251

Re: Минусы и недостатки автомобиля

sanikos пишет:

9.    Огромное лобовое стекло, но некуда пристроить видеорегистратор. Если под зеркало, то в купе с планшетом-навигатором получается неслабое перекрытие обзора. Надо будет колхозить что-то за зеркалом заднего вида….

сообщение №3

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

252

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Доброе всем время суток!
Спасибо за достаточно сдержанную реакцию на мой опус ab ...
Конечно же я согласен с комментариями и хочу отметить, что моя точка зрения весьма субъективна!
Но именно по этому, а также учитывая особенности эксплуатации конкретного автомобиля
в конкретной семье, некоторыми советами воспользоваться пока не могу.
А именно:
Вешать сумку на подголовник переднего сиденья или даже на крючочек - делать большой подарок
моему мелкому спиногрызу, кресло которого закреплено как раз за водительским  ab .
Я уверен, что он будет не просто рад, а ОЧЕНЬ рад такому подарку, поэтому пока не рискую.
Что касается видеорегистратора - предложенные варианты, конечно же, отлично размещаются
за салонным зеркалом (кстати, скрытую проводку питания я уже сделал - это действительно оказалось
несложно), но есть одно "НО" - у меня уже есть 2 видеорегистратора. Покупать 3-й как-то уже не хочется.
Попробую закрепить один из уже имеющихся на 2-х сторонний 3м-овский скотч - на форуме так кто-то уже делал.
По другому на шелкографию присоска не цепляется....
Кстати, еще одну "особенность" жена на днях показала на заднем сидении - дырки под разъемы ремней безопасности
используются моими предприимчивыми спиногрызами для нычки в них всякого рода мелких предметов, начиная от
"сокровищ" и заканчивая мелким бытовым мусором типа оберток от конфет.
Надо теперь думать, как это безобразие прекратить и повытряхивать все, что туда уже напихано...  ac

Urban_серебристый.

253

Re: Минусы и недостатки автомобиля

sanikos⇓ пишет:

9.   Огромное лобовое стекло, но некуда пристроить видеорегистратор. Если под зеркало, то в купе с планшетом-навигатором получается неслабое перекрытие обзора. Надо будет колхозить что-то за зеркалом заднего вида….

А что-тут колхозить, у меня быстросъем, присоска на месте, регистратор с собой на ночь au
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ankgpe7q1mi26r316ov90c17ni2.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ankgqbfe1fs8araa0kcpiog3.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ankgr2p21ggr1es6hbq1jvm1joo4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

254

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Продаются такие гладкие пластмасски-кружочки, которые лепятся на шелкографию, а на них уже присоска. Сам так год ездил.
Когда эта штука все-таки отвалилась, то шелкографии клей, который очень муторно было снимать.

Но решение рабочее.
Вот эта штука, первое что нашел - http://xn--80aafifbfs0ayyug.xn--p1ai/pr … -crab-disk

255 (2016-07-14 21:17:00 отредактировано sanikos)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Банщик,
Спасибо! Это как раз мой случай, поскольку как я ни крутил регистратор,
он либо пассажиру мешает, либо мне. Удовлетворительно можно закрепить
только на шелкографию..

Urban_серебристый.

256

Re: Минусы и недостатки автомобиля

у мну комбайн икскоповский висит сразу слева от принта
ничо не загораживает
и снимать нет нужды
а подарочный гармин у лобача внизу, чуть левее середины (когда надо)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

257

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Торелло пишет:

у мну комбайн икскоповский висит сразу слева от принта
ничо не загораживает
и снимать нет нужды, а подарочный гармин у лобача внизу

Где паркуешься на ночь?  af

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

258

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:
Торелло пишет:

у мну комбайн  икскоповский висит сразу слева от принта
ничо не загораживает и снимать нет нужды

Где паркуешься на ночь?  af

Угу, я себе боковое стекло уже менял...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

259

Re: Минусы и недостатки автомобиля

ттт, пока ничего такого у нас на райёне не замечено ab
машин у дома, под окнами, ваще незаметная на фоне местных эвокофф, кукулузерофф и прочих эмэлефф ah

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

260

Re: Минусы и недостатки автомобиля

До случая.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

261

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus⇓ пишет:

До случая

Случаи бывают разные. Слышал про наркош, которые по следам присоски на лобовом решали, что стоит проверить бардачок и подлокотник.

У меня передний впритык справа от шелкографии висит, почти не виден из-за зеркала. Задний в "окошке" дворника, ближе к углу со стороны розетки.

2013, Lounge

262

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Кто бы спорил, что разные!
Но случается один из...!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

263

Re: Минусы и недостатки автомобиля

В период дождей убедился, что мне не хватает скорости работы дворников . Даже на последнем положении при хорошем дожде приходится вручную включать-выключать их , так машут сразу они.
Хоть в мануале и пишут , что скорость дворников зависит от скорости , но как то ехать быстрее совсем не хочется , при плохой видимости..
Интересно , а программно скорость регулируется ?

серый Мышь ..316...Lounge

264

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Wenator пишет:

Даже на последнем положении при хорошем дожде приходится вручную включать-выключать их , так машут сразу они.

Сорри, не очень понял эту фразу.
Не хватает последнего положения прерывистого режима? Или постоянного режима не хватает?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

265

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Wenator⇓ пишет:

Даже на последнем положении при хорошем дожде

Эммм. Глупость, но спрошу. Точно в курсе, что там несколько положений легко переключающихся, и последние два, где регулятор провернуть нужно с большим усилием и дворники начинают херачить беспрерывно?

2013, Lounge

266

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Да хрен знает , пойду смотреть , что где и как крутится  ag
Обычно пользовался тем переключателем , который пошаговый )

серый Мышь ..316...Lounge

267 (2016-07-20 16:10:22 отредактировано iffshevtsov)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Протечки через люк по весне кто нибудь замечал? Подозреваю, что лед туда-сюда и дожал, просочился водой.
силиконом  резиновые края уплотнителя люка обрабатываю, но просочилось..Осенью и зимой люк не открывал.
Мусора-листвы, перьев птиц и пр. г..на, что сыпется сверху, в полостях не замечено..
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1ao47lfjk1t1hvdt1g512c16c51.jpg

268

Re: Минусы и недостатки автомобиля

с люком проблем не замечено.
А как внешне состояние резинок ?

серый Мышь ..316...Lounge

269

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Wenator пишет:

Да хрен знает , пойду смотреть , что где и как крутится  ag
Обычно пользовался тем переключателем , который пошаговый )

Привет!
Ну что, разобрался - режим работы дворников ФФ это минус и недостаток? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

270

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Не , до выходных хожу пешком , устал стоять по пробкам. В течении дня проще на метро по работе

серый Мышь ..316...Lounge

271

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Wenator пишет:

с люком проблем не замечено.
А как внешне состояние резинок ?

Резинки целые, исправные, без трещин. Как смазал силиконом- так вообще нулевые, блестят.
Интересно, что и на левой стойке тоже подтеки такие же есть.
Как часто надо их смазывать-то все уплотнители? раз в сезон или чаще?
У меня друг на шевролете эпике раз в месяц протирает все резинки.

272

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Я свои ни разу не смазывал, все сухо, правда грязные они, резинки. Летом часто люком приходиться пользоваться
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ao8sr6rah4qtrt17g8fcu1m7a4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

273

Re: Минусы и недостатки автомобиля

iffshevtsov⇓ пишет:

Протечки через люк по весне кто нибудь замечал?

Уже не помню, писал ли на этом форуме, но на ДД, точно.
ДД По гарантии ездил с люком несколько раз на регулировку, смазывание резинок, пока не сменил дилера, устранили за час и отмыли потолок.
Сказали, что - заводской косяк и дренажи неправильно сделаны были..

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

274

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Всем привет. Заманали сверчки в салоне, конкретно передней панели. Иногда просто внутри торпеды, что то хрустнет, даже если по ровной дороге едешь. Изменение наружной температуры картины не меняют хоть жара, хоть мороз всё равно. Смазывание силиконовым спрэем не помогает. Такое впечатление, что внутри не затянут крепёж. Я так понял, что это особенность только моего авто, т.к. ни на форуме DD ни здесь таких проблем никто не описывал или не хочет делиться))

275

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Ну почему же, я тоже констатирую факт, что у меня после замены стекла в левом углу под торпедой поселился гнусный жук. Он правда слегка только поскрипывает и только на неровной гравийной дороге. Но факт - он есть, и я до него ещё не добрался.
bm

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.