Тема: Парктроник

Очередной глупый "женский" вопрос - примерно на каком расстоянии от объекта начинает пикать парктроник? Всю жизнь парковалась без него, видимо, уже до автоматизма, никак не могу приспособиться к камере заднего вида и к парктроникам, до какого предела им можно доверять... ag Просто бывают ситуации, когда важен каждый сантиметр, вот сколько их у меня ещё есть, после того, как срабатывают датчики?

Всех своих вожу с собой.

2

Re: Парктроник

Добрый день, зеленая зона - 1 м, желтая зона - 0,6 м., красная зона - от 0,0 до 0,3 м. итого примерно 2 метра до первого звукового сигнала, лучше останавливаться до красной зоны дабы не нарваться на неприятности и не забываем, что при движении задним ходом есть еще передний габарит у автомобиля)))

Re: Парктроник

если речь о штатном заднем парктронике, то первый плик и появление "полосок" начинается с 1,5 метров
а появление воскличательного знака, когда до препятствия 15-20 см.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Парктроник

Спасибо! А то я прям дёргаюсь, как они пиликать начинают, хотя понимаю, что там ещё приличное расстояние остаётся ad  И ещё вопрос - у кого стоит камера заднего вида, у вас есть задние брызговики, помогает? А то я пока доеду, она всегда грязная - ничего не видно(хотя я и не особо ей пользуюсь, но всё же...)

Всех своих вожу с собой.

5

Re: Парктроник

Задние брызговики ставил именно для этого чтобы грязи меньше на заднюю дверь летело, но кто то уже писал на форуме что у Фримонта аэродинамика кирпича, поэтому они не особо помогают, но все же не будет лишним их установить А камеру я влажной салфеткой протираю  когда завожу машину для прогрева .

6

Re: Парктроник

Мне еще передний парктроник поставили,а кнопку для отключения в ....бардачок bw

Re: Парктроник

Malon пишет:

а кнопку для отключения в ....бардачок

ai
чо за мазохизм?
у кого такая извращённая фантазия? ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: Парктроник

В Таллине, может так модно  ab

9

Re: Парктроник

При включении заднего хода на информационном экране выскакивает надпись почистить парктроники, при этом они идеально чистые, глюки начались зимой в чем может быть причина?

10

Re: Парктроник

Олег⇓ пишет:

глюки начались зимой в чем может быть причина?

Парковка в сугроб задницей. С разбегу и до характерного хруста.
Я бы попробовал для начала перезагрузку. В смысле скинуть клемму аккума на пару минут.

2013, Lounge

11

Re: Парктроник

Олег⇓ пишет:

глюки начались зимой в чем может быть причина

В чём причина не знаю,
Мне помогла полная мойка(19евро)
Правда на два часа ab
Есть камера заднего вида, по этому до ТО ждём, собираю претензии...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

12

Re: Парктроник

Олег⇓ пишет:

При включении заднего хода на информационном экране выскакивает надпись почистить парктроники

А затем появится сообщение "Сервис"
На моём авто уже появляется...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

Re: Парктроник

На моем вчера появилась надпись "Очисть" (работать, естественно перестал) ab  ab
очистил, протер бампер тряпочкой, вроде все работает.

14

Re: Парктроник

311ESS пишет:
Олег⇓ пишет:

При включении заднего хода на информационном экране выскакивает надпись почистить парктроники

А затем появится сообщение "Сервис"
На моём авто уже появляется...


Аналогично. Протирал датчики снаружи-не помогло. Через некоторое время перестали подавать сигнал. После остановки на ночь - заработали, но через некоторое время просит почистить и сервис. Поехал на сервис, сказали, что надо менять два датчика, заказали, жду.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

15

Re: Парктроник

у меня такая фигня тоже появмлась
заметил такую вещь, после того как машин постоит на месте с работающим дрыгателем, всё снова работает
может это влага где подмерзает, а от тепла оттаивает

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16

Re: Парктроник

У меня также постоит с работающим двигателем работает потом через раз.

17

Re: Парктроник

Vlad пишет:

Аналогично. Протирал датчики снаружи-не помогло. Через некоторое время перестали подавать сигнал. После остановки на ночь - заработали, но через некоторое время просит почистить и сервис. Поехал на сервис, сказали, что надо менять два датчика, заказали, жду.

И наверняка это будут два датчика в углах бампера! По замене отпишись, угадал я или нет! Пжлста!?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

18

Re: Парктроник

Ты прав! Крайние датчики.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

19

Re: Парктроник

ттт... датчики оттаяли, просохли и оклемались
работают нормально

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Парктроник

Vlad пишет:

Ты прав! Крайние датчики.

Значит нас ждет регулярная замена угловых датчиков. Та же беда на Мерсах GLK, ML, GL.
Причина - забрасывание грязью из-под колес.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

21

Re: Парктроник

у меня после второй зимы издохли, сначала почисть, почисть, а затем, красным проверь, тепло уже, должны были, как бэ отмерзнуть, видимо тоже менять  ac

22

Re: Парктроник

У меня тож меняли один задний датчик,перестал работать после мойки. Не зависит это от модели, у знакомых летели задние датчики и на Вольво и на БМВ,приготовьтесь к тому что это расходной материал ab

23

Re: Парктроник

а меняли по гарантии или за деньги? если за деньги, то что по чем?

24

Re: Парктроник

меняли по гарантии, стоимость не знаю

25

Re: Парктроник

Добрый день уважаемые форумчане! Вот и у меня накрылся датчик парктроника (правый наружный). Ездил в АРМ Сервис там провели диагностику. Оригинал сейчас стоит 11130,29 рублей ai , гарантия закончилась в ноябре. Подскажите может кто нибудь ставил не оригинал и где покупали. Может аналоги есть?