1

Тема: Замена масла в ГУР

Когда нужно менять жидкость в гур? Поделитесь своим мнением и опытом ab

Re: Замена масла в ГУР

погляди в книжку . вообще то я бы не трогал до необходимости масло чистое тогда зачем.а у дилер. только деньги на ветер

3 (2016-05-11 08:53:31 отредактировано escus)

Voronk0FF пишет:

Когда нужно менять жидкость в гур? Поделитесь своим мнением и опытом ab

На предыдущих авто менял сам, вернее обновлял. На заглушенном моторе грушей  откачивал жидкость из бачка до дна(*),
доливал свежую до уровня, заводил, поворачивал руль от упора до упора 2-3 раза, глушил и опять по новой. см (*)! И так 3-4 раза, пока не кончалась кварта, заранее купленной ATF+4.
Обновляется практически полностью,  во всяком случае не надо заморачиваться отсоединением обратки.
P.S. Когда менять? Да в принципе можно уже и освежить, всяко уже 3 года прошло с выпуска авто.

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

4

Вчера поменял масло в ГУРе, Жане (150мл.) был мне в помощь, уложился в 4 подхода по опустошению бачка с прокачкой и в 1 литр масла. Пришлось откупоривать вторую банку. Сегодня планирую с помощью Жанечки сменить масло и в АКПП.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

В ГУР тоже что и в АКПП  масло?

6 (2018-08-14 23:51:52 отредактировано escus)

und1n, да, 1 в 1.
Антон, если собрался менять масло в АКПП, то фильтр лапараскопией удалять и менять будешь? ab
Или просто освежаешь масло в коробке после недавней классической  замены? Смысл?

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Для этого дела Лапароскоп нужен, а у меня кроме Кувалдометра и Жане нет ничего. Нет конечно, и так сойдёт.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))