

Re: Серебристый корабль

Антон⇓ пишет:

смотри на Ебей, Алиэкспресс. Покури форум!

так вот и прошу помочь, потому что многие уже по опыту купив знают про качество этого товара. Или дайте ссылку на форуме где про это написано (тема обсуждения)

4 (2014-12-30 20:09:30 отредактировано Антон)

Re: Серебристый корабль

Ссылки давать долго, потому как надо их искать, проще тебе на нашем форуме в Поиске вбить интересующие вопросы, в дальнейшем пригодиться. Например : коврики, накладки на пороги, и т.д. Дерзай, удачи! ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Серебристый корабль

Ковры брал на али китайские с высоким бортом

+сы
Высокие борты, закрыт почти весь текстильный пол очень надо постараться что бы что- то испачкать
Закрывают пол до самой накладки пластиковой на пороге
Добротный не скользкий подпятник - на прошлой машине протер дыру за 2.5 года в жестком резиновом коврике
Не резина - не воняют (искусственная кожа)
Брал за 220$ с доставкой правда по старому курсу ( за неделю до скочка)

-сы
Не 100% подошел 3 ряд - плотно прилегают к салазкам и из-за этого туго 2й рад отодвигаться стал - надеюсь притруться - пройдет
Фактура искусственной кожи не понравилась супруге (а мне нравится) так что можно это не считать
Изнанка ковров промокаемая - на мойке приходится предупреждать
Оперативно добраться до нычек в ногах второго ряда стало сложнее, но оно того стоит

Вердикт - доволен как слон

Еще советую накладки на пороги алютек взять комплект из 8 штук- они полностью пороги закрывают
Только сперва применяй а потом клей - если возьмешь то сам поймаешь к чему это я

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

6 (2015-01-13 11:01:01 отредактировано dmitriy79)

Re: Серебристый корабль

да я уже взял ковры (резиновые с бортиком) на авторынке на Фучика (для джорни были выставлены), только для 2-х рядов, цена 1 200 руб.
Теперь интересуют накладки на пороги и поддон большой в багажник

7

Re: Серебристый корабль

такие цены на али экспресс накладки на пороги задний бампер крышка бака  ветровики хромированые    http://ru.aliexpress.com/item/Chromed-E … dVersion=1    http://ru.aliexpress.com/item/8pcs-Door … dVersion=1   http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual … dVersion=1    http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … dVersion=1   http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual … dVersion=1   http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … dVersion=1

8

Re: Серебристый корабль

есть накладки на пороги дешевле, только не уверен должны ли они быть равными по длине (передние и задние)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 17276.html

9

Re: Серебристый корабль

Пробег около 5 тысяч. Переодел на лето в первых числах апреля. Машина радует, но не это главное,
свершилось чудо, ради которого в конце декабря и купил эту машину - стал отцом сразу двух дочек!!! Теперь авто по настоящему семейное.

10

Re: Серебристый корабль

Поздравление и здоровья всей семье !  az

серый Мышь ..316...Lounge

11

Re: Серебристый корабль

Поздравляю от всей души!!! ay

Fiat Freemont Urban черный

12 (2015-04-21 19:16:05 отредактировано MAX)

Re: Серебристый корабль

О-го!
Питерских прибавилось, поздравляем однозначно! Всем Вашим девчонкам огромные пожелания большого счастья и великих достижений. Маме отдельное спасибо от всего человечества!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Серебристый корабль

Поздравляю!
Здоровья маме и дочкам! Терпения и хороших доходов отцу!   bp
И любви всей семье!  aw

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

14

Re: Серебристый корабль

Присоединяюсь к вышесказанному!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Серебристый корабль

С этим дважды важным днем мы вас поздравляем,
И здоровеньким расти малышам желаем,
Будет много радости и полно забот,
Пусть двойное счастье с ними к вам придет!!!  bq

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

16

Re: Серебристый корабль

Пробег 9 000, полет нормальный.
Тут перед поездкой в новгородскую (туда и обратно 750 км) решил долить бак до горловины. Перед заправкой комп показывал 0 км, но бензин еще был - литров 5. Стал заливать, пистолет отщелкнулся примерно на 65 литрах, дальше стал вручную лить, залил в итоге 81 литр, но до горловины все равно не долил. Это ж какой у нас бак в реале? Пару дней назад повторил - тоже самое получилось.
По пробегу: по трассе груженая есть 8,6л. Всего туда и обратно получилось в среднем чуть меньше 9 литров. В баке еще осталось прилично бензина. Раньше на кашкае хватало впритык. Если попадал в пробку, то приходилось дозаправляться. Расход средний выходил почти такой же.

17

Re: Серебристый корабль

скорее всего врёт топливная колонка . у нас бак 20,6 американских галлона или  77,9 литра.Ну+ сколько то в горловине.
Кто-то писал, что при заправке в ручном режиме колонка начинает больше подавать воздуха,чем топлива,замеряли на отдельной канистре.
По себе могу сказать, загорелась лампочка, еще проехал км 30 ( что по трассе около 3 литров) , в бак до отсечки поместилось 70 с небольшим литров. Доцеживать не стал.

серый Мышь ..316...Lounge

18

Re: Серебристый корабль

Может комп тогда врать? У меня больше 62 не влезало, хотя на лампочке и более чем 30 км проезжал.

19 (2015-06-16 18:03:51 отредактировано dmitriy79)

Re: Серебристый корабль

дело не в компе. На аппарате колонки цифра 80+ и бензина в горловине не видно. Такое ощущение что либо бак безразмерный, либо где-то вытекает.
При заправке вручную после отщелкивания пистолета смотрел что заливается хорошо, с большим напором и заливал так минут 10

20

Re: Серебристый корабль

Wenator пишет:

скорее всего врёт топливная колонка . у нас бак 20,6 американских галлона или  77,9 литра.Ну+ сколько то в горловине.
Кто-то писал, что при заправке в ручном режиме колонка начинает больше подавать воздуха,чем топлива,замеряли на отдельной канистре.
По себе могу сказать, загорелась лампочка, еще проехал км 30 ( что по трассе около 3 литров) , в бак до отсечки поместилось 70 с небольшим литров. Доцеживать не стал.

а Вы попробуйте залить в следующий раз до горловины ради эксперимента.

21

Re: Серебристый корабль

через 5 дней предстоит вояж обратно. Посмотрим, если получится. Но ни канистр ни леек с  собой не вожу, так что заправлюсь на столько,сколько даст пистолет.

серый Мышь ..316...Lounge

22

Re: Серебристый корабль

Аналогично насчет канистр! ab  Хотя в гараже полный набор финских емкостей на 20. 10. 5 литров.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Серебристый корабль

У меня если загорается ноль, то обычно влезает 66 литров, т.е. Еще на сотню км был запас.
И это примерно подтверждается реальностью.

24

Re: Серебристый корабль

Банщик⇓ пишет:

У меня если загорается ноль, то обычно влезает 66 литров, т.е. Еще на сотню км был запас.И это примерно подтверждается реальностью.

влезает до момента отщелкивания пистолета? заправьте до горлышка под пробку на заправке где сначала заливаешь, а потом платишь и канистры не понадобятся

25 (2015-06-17 20:16:23 отредактировано Банщик)

Re: Серебристый корабль

А мне канистры и не надобятся...  br Я после того, как ноль загорится еще больше 50 км проезжаю, и не по трассе.
Еще думаю, что странный у нас "ноль" какой-то.

Единственное оправдание, что где-то читал, что в баке у нас то ли ребро, то ли выступы какие-то на дне, и при малом количестве топлива и езде по горной местности насос начинает забирать воздух из-за неравномерно распределения топлива в баке. То есть топливо как бы есть, но его как бы нет. Поэтому сделали раннее предупреждение.

Вот такой сказкой я себя успокаиваю. И знаю уже, что загорелось - можно не нестись к первой попавшейся заправки, а подождать следующую.

Сказочник.