1

Тема: Удары при переключении АКПП

После пробега 2000 км коробка при переключении из режима D в R и P бить очень сильными ударами-потёков под машиной нет ,на коробке тоже нет-может кто подскажет было -ли у кого что нибудь подобное?

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

2

Re: Удары при переключении АКПП

Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук)

3

Re: Удары при переключении АКПП

5200ford⇓ пишет:

при переключении из режима D в R и P

На всякий случай.
Переключаешься при полной остановке?
Если да, то напрягай дилера!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Удары при переключении АКПП

Вообще, конечно, коробка у фримонта не мягкая. Но если что-то напрягает - то действительно напрягай дилера. Будут записи по обращениям, так если что случиться - будут по гарвнтии менять.

5 (2014-11-02 19:26:10 отредактировано 5200ford)

Re: Удары при переключении АКПП

Кстати коробка достаточно мягкая,переключение передач в движении на 5с+,а вот при переключении в D на R или на P идут удары и это только на прогретом авто-при холодной коробке,тишь да гладь! aq

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

Re: Удары при переключении АКПП

а у меня ударов нет ai
может я что-то не так делаю? ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7

Re: Удары при переключении АКПП

У меня при переключении данных передач, на горячую, коробка издает кратковременный своеобразный звук, даже не знаю с чем сравнить, но напрягает, поеду на ТО, обращу на это внимание дилера,  но ударов нет. На холодную при переключении тишина.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8

Re: Удары при переключении АКПП

Т

Торелло пишет:

а у меня ударов нет ai
может я что-то не так делаю? ag

Ты усё прально делаешь-тока от твоей правильности в данной теме не смешно не разу! bu

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

9

Re: Удары при переключении АКПП

311ESS пишет:
5200ford⇓ пишет:

при переключении из режима D в R и P

На всякий случай.
Переключаешься при полной остановке?
Если да, то напрягай дилера!

Конечно при полной! Кстати данный вопрос навёл на воспоминания 20 летней давности:поступило распоряжение от руководства "убить" на SAAB 9000 AERO коробку,что только с ней не делали,как только не буксовали,в итоге убили-ТУРБИНУ-а коробке хоть-бы ... ay !

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

10

Re: Удары при переключении АКПП

Антон, Похоже на треск?Так работают соленоиды.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

11 (2014-11-03 21:58:33 отредактировано 5200ford)

Re: Удары при переключении АКПП

Нет треска-идёт удар по коробке,а от неё по  кузову. Примерно с такими ударами работала АКПП на М.Б. ML 350- в движении к переключению не было не каких претензий,а вот при постановке в режимы P и R были такие-же удары-может быть  коробка в наследсто от М.Б. досталась? bn 

fodik пишет:

Антон, Похоже на треск?Так работают соленоиды.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

12

Re: Удары при переключении АКПП

fodik пишет:

Антон, Похоже на треск?Так работают соленоиды.

Треск, сильно сказано, щелчки можно сказать. Значит Это нормальное явление для прогретой АКПП?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

13

Re: Удары при переключении АКПП

Да и не прогретой тоже,просто на холодную скорее всего не слышите.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

14

Re: Удары при переключении АКПП

5200ford, Коробка не от MB,но пинучая мама не горюй.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

15 (2014-11-04 22:15:12 отредактировано 5200ford)

Re: Удары при переключении АКПП

Ну тогда всё ясно,будем ездить как ездили,как говорится "хороший стук наружу всегда вылезет"-просто ехать напрягать дилеров и видеть как из тебя делают "идиота" не очень хочется al ! Так-же не хотелось бы при посещении дилера напрягать печень-в дилерском центре  друг работает... az ! Спасибо за подсказку!!! ay

fodik пишет:

5200ford, Коробка не от MB,но пинучая мама не горюй.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

16

Re: Удары при переключении АКПП

Да, есть такое, коробка попинывает, причем симптоматика не понятна - бывает что и без пинков, не важно на горячую или холодную.

17

Re: Удары при переключении АКПП

-переключение в  положения D и R сопровождается рывком и металлическим ударом (лёгкий удар кувалды по металлу).,со средины моторного отсека, если несколько раз повторно включать в одно положение- нет.
-включение в положение D сопровождается шумом и трением около 3-х секунд.
- -очень часто при постановке в положение P  раздаётся рывок и металлический звон.
-при движение в пробке- движение- остановка сильный металлический звон.
Пробег  12 000 км. Опытные товарищи подскажите итог этих действий - на гарантии говорят что всё нормально, понятно, делать не будут.
По сравнению с С.Ф- 100 тыс.км., просто караул!

18

Re: Удары при переключении АКПП

Сегодня тоже первый раз услышал звон при включении D. Пробег 14000

19

Re: Удары при переключении АКПП

Парни у кого были толчки с D на N,чем закончилось?Не для праздного интереса,сегодня тоже появились толчки.Если с D на N и зафиксировать, толчек хороший,если с D на P то  толчек есть но не критично

Fiat Freemont Urban черный

20

Re: Удары при переключении АКПП

У меня вроде всё успокоилось(пробег 4500 км.). Но мозгов надорвало прилично... brЖдём продолжения развития ситуации... bp

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

21

Re: Удары при переключении АКПП

Мозги надрывал диллер?

Fiat Freemont Urban черный

22

Re: Удары при переключении АКПП

появились щелчки и пинания в коробке не приятные. поехал к дилеру в авалюкс собрали весь консилиум из кого можно было только . машину мучили во всех позах камасутры т.е издевались как могли "это суббота была а гарантия заканчивалась в воскресенье" в итоге ни чего не нашли и сказали что это первый такой случай типа к ним больше ни кто не обращался с такой проблемой. предложили подъехать в будний день , там уних в будний день будет находится какой то специалист который держит прямую связь с производителями , но так как гарантия заканчивается то все затраты вплоть до диагностики я беру на себя((( как то так . в итоге я ни поехал к ним . что не хочется чтобы еще раз издевались так над машиной . да и щелчек очень сильно проявляет себя при резком наборе скорости и сбрасывания педали газа.

23

Re: Удары при переключении АКПП

Проверьте затяжку приводов.
А им намекните на то что вы обратились с этой проблемой еще в день гарантии,а то что у присутствующих в тот день сотрудников не хватило квалификации это их проблема.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

24 (2015-08-01 19:59:28 отредактировано Банщик)

Re: Удары при переключении АКПП

Evmac2008, На прошлом авто отзывы по коробкам были, я тоже на 99800 приехал - почувствовал толчки и рывки.
Ничего не нашли.
Проехал еще 100 тыс км и продал без намека на проблемы с коробкой. Так что, может, это просто мандраж перед окончанием гарантии. Надо просто сбросить адаптацию коробки и перевести ее в режим обучения. Или просто поездить - коробка чуть перестроит режим работы и толчки пропадут.

А на всякий пожарный - главное, чтобы ваше обращение с проблемами по коробке было зафиксировано в акте приемки. Тогда есть шанс и после гарантии...

25

Re: Удары при переключении АКПП

Те же проблемы, не нравится мне как она работает. У оф дилера ничего не чувствуют, не видят и не слышат (на гарнатии же), перепрошили коробку стало заметно лучше.