1

Тема: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

По-тихонечку набирается респонс после трёх тысяч полёта. После среднеклассовых авто, разница конечно впечатляет, как в мягком удобстве и двух тонной изящности, так и в реализации своей непосредственной задачи, поставленной мною при выборе данного авто - удобного на все возможные случаи семейного авто. Машина не для понтов и кто-нибудь увидит в ней уродца, я в ней искал уже не это и мои ожидания фримонт оправдал. В нём масса вроде незаметных деталей, но они проработани и да, в сравнении с другими - есть откровенные огрехи. Но в этом и был компромис, я как и полгода назад, когда начал выбор авто на замену и сейчас ничуть не жалею, даже идя на излишнюю переплату , других конкурентных вариантов я для себя до сих пор не вижу.
Это не спорткар и динамика "не та" но и не надо, я с детьми в нём езжу.
Уже тестируется печка и подогрев, ранее нужно было проехать 10 минут, чтоб салон нагрелся, в фримонте я подогретый воздух получаю минут через пять работы двигателя. А ведь защиты нет и теплоизоляция капота вобщем-то никакая и сам капот алюминиевый...
Шумоизоляция отличная, внешние звуки гасятся в разы, но двигатель рычит "громко". А резину вообще не слышно.
Подвеска для меня так вообще идеальна, чуть мягче среднего. Ямы глотает без проблем, лежачих тоже. Как-то не очень на "резких" выступах, такое ощущение, что при резком сжатии амортизаторы слишком жестко отбивают, я не смотрел, может они как-то под наклоном к вертикали... И даже не знаю, какие они (газовые, маслянные).
Вариант перевозки на 3-м ряду тоже опробован, успели купить ещё в дачный сезон. Тесть со сташим 4-х летним сыном там катался, и в Приозерск я с коллегами ездил (150 км. В одну сторону) по уверениям и улыбкам на лицах - особого дискомфорта не испытали, а это и был один из гланых критериев выбора.
По управлению- ничего экстра ординарного, одним словом - "легко"
Органы управления и всякая там электроника работает без нареканий и глюков (правда и срок то ещё маленький)
Хотелось бы к светодиодам иметь и ксенон, но увы, хотя в америкосовских доджах уже ставят.
Вобщем один позитив, а на незначительные детали я внимание не обращаю, критичных замечаний у меня вообще нет к фримонту, а ведь три месяца назад я на марку Фиат даже внимания не обращал, но тут и америкосам спасибо.
Будут конкретные вопросы - пишите, а Питерским и просмотр могу организовать. ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

spmask отлично! Ждём фото обоих))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

spmask пишет:

Будут конкретные вопросы - пишите, а Питерским и просмотр могу организовать

Много нас питерских на этом форуме, как ни странно  az

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

почему странно? ab
область (да и Питер) с периодически кривыми дорогами спецом для такой повозки ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

5 (2013-10-28 01:39:41 отредактировано Aleksandra.Anempodistova)

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Вчера были с мужем в салоне на Орбели 35 . пришли посмотреть додж, а запали на FF. Стоим теперь перед выбором. Хотим поменять KIA SORENTO на FF. Ребята, подскажите, стоит ли. После  японцев которые были до корейца, FF кажется идеальным вариантом. Мужа пугает лишь одно, стоимость запчастей и их наличие. А меня волнует проходимость, т.к. позиционирует себя как кроссовер, а найти нормальные тест-драйвы по бездорожью так и не удалось в инете. Буду благодарна за отзыв.

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Уважаемая Александра!
Возьму на себя смелость высказаться...
1. ФФ ниразу не кроссовер! Это просто переднеприводный универсал с большим клиренсом! Поэтому если Вы убеждены в необходимости полного (пусть и без блокировок) привода, тогда имеет смысл вернуться к ДД. Если же из задач преодоления бездорожья (как например в моём случае) стоит кривизна и неровность этих самих всё-таки дорог, то ФФ, именно оно. Это если ещё нет необходимости пулять...
2. По запчастям и пр. вопрос не так страшен (я на это очень надеюсь). Сеть дилеров имеется (пусть и небольшая). Фиат некие усилия прилагает по её развитию. Что же конкретно до ФФ, то, поскольку это ДД ( в усечённом варианте)))), то и для неофициалов машина во многом известная и глобальных проблем с запчастями нет. Стоимость оных не выше (а чаще и ниже) японцев/корейцев. + ещё и то, что виду ограниченности фирм производителей, меньше вероятности нарваться на подделку.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Спасибо, за комент,  просто в салоне нам его позиционировали как кроссовер, поэтому и спрашиваю. Хотя от тест-драйва на ней осталось довольна, но это не  показатель, маш. молодая, хочется уточнить, как в плане эксплуатации, просто наша киа на первом же году сыпаться начала, а тоже говорили надежная маш.

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

маш. молодая, хочется уточнить, как в плане эксплуатации

ну как бы не совсем молодая))))
по сути - это Джорни (ну перетянутый мальца)
по ходовой изменений (если есть) минимум... пружины, стабилизаторы...
двигатель тоже тамошний как и акпп
ничего мегапередового, но и не прошлый век
если судить по опыту форума Джорни, то автомобиль дастаточно надёжен и некапризен
пы.сы.
сегодня общался с коллегой (у него гранд широкий 3х летка)
накатал 102 тысячи, аммо и пружины родные, как и сайлент-блоки, втулки и пр. (правда он в овны не лазит)
категорически не рекомендовал обслуживаться в форисе ai

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

маш. молодая

вот внятное объяснение его происхождения - это модель Dodge Jorney, выпускающаяся с 2008-го года, обновлённая в 2011-м:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dodge_Journey
что-то на русском:
http://www.motorpage.ru/magazine/newmod … 4285548201

Александра, я "обитаю" в Выборгском районе, хотите "полазить" по машинке - могу показать по возможности.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

spmask пишет:

Александра, я "обитаю" в Выборгском районе,

Соседи. Я в Калининском

11

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

я таки осмелюсь напомнить о предложении сходки в середине февраля... ad

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12 (2013-11-06 02:53:19 отредактировано Aleksandra.Anempodistova)

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Спасибо всем за предложение.
Ура я покупаю машину.
Прошлись с мужем по всем салонам в которых есть фримонт. Больше всего понравилось в Авроре, кстати менеджеру Роману огромное спасибо, но там к сожалению нет в наличие авто а ждать почти 4 недели, а то и больше(из-за детей долго без машины не могу). Но еще впечатлил и Форис, особенно менеджер Дмитрий. Вообщем с Киа помогли решить все проблемы (маш. больше у меня нет) беру ту что стоит в салоне в белом цвете комплектация  Lounge. Оформляем доки на автокредит, надеюсь все будет в порядке и на следующем неделе я уеду на этой машине. Смущает только одно, не могу понять почему страховка почти во всех страховых 70000, может кто подскажет где меньше. Ведь маш. больше Киа Соренто на 100000 и страховка на Киа 45000, по каким показателям считают.

13

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

страховка почти во всех страховых 70000

ингос - мне насчитал 57...
даже с учётом большей стоимости у Вас, чото много...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

УралСиб предложил 56...., мне тоже кажется многовато, пробуйте еще....

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Спасибо. Нам ингос насчитал -70600, Уралсиб - 66100, у нас два водителя, и все-равно многовато.
Еще появился вопрос, обратили внимание что бампера  (задний и передний) по окраске немного отличается от кузова, нам сказали что это заводская покраска и на светлых маш. это более выражено чем на темных. Ребята у кого эта машина  в белом цвете подскажите это так?

16

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

у меня белая... отличий не заметил bk

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

17

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

Ребята у кого эта машина  в белом цвете подскажите это так?

у меня не чисто белый, а "пастельный" (по-русски бежевый...) я как-то разницы я не узрел, всё вроде в тон.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/p187goqj9614mu134sru412l1k231.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Наконец-то завтра забираем машину,УРРАААААААА!!!

19

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

Наконец-то завтра забираем машину,УРРАААААААА!!!

поздравляю!
главное при приёме авто не суетиться от восторга, а со всей пролетарской суровостью принимать по списку am
пы.сы.
требуй чтобы омывайки залили полный бачок! погода то вон какая буууууээээ at
пы.пы.сы.
ну и ждём фото и отчёт что там как bv

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

Наконец-то завтра забираем машину,УРРАААААААА!!!

Поздравляю! Забрали уже? ab
Ждем-ждем отчета в отдельной теме от Aleksandra.Anempodistova ab

21

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

Наконец-то завтра забираем машину,УРРАААААААА!!!

+1 FF в белом..... мои поздравления. Уверяю, Вы не пожалеете потраченного миллиона.  bp

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

22 (2014-03-21 09:26:34 отредактировано escus)

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

Aleksandra.Anempodistova пишет:

Спасибо. Нам ингос насчитал -70600, Уралсиб - 66100, у нас два водителя, и все-равно многовато.
Еще появился вопрос, обратили внимание что бампера  (задний и передний) по окраске немного отличается от кузова, нам сказали что это заводская покраска и на светлых маш. это более выражено чем на темных. Ребята у кого эта машина  в белом цвете подскажите это так?

У меня аналогично (цвет белый перламутр), есть небольшое различие по цвету (не только бамперов, но и 5-й двери, она оказывается пластиковая))), чуть-чуть заметное, но есть. Судя по вашим фото в отчете - цвет у Вас не классический белый, а белый перламутр. Обратил на это внимание на автомобиле для тест-драйва в салоне. Он был именно такого цвета и при дневном освещении этот, чуть заметный оттенок бамперов и пятой двери, налицо. Кузов и пластиковые детали красятся отдельно,хотя и одной краской, но "встречаются" только на конвеере. М.б. именно такая краска на металле и пластике и дает чуть заментое различие в тонах. Но в этом есть, с моей точки зрения, и некая пикантность!))
П.С. Кстати, до этого смотрел в салоне б/у ДД 2013 именно в том же цвете и там такая же история с оттенками бамперов и кузова.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23 (2014-04-08 08:08:21 отредактировано MAX)

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

в этот раз буду краток:

8-мь месяцев пользования
7777- километров наката

- (минусы)
- штатная резина, универсальная тем и немного "ни то ни сё", больше летняя, слава богу - зима в Питере была совсем не гололёдная.
- хотелось бы ксенон в оптике.
- датчик дождя - привыкшим к нему, трудно мирится с его отсутствием.

+ (плюсы)
- клиренс просто ужасающе-расслабляющий, я езжу без защиты в городе и прям таки перестал бояться что-то зацепить.
- наличие возможности перевезти всю семью (6-ть персон) - с вещами... а ещё взял рейлинги с дугами (купил Mopar в Форисе за 14700) и будет бокс (Отдельно напишу про установку, т.к. за работы дилер попросил 10 т.р. - буду сам ставить - там есть мануал - 8-мь креплений поставить...)
- дистанционный запуск - очень полезная вещь (бензин подъедает конечно, но оно того стоит!)
- 92-й бензин - компенсирует прожорливость объёмного двигателя.

В общем, никаких нареканий, с брелка завёл - сел - кнопку нажал - поехал, уютно, много, удобно. Я как и в начале год назад при поиске авто, так и сейчас ничуть не жалею о своём выборе. Да - редкий экземпляр, да - по своему экстравагантен, одновременно брутален, семейно завален барахлом, презентабелен, почти как в олимпиадовском слогане - большой, удобный, ваш... Пользуйтесь и наслаждайтесь. Удачи на дороге.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p18kvogqak1j55ld21o6h11bir701.JPG

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

6 месяцев полета-26000 км, метлой доволен)))), с Максом согласен, все гуд.

25

Re: Мой Фиат Фримонт - отчет и отзыв от spmask

spmask пишет:

8-мь месяцев пользования 7777- километров наката
- 92-й бензин - компенсирует прожорливость объёмного двигателя

Это получается тыша км. в месяц, вапше экономия на бензине ay Это не 26000 км за 6 месяцев наметелить ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))