1 (2021-07-16 12:36:12 отредактировано OldM@n)

Тема: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Приветствую сообщество!

Приобрел Фримонт с пробегом, у форумчанина (ник не знаю).

Пробег 125+, вынюхиваю пока косяки по кузову -что где подлечить, чтобы потом не было бОльших проблем.

Нашел очаги коррозии под уплотнителями задних дверей снизу у колесных арок

Вопрос: на какие места в авто еще стоит посмотреть более пристально (проблемные места), чтобы по возможности сразу законсервировать процесс?

Справа еще полбеды, а с водительской уже пора лечить

https://i.ibb.co/19BGmrW/P-20210715-185357-v-HDR-Auto-HP.jpg
https://i.ibb.co/KwYDs5h/P-20210715-185401-v-HDR-Auto-HP.jpg
https://i.ibb.co/rHFrs8P/P-20210715-185418-v-HDR-Auto-HP.jpg
https://i.ibb.co/yqqL6mL/P-20210715-185423-v-HDR-Auto.jpg

2

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

У меня над лобовым стеклом беда и арки задние. 186 тыс.

3 (2021-07-16 18:18:42 отредактировано Жечанка)

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Водительская дверь нижняя кромка изнутри, там где отверстия дренажные. На длине 300 мм герметик отвалился и ржа. Тож 188 тыс км

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

4

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

кромка капота
дверные ручки
площадка аккумулятора
все места, если были механические повреждения...
Что пришло на память при чтении обоих форумов

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

кстати о коррозии днища. сильно оно страдает в условиях Москвы? кто-нить уже делал антакоррозийную обработку?

6

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

undead, сделал сначала обработку краун, а в прошлом году сам дополнил аэрозолью нано протек. Каких-то грубых очагов не выявил. Может и работают растворы.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

7

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

писали уже выже. Водительская дверь - и у меня. на 120 тыс вздулась краска из под герметика внизу.
успел вовремя дать на ремонт. зачистили, обработали, покрасили только внутри, неуспело залезть на кромку.
Сказали что это заводской брак.. херово мексикашки делают. Заодно залили в дренажки маслом для защиты от влаги.
НО!!! сейчас 150 и там где делали опять все вздулось и уже очень херово выглядит, уже по всему периметру низа, почти вся лента вздулась.
Раз повторение и не у меня одного - значит машина сильно боится влаги, и мексикашки таки херово делают. общая проблема.

Также меня предупредили что почти все страдают капотом, он из алюминия и боится химии. Все также - косяки мексикашек и идет сьедание типа короеда
алюминия под краской. Я радовался что меня не коснулось... но не долго.. если провести сейчас пальцем внутри кромпи капота, уже есть очаги под краской.
это нужно срочно лечить. Или избавляться от машины пока не пошло дальше и больше.

Другой климат , плюс реактивы зимой и непотяные шампуни на мойках... если уже пошло ржаветь.. ничего уже не поможет.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

8

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Ihor, у Крайслера семь лет гарантии на кузов. Кто в теме, тот успел решить все свои ржавые проблемы за чужой счёт ad

9

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Да, побежал посмотрел - кромка именно водительской двери изнутри сантиметров 5 вздулась краска. Капот в порядке, хотя сколов хватает

10

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

MoparPlus пишет:

Ihor, у Крайслера семь лет гарантии на кузов. Кто в теме, тот успел решить все свои ржавые проблемы за чужой счёт ad

слышал от вас этот вариант. но это у вас в России.
у нас я узнавал, и крайслера нету как такового, а Фиат срзу с ходу, 5 лет на сквозную корозию только.
Мелкие ржавчины не считаются и только при условии соблюдения ежегодного осмотра с отметками.
Учитывая что в Украине нету Крайслера, чтото требовать и кудато стучаться - безполезно

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

11

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

MoparPlus пишет:

Ihor, у Крайслера семь лет гарантии на кузов. Кто в теме, тот успел решить все свои ржавые проблемы за чужой счёт ad

У ФИАТа гарантия 8 лет ;-)
Пару недель назад заезжал к Мажорам как раз на эту тему, хотел по гарантии водительскую дверь сделать.
Мне вежливо сказали куда пойти.
1. Отметок в сервисной книжке о профилактике нет
2. Крайслер/ФИАТ РУС отменил эти вещи по замене. Все началось с капотов, которые сначала меняли пачками, а потом лавочку прикрыли, гарантийным не признают. С дверьми водительскими тоже самое. Единственное, если дырка уже есть от ржавчины.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

12

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Гарантия на сквозную коррозию, а не просто коррозию. Особенно доставляет, когда гниёт свежий двухлетка JL за много денег, причём гниёт по петлям как наш УАЗ Патриот, но Крайслер делает каменное лицо и говорит, что всё путём )))

13

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Mr.Jam,
Ну так то мажоры были правы

Гарантия на лакокрасочное
покрытие
Гарантийный период на лакокрасоч-
ное покрытие кузова новых автомо-
билей и шасси составляет 3 года без
ограничения пробега....
....Результаты периодического осмотр
ЛКП и выполненных ремонтов ЛКП
должны быть занесены в соответ-
ствующий раздел Сервисной книжки
и заверены печатью авторизован-
ного дилера FIAT....

Гарантия от сквозной коррозии ку-
зова
Гарантия от сквозной коррозии кузо-
ва автомобиля действует в течение 8
лет с момента передачи автомобиля
первому владельцу, в соответствии с
датой, указанной на первой странице
данной книжки. Гарантия от сквозной
коррозии кузовных панелей распро-
страняется на случаи, когда данная
коррозия возникла в местах, в кото-
рых по верхность не имела повреж-
дений лакокрасочного покрытия. Ре-
шение о ремонте или замене повреж-
денной детали принимает авторизо-
ванный дилер.

Сквозную коррозию на легковушках в последний раз видел на отечественном автопроме 90-х годов выпуска и на китайцах типа Great Wall в начале 00-х

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Wenator, Грандам WK2 меняли двери и капоты как раз по сквозной коррозии. Рестайловый Джорни страдает тем же.

15

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Wenator пишет:

Mr.Jam,
Ну так то мажоры были правы

Правы, я ведь и не спорю.
Не удалось на шару заменить  ag

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

16 (2021-09-22 10:56:58 отредактировано Антон)

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

По зиме обнаружил повреждения ЛКП капота с права над фарой, между ними вздутие краски, нужен совет, красить этот участок, будет ли он увеличиваться ( пока без этого) или подмазать сколы  bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1fg63jfu417ec6d41nte1krv13hv4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

17

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

я перекрашивал всю кромку

серый Мышь ..316...Lounge

18

Re: Слабые места по ЛКП -куда смотреть?

Антон, как мне кажется, на перекрашивание всего еще не тянет. Я бы подкрасил.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge