226 (2018-06-28 12:59:05 отредактировано Банщик)

Re: Парктроник

110.000, брызговики, парктроники не трогал

227

110 ткм , брызговики, тьфу тьфу тьфу, парктроник норм

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

228

Я думаю достаточно. Прямая взаимосвязь наличия брызговиков и срока службы парктроников! bv

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

229

Вот и я о том же. Без брызговиков замучаешься датчики менять

Синий Urban+

230

А я вам немного статистику подпорчу: 110тыс, брызговикоа нет -- датчики все еще родные и работают ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014

231

Исключение только подтверждают правило  ab

серый Мышь ..316...Lounge

232

kin⇓ пишет:

А я вам немного статистику подпорчу: 110тыс, брызговикоа нет -- датчики все еще родные и работают

Наверное всё таки качественные датчики существуют, в которые вода не проникает

Синий Urban+

233

добрый день. Пришли датчики с али. Они не совсем чёрные. Тёмно серые. Их красить надо? Если цвет машины чёрный. Думаю смотрится не очень будут. Кто нибудь менял их сам? И можно не снимая бампер их поменять.

234

Эта тема уже много раз освещалась. Ищи на форуме.

235

Можно и не красить. Менять не снимая бампер можно.

236

nussbaum1 пишет:

добрый день. Пришли датчики с али. Они не совсем чёрные. Тёмно серые. Их красить надо? Если цвет машины чёрный. Думаю смотрится не очень будут. Кто нибудь менял их сам? И можно не снимая бампер их поменять.

Поменять самому можно. подлезть под бампер - отщелкнуть противотуманки (удобнее достув будет) - датчики ничем не прикручены, а просто защелкиваются в бампер (надо отогнуть ушко и выдавить датчик ) (лучше делать в тепле, чтобы ухо не сломать, хотя по ощущениям как нейлоновое..мягкое). отстегиваешь разьем. все ... собирать еще проще....в обратной послед.
Брал тоже с али. Красил из балончика. слой грунта. слой краскиб. слой перламутра. слой лака. все работает..(менял оба внешних)
P.S:
У меня изначально от салона стояли родные брызговики.... менял датчики по гарантии 2 раза....
и сейчас...2! так что статистика испорчена ab
Да! после установки забрызгал их с внутренней стороны бампера жидкой резиной.... мож подольше прослужат!