126 (2014-09-25 09:53:28 отредактировано Банщик)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Пойду сфотографирую. А то может это нововведение 2014 модельного года? А вы на ваших старых авто 2013 го модельного года так и будете - без дырок  ae

Сфотографировал - это не дырки, а технологическая отштамповка (несквозная). Но для того, чтобы это понять - пришлось проволочкой потыкать, до того на чистых фонарях на сквозное отверстие похоже.
На фото и то лучше видно...
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p192llugin1r5h8s7s467ge1b0f1.jpg

127

Re: Минусы и недостатки автомобиля

128

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Банщик⇓ пишет:

это не дырки, а технологическая отштамповка

Так эту видел, сразу понял, что от пресс-формы. Но искал-то сквозные дырки. Причем 4мм, а там явно меньше.
Все, вопрос снят  ab

2013, Lounge

129 (2014-09-25 14:34:27 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Да, такую "дырку" даже спьяну не найдешь! ag

P.S. Думаю 14 м.г. не при чем. Такие фонари со светодиодами пошли на рестайле и
что либо менять в технологии их производства смысла нет! ab  Так что
не зазнавайтесь с вашим 14 м.г ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

130

Re: Минусы и недостатки автомобиля

С первого дня покупки заметил биение руля при торможении. Решил не паниковать и подождать пару сотен км. Однако проблема не ушла и сегодня поехал к ОД. Диски оказались кривыми, поменяли оба. Меня удивил тот факт, что неисправность колодок и дисков не входят в гарантийный случай (так прям и написано в серв книжке). Нужно отдать должное Автолайту в соответствующей ветке, за "дружеский жест", т.к. за замену дисков с меня ни копейки не взяли. А вот заводу - громкое "кю". Как было не заметить такого явного биения перед отправкой на продажу? А если бы диск рассыпался на ходу, что тогда?

131 (2014-09-25 16:45:17 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Возможно завод здесь и не при чем! Может быть кто из логистов на небольшом перегоне  на хорошо разогретых дисках влетел в лужу! Поэтому и добрый жест Автолайта возможен неспроста! "Знает кошка, чье мясо съела" ab  Сугубо имхо! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

132

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Gran, больше интересует - откуда кривые диски взялись. Их же не вручную пьяные мексиканцы вытачивают. Контроль на выходе с линии должен присутствовать же.

2013, Lounge

133

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Все возможно. Но я бы исключил перегоны логистов или еще кого то, так как при покупке на спидометре было 15 или 17 км, вся ходовая и двигатель - идеально чистые и блестящие, без пыли грязи и тп. Также завод имеет свой трек, на котором эти 15-17 км и накатывает, тестируя авто перед отправкой на продажу. Скорей всего пропустили косяк при обкатке по невнимательности, либо халатности.
В принципе нам, покупателям, без разницы почему так произошло. Нам важнее, что делать, чтобы увидеть этот недостаток ДО покупки. Ведь не всякий раз можно расчитывать на "дружеский жест" со стороны ОД. По моему не оплаченный авто из салона на тест не дадут выгнать, зато перед подписанием акта приема-передачи, в момент осмотра, я вполне бы мог с тем же Павлом из Автолайта прокатиться. У них как раз перед салоном тихая улочка есть. В этом случае, я бы сразу понял, что руль бьет, акт бы не подписал, т.к. машина по сути не исправна и покидать салон не имеет права. Это мысли вслух для будущих владельцев ФФ, дабы как то предостеречь их от возможных неприятностей при покупке.

134 (2014-09-26 09:07:29 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Я не верю в халатность такого рода, чтобы не заметить биение дисков при тестировании на том же заводском треке. Возможно таких дисков была партия, но тогда ФИАТ-Крайслер уже бы осуществил реколл! А так, получается, пара кривых дисков попала именно на авто, которое в итоге купили  Вы!  Еще раз мое сугубое ихмо - диски были "убиты" уже после завода. Где и как это получилось - другой вопрос и это,как Вы правильно заметили, покупателю должно быть без разницы. Вот не знаю, должны ли представители ОД тестить авто перед  тем как оно отгружается в их адрес на предмет отлавливания вот таких явных дефектов? Просто тогда стало бы ясно -  они знали о дефекте и тем не менее продали Вам такой авто или это действительно было недоразумение, история которого покрыта темным мраком ab ??
P.S. Не хочу быть скептиком, но как то кажется (перекрестился), что именно какая то недоработка ОД (да простит меня ОД, если я ошибаюсь) в этой истории была с их стороны замаскирована и сглажена жестом доброй воли по бесплатной замене (работа) ваших кривых дисков.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

135

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Судя по отзывам владельцев рестайлингового Journey диски косячные,бъют почти сразу,только вот Крайслер меняет их по гарантии,а Фиат походу за деньги,или диллер не чист на руку и решил на вас заработать.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

136

Re: Минусы и недостатки автомобиля

fodik пишет:

Судя по отзывам владельцев рестайлингового Journey диски косячные,бъют почти сразу,только вот Крайслер меняет их по гарантии,а Фиат походу за деньги,или диллер не чист на руку и решил на вас заработать.



В таком случае, тем более нужно искать возможности проверки авто перед покупкой. Если не дадут выкатить, требовать письменной дилерской гарантии относительно дисков. Решение проблемы облегчается тем, что это не "плавающая" неисправность, и выявляется она сразу после нескольких разгонов-торможений (диски должны нагреться)

137

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Защита ремней и роликов на двигателе: Господа, приобрел 7ми местный месяц назад (уже 3500км накатал). Никого из вас не смущает, что ремни ГРМ и ролики на двигателе не прикрыты ничем, нет даже простого кожуха пластикового. Я такое первый раз вижу - у нас же не Германия. Не влечет ли это дополнительные риски, ведь много песка и грязи попадает в подкапотное пространство.

138

Re: Минусы и недостатки автомобиля

vadimxl⇓ пишет:

Никого из вас не смущает, что ремни ГРМ и ролики на двигателе не прикрыты ничем

Ну, не настолько всё ужасно, не усугубляй! ad

Снаружи ремни агрегатов, они открыты.

На автомобилях  ГРМ, приводимым ремнём, Он под кожухом.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

139

Re: Минусы и недостатки автомобиля

vadimxl⇓ пишет:

Никого из вас не смущает, что ремни ГРМ и ролики на двигателе не прикрыты ничем, нет даже простого кожуха пластикового. Я такое первый раз вижу - у нас же не Германия. Не влечет ли это дополнительные риски, ведь много песка и грязи попадает в подкапотное пространство.

А вы ни чё не путаете, привод ГРМ у нас цепной. Называйте вещи своими именами, приводной ремень, вы имели ввиду, так он у многих моделей открыт и ни кто не париться по этому поводу ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

140 (2014-12-18 23:05:56 отредактировано fodik)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А чего это он у вас не прикрыт?На Доджах стоял кожух.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

141

Re: Минусы и недостатки автомобиля

У нас тоже кожух снизу есть который закрывает ремень от попадания всяких всячин автору надо детально разобрать ситуацию и доложить всем присутствующим что он имел ввиду

142

Re: Минусы и недостатки автомобиля

По поводу биения дисков...сегодня заметил вибрации по торможении, грешил на балансировку, хотя при разгоне все ок.  Грустно, наверное тоже придётся ехать к од, ещё даже тысячу не накатал...

143

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Мойку случаем перед этим биением не посещал?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

144

Re: Минусы и недостатки автомобиля

У меня тоже до тысячи километров было биение-потом прошло само,видимо диски притерлись и все стало нормально- хотя нервов это биение попортило прилично.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

145

Re: Минусы и недостатки автомобиля

acvrb пишет:

Мойку случаем перед этим биением не посещал?

Тут такая погода, что вообще ещё не мыл))

146

Re: Минусы и недостатки автомобиля

5200ford⇓ пишет:

У меня тоже до тысячи километров было биение-потом прошло само,видимо диски притерлись и все стало нормально- хотя нервов это биение попортило прилично.

Аналогично

147

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Стал замечать такую фишку, при включении Омывателя стекла, непроизвольно нажимаю на кнопки под рулем, тем самым переключаю треки ah Есть такое? Добавил бы в минус, кнопку Омывателя  ac На Тойоте рычажок куда удобнее.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

148

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сугубо индивидуально и зависит от степени активности водителя. Ткнуть кнопку омывателя в фримонте нужно пальцем левой руки и так находящейся на руле, а чтобы потянуть рычажок нужно правую поднимать с подлокотника. Лениво как-то   au .

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

149

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Так вот в момент нажатия на кнопку, непроизвольно нажимаешь на кнопки на руле, рука же на нем, как-то так.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

150

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Так мешает bd ? Или как вариант сменить орудие приложения силы ayag

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!