Тема: Решетка радиатора

Добрый день уважаемые форумчане! Мучает вопрос - можно ли поменять переднюю решетку с большим значком FIAT на доджевскую рестайлинговую? Кто подскажет, подходит ли по креплениям? Ну не нравится она мне...

Re: Решетка радиатора

однако краеугольный подход!
вопрос интересный...
если рассуждать логически - то крепления должны быть идентичны, ибо менять их - некоторых денег стоит, что в свете глобальной экономии производителей вряд ли оправдано...
как вариант - замерить точки на своей решётке и уговорить какого-нибудь владельца джорни, дать земерить свои...
пы.сы.
руль - тоже под замену?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Решетка радиатора

нет на руле можно эмблему мерседеса прикрепить, а че прикольно, спереди додж, сзади фиат а внутри мерс))))

4

Re: Решетка радиатора

катаюсь второй день и уверен, что решетка радиатора с эмблемой фиат вызывает настоящий неподдельный интерес у всех, от гаишника, который выдавал номера, до обслуги на АЗС, включая тех кто спецом притормаживает или обганяет, что бы посмотреть на дивайс, и поверьте эмблема фиата более интересна людям проявляющим внимание к машинке чем знамение (+) доджа

5

Re: Решетка радиатора

Velin пишет:

нет на руле можно эмблему мерседеса прикрепить, а че прикольно, спереди додж, сзади фиат а внутри мерс))))

Ирония здоровая Ваша... Я кстати с ностальгией отношусь к моим детским временам в СССР, и с умилением вспоминаю времена, когда верхом "крутизны" был деревенский "тюнинг" ВАЗовской "тройки" или "шестерки" в виде приклеивания эмблемок (во всех где можно салонных местах, недоступных даже в мечтах мерса или тойоты...
А сегодня я говорю об эстетических ожиданиях не от лого ФИАТА или Доджа при всем моем уважении к ним, а о форме решетки, которая придает, на МОЙ взгляд некой "женственности" что-ли внешнему виду Фиату в отличии от большей брутальности Доджевской...

p.s. De gustibus nоn est disputandum!

6

Re: Решетка радиатора

О вкусах не спорят, и в этом вы правы, хотя додж  априори мужская машина

7

Re: Решетка радиатора

А у меня пока приколы только на мойках были - никто не может определить категорию авто для оценки, а уж выбрать из справочника - это верх мастерства, нет такого авто говорят...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Решетка радиатора

нет такого авто говорят...

причём такое не только на мойках...
даже подобрать шины/диски не так просто...
и защиту картера, и коврики, и брызговики... и всё остальное тоже
хотя и на ДД не многим лучше
за чуть ли не эксклюзивность приходится расплачиваться...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Решетка радиатора

petr_off77 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Мучает вопрос - можно ли поменять переднюю решетку с большим значком FIAT на доджевскую рестайлинговую? Кто подскажет, подходит ли по креплениям? Ну не нравится она мне...

Я бы прежде поинтересовался у гайцов,не возникнет ли у них каверзных вопросов.
Останавливают додж а документы на фиат.
Захотят ли они понять что обе машины близнецы.
Это введение в заблуждение не только гайцов но и камеры.
Приходит письмо счастья с Вашими номерами,а тут нонсонс,по документам Фиат а на Фото Додж. Как это повернут?
Это я к тому что юридический аспект просмотреть нуно. Дай бог чтобы Вам не приходили письма счастья.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

10

Re: Решетка радиатора

Юрич пишет:

Приходит письмо счастья с Вашими номерами,а тут нонсонс,по документам Фиат а на Фото Додж. Как это повернут?

Врядли будут проблемы. Но не утверждаю. Автомобиль как был Фиатом, так он им и останется. По VIN-номеру. По ПТС, по свидетельству о регистрации ТС. А так ведь и на жигули эмблемы мерседеса люди лепят, проблем не возникает.

11

Re: Решетка радиатора

admin пишет:

Врядли будут проблемы. Но не утверждаю. Автомобиль как был Фиатом, так он им и останется. По VIN-номеру. По ПТС, по свидетельству о регистрации ТС. А так ведь и на жигули эмблемы мерседеса люди лепят, проблем не возникает.

налепить эмблему это не изменение внешнего вида авто.Были жигули ими и останутся.Жигули от мерса на камере отличить просто.
В данном случае при замене решётки отличить ФФ от ДД спереди на камере  будет невозможно.
И это попадает под тему изменения внешнего вида.
Надеюсь я не прав.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

12

Re: Решетка радиатора

bd
http://www.bay.ru/Fits-2009-2010-Dodge- … le=Grilles

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Решетка радиатора

bd
http://www.bay.ru/Fits-2009-2010-Dodge- … le=Grilles
Дык это совсем другой колинкор))) здесь не придраться,эмблемы и характерной доджевской решётки и в помине нет.
Такую сам хочу.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

14

Re: Решетка радиатора

Сказочно!!! Только станет ли она на ФФ.???

15

Re: Решетка радиатора

Торелло пишет:

нет такого авто говорят...

подобрать
и брызговики...

В соостветствии с требованиями Техрегламента (2010-11). если конструкцией автомобиля (FF) не предусмотрены брызговики, то они не нужны..

16

Re: Решетка радиатора

iffshevtsov, дело в том, что не существует документа в котором русским по белому была бы начертана фраза: установка брызговиком на фиат фримонт не предусмотрена конструкцией автомобиля, а стало быть и предъявить ТИ нечего. Значит будь добр иметь...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

17

Re: Решетка радиатора

Но также и нет документа где указано что они должны быть.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

18

Re: Решетка радиатора

прямого требования о наличии именно брызговиков действительно нет...
есть некие требования по наличию грязезадерживающих устройств
по грузовым ТС, они конкретно прописаны
по легковым нет
таким образом возможно бодание с персоналом пункта контроля
если есть возможность (и желание) потратить время (и нервы) чтобы победить, буду только рад поздравить az

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

19

Re: Решетка радиатора

Какие бадания,ерунду несете,за 12 лет ни разу никто не спрашивал даже о их наличии.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

20

Re: Решетка радиатора

за 21 год сталкивался с этим 6 раз

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21 (2014-09-23 16:27:10 отредактировано iffshevtsov)

Re: Решетка радиатора

Торелло пишет:

iffshevtsov, дело в том, что не существует документа в котором русским по белому была бы начертана фраза: установка брызговиком на фиат фримонт не предусмотрена конструкцией автомобиля, а стало быть и предъявить ТИ нечего. Значит будь добр иметь...

В Авалюкс с подобным запросом из гибдд обратился клиент- "подтвердите, что автомобиль не комплектуется и не имеет их при продаже". Подтвердили.
И мне тоже самое сказали:"Заводской комплектацией не предусмотрено", справку при необходимости дадим.
При постановке на учет- специально вопрос задал сотруднику ГИБДД. Он мне ответил- что "вешать на машину можете все что заблагорассудится, главное чтобы за габариты автомобиля не выходило".

22

Re: Решетка радиатора

Чем закончилась история? Подошла решетка? Я тоже Доджевскую хочу, так как раньше мечтал об этой машине как о Додже и не воспринимаю ее как Фиат.
Задний шильдик отклеивал кто-нибудь? Он просто приклеен без сверлений?

23

Re: Решетка радиатора

Stalingrad пишет:

Задний шильдик отклеивал кто-нибудь? Он просто приклеен без сверлений?

Да, он просто на скотче, вот тема:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=319

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24

Re: Решетка радиатора

А чего ей не подойти то?

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

25

Re: Решетка радиатора

Velin пишет:

катаюсь второй день и уверен, что решетка радиатора с эмблемой фиат вызывает настоящий неподдельный интерес у всех, от гаишника, который выдавал номера, до обслуги на АЗС, включая тех кто спецом притормаживает или обганяет, что бы посмотреть на дивайс, и поверьте эмблема фиата более интересна людям проявляющим внимание к машинке чем знамение (+) доджа

100% до сих пор.
бывает просто прохожие оглядываются не по одному разу, а некоторые, без комплексов, даже возвращаются и кругом обходят ai

Москва - Шатура
ФФ 7диванов