Тема: Усилитель руля

про какой обрыв шлангов говорится в отрицательных моментах машины не понял, но в заводских данных указан электроусилитель руля. Шлангов как на Джорни нет и рваться нечему.

2 (2013-06-26 18:29:51 отредактировано ЛЮТИК)

Re: Усилитель руля

Удивительно, что электроусилитель поставили, к чему казалось бы такие переделки? Странно.

Но и в электроусилителе хорошего ничего нет, имхо, не дает тех ощущений, как гидрач.

3

Re: Усилитель руля

ты смотри, точно http://www.fiat.ru/files/2013/Price-Lis … t_2013.pdf

Рулевое управление
Тип Зубчатая рейка с шестерней и электроусилителем

Re: Усилитель руля

ЛЮТИК пишет:

ты смотри, точно

я уже давно посмотрел, и под капотом проверил

5

Re: Усилитель руля

Интересно, какие еще технические новвоведения по сравнению с Доджем

Re: Усилитель руля

в автомобильных изданиях материала о нашей машине практически нет, фиат не стимулирует наверное

7

Re: Усилитель руля

Дальник пишет:

в автомобильных изданиях материала о нашей машине практически нет, фиат не стимулирует наверное

Вы пока еще один из немногих владельцев Fiat Freemont на нашем форуме. Расскажите про свою машинку, ее плюсы и минусы.
Можно отдельной темой в "Отзывах и впечатлениях" ab

8

Re: Усилитель руля

В выходные съезжу к дилеру фиата, но сомневаюсь, что у них есть фримон на выставке(

Re: Усилитель руля

admin пишет:

Расскажите про свою машинку, ее плюсы и минусы.

Я ещё не владелец, только мечтаю и внёс задаток за базовую

10

Re: Усилитель руля

barac23 пишет:

Интересно, какие еще технические новвоведения по сравнению с Доджем

если верить официальному пресс-релизу, то пересмотрены настройки подвески с целью уменьшения кренов и улучшения чувства руля.
(по факту - жосткая стала костотряска по сравнению с Джорни, но это надо на скорости опробовать... у меня Мондео тоже мелочёвку вроде собирает, а как выше 120, так идёт на ура, ей богу больше скорость меньше ям)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11

Re: Усилитель руля

ЛЮТИК пишет:

В выходные съезжу к дилеру фиата, но сомневаюсь, что у них есть фримон на выставке(

нет фримонта, только картинка на банере, когда будут сказать не смогли(

12

Re: Усилитель руля

Под капотом стоит ГУР со шлангами,что такое электроусилитель руля и где он спрятан)знают только прайс листы.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

13

Re: Усилитель руля

Юрич пишет:

Под капотом стоит ГУР со шлангами,что такое электроусилитель руля и где он спрятан)знают только прайс листы.

фотку мона?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14

Re: Усилитель руля

Юрич пишет:

Под капотом стоит ГУР со шлангами,что такое электроусилитель руля и где он спрятан)знают только прайс листы.

Может, от комплектации зависит? Или вы что то шланги перепутали

15

Re: Усилитель руля

Торелло пишет:

фотку мона?

фотки 2.5 Мб загружаться не желают,разберусь выложу.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

16

Re: Усилитель руля

Mossad пишет:

Может, от комплектации зависит? Или вы что то шланги перепутали

Шланги от проводов научился отличать в раннем детстве.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

17

Re: Усилитель руля

Юрич пишет:

фотки 2.5 Мб загружаться не желают,разберусь выложу.

Максимальный объем прикрепляемых файлов 2Mb - это достаточно большие фотографии. Попробуйте ваши немного уменьшить

18

Re: Усилитель руля

Точно гидроусилитель.
В инструкции по эксплуатации написано.

19

Re: Усилитель руля

Семеныч пишет:

В инструкции по эксплуатации написано.

а отсканить можно? сильно отличается от английского мануала?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Усилитель руля

Как смог вложил фотки ГУР.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

21

Re: Усилитель руля

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/34/thumb/p180bgj0l01os91t2u1odc1run1n5k1.JPG http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/34/thumb/p180bgj0l014hcvgh16dt12jq13g62.JPG

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

22

Re: Усилитель руля

Сканировать долго - книжка толстая. В ней очень много не присутствующих в комплектации урбан опций.

23

Re: Усилитель руля

У меня "один в один" - ГУР.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24 (2014-03-01 06:13:48 отредактировано Parker)

Re: Усилитель руля

При эксплуатации в -42 порвался все таки один из шлангов обратки ГУР (идет от рейки к радиатору). Вылечили в итоге в гаражном сервисе заменой шланга низкого давления на армированный высокого. Сервис, который родной, предложил ждать месяц и более за 45000 р+работа за замену всей системы трубок и шлангов с радиатором. Думаю просто заменить оставшийся шланг низкого давления  (который идет вдоль рейки) при его отказе на армированный и закрыть тему. Штатные шланги и штатная жижа такой мороз не держит:) Рекомендую северянам присмотреться к своей системе ГУР и проверить, что за жижа у вас залита.

FF Lounge 2013

25

Re: Усилитель руля

Добрый день. Я новенький, только что купил машину. Напрягает, что шумно работает ГУР. У всех так, поможет ли смена жижи?