1

Тема: Знакомство с Фиат Фримонт.

Всем доброе утро и хорошего дня. Пришло время меня свой форд фокус 2 хэтчбек на более вместительный автомобиль,семья растёт и уже становится тесновато в фф2.)) Рассмотрев сегмент автомобилей,понимаю прекрасно,что для нашей семьи подходит 7-местный авто. Скажу честно,выбор не велик от 600т.р-900т.р.,один хозяин.Совершенно случайно увидел этого красавца(фримонт) и захотелось с ним познакомится. Уважаемые владельцы фримонтов,подскажите пожалуйста,каково содержать этот автомобиль, каков диапазон цен на запчасти,есть ли болячки,рассматриваю вопрос преобретения с дальнейшей эксплуатацией,может кто-то продаёт,рассмотрю 7-ми местный вариант. Хотелось бы быть вооружённым по этому автомобилю. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

2

Re: Знакомство с Фиат Фримонт.

Из последнего  ab
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 442#p24442

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3 (2019-12-26 04:22:27 отредактировано HappySinger)

Re: Знакомство с Фиат Фримонт.

grapes-08, машина как машина. Все рано или поздно ломаются, требуют вложений и т.п. В целом, после покупки я более чем доволен.
Из позитива:
1. Просторный и удобный салон.
2. Хорошо трансформируется внутри.
3. Внешний вид (личное мнение) - очень симпатичный. Поменял на черную решетку от Доджа, поставил диодный птф с запиткой на ближний свет - классно стало ab
4. Не в зоне риска по угоняемости
5. Есть возможности колхозинга и доработок под себя. Фиг знает зачем, но мелочь ab
6. Очень хорошо держит дорогу и на дальние расстояния вообще не устаешь.
7. По степени безопасности - достаточно безопасная машина.
8. Есть инструкции по мелкому и не очень ремонту, если есть куда применить руки. Поддержка от форума на высоте.  az
Из негатива:
1. Хрен найдешь по быстрому запчасти. Оригинал надо искать, стоит не дешево и ждать. Правда есть аналоги, местами в хорошем качестве, цене и количестве. Но их тоже надо выискивать.
2. На разборках найти в РФ мне пока ничего внятного не удалось ac Может плохо искал, но Питер еще та деревня (печально признавать как местному)
3. 2.4 двигатель - это не для гонок. Резко перестроится и шашечки - лучше не делать, хотя прет на 150-160 уверенно. Дальше - не пробовал, места не хватило ab
4. из п.3 вопрос по топливу. Подходит 92й, но у меня по городу получается около 20 на 100, на трассе было в пределах 9. +- Смотря как стартовать и ехать далее.
5. из п.1 - хрен найдешь ремонтную контору (завидую Москве с Мопаром и ТРС), которой не надо объяснять, что это за машина ab Издержки не-массового-сегмента. Есть Торико с адекватными ребятами, но и они не всесильны.

Из того, с чем можно жить:
1. Обзорность немного ограничена из-за стоек. Внимательнее на пеш.переходах.
2. Остро не хватает подогрева руля.
3. Непонятная настройка магнитолы (много функций, а доступ через одно место к ним, в т.ч. обновление навигации если голова с 8.4 экраном)
4. Диски наверное будет сложно искать. В моем случае, в Питере размера 5/127 практически в продаже нет.

Из замеченных косяков:
1. Задняя подвеска. Беда и боль. Лучше брать дорестайлинг, цена ремонта СИЛЬНО кусается. Ощутил на себе.
2. Лучше на б/у авто до кучи при "покупочном" ТО поменять клапан PCV и дроссельную заслонку (или иметь их недалече от себя на будущее)

Пока написал все, что вспомнил ab

В общем машина живая, веселая, не требующая гипер внимания и платящая за это спокойствием и комфортом.
Выбирая (к примеру) между Фокусом/Мондео/ и пр.фордом - я бы однозначно взял Джорни/Фримонт.
Думаю, из условных аналогов - ХС70 ближе всего.
Как-то так.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

4

Re: Знакомство с Фиат Фримонт.

У меня в городе расход до 12 (Москва), ходовые запчасти у нас тоже имеются, как и сервис специализированные.
Машина, действительно, плавная и не для шашечек.
Спрашивайте, расскажем.

5

Re: Знакомство с Фиат Фримонт.

Если про негативную часть и Питер конкретно:

По п.1: Бета-Авто в помощь. Мне они и в МСК возят быстро и любое, как оригинал так и не очень.

По п.2: В МСК несколько разборк у которой можно найти всю машину по кусочкам

По п.5: В Шушарах есть Fodik. Спокойно и без напряжения, между делом, способный потягаться в крутости со всеми перечисленными вами организациями в полных составах  вместе взятых. Не в обиду организациям ясен пень ибо они реально крутые ab


Если не ошибаюсь, именно Питерская контора выпускает на Жору несколько моделей. И в 17 и в 19 диаметре.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD