1

Тема: Словил камень - трещина в лобовом

Добрый день! Вот такая неприятность - и трещина ползет, скоро на все стекло похоже разойдется.
Оригинал Фиат - 32 т. руб, Крайслер от 22 до 59 т. руб.

Нашел неоригинал на Химиков, д.2 - с установкой 5795.
Поеду посмотрю, что это за стекло.

2

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Попробую отремонтировать еще. Вроде как возможно

3 (2015-07-27 09:44:53 отредактировано escus)

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Я бы заехал засверлил и залил конец трещины, пока не расползлась критично. Посмотрел бы за ее поведением и спокойно бы занимался поиском приемлемых вариантов и принятием решения - надо ли вообще или не надо пока менять, по крайней мере в зиму! Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

4

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Надо брать неоригинал, если за свои деньги.
Я на прошлых авто брал неоригиналы (а у меня стекло с электроподогревом по всей поверхности было) - никаких проблем.
XID, FUYAO и т.д. БОР не брал, т.к. у них с обогревом просто не было.

5

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Есть несколько нюансов
- Если трещина в зоне водительского дворника , то возможны проблемы при прохождении официального ТО ( для диагностической карты)
- Если трещина пока не большая, то ее лучше засверлить , чтобы не ползла дальше, т.к режим кондея в стекло увеличит ее обязательно.
- Ну а дальше смотреть , .если мешает , то искать подходящий вариант замены. Если терпимо -оставить как есть, наши дороги регулярно приносят сюрпризы.
По поводу оригинала я бы не стал заморачиваться, у нас авто без датчика  дождя. Сам Крайслер ( МОРАR) вряд ли их сам производит, потому найти нормальную замену и поменять.
Но если авто на КАСКО , то заявить страховщикам , обычно стеклянные элементы допускают к замене без справок.

Я бы сделал так.

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Словил камень - трещина в лобовом

на днях поменял стекло брал FIATGLASS 9800 руб. плюс молдинги в exist по 1600 лев. прав. плюс замена 1500р. если будете брать стекло смотрите что бы было именно на FF 2011 ГОДА  .так как на DD и FF 2009 года стекло форма та же  а пятак под зеркало ниже шелкографии висит .у меня и был такой казус

7 (2015-07-27 20:39:30 отредактировано fodik)

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Vitaly_m⇓ пишет:

Нашел неоригинал на Химиков, д.2 - с установкой 5795.

Нормальное стекло,два года уже катаюсь,ставил на химиков 2,сейчас камешек словил опять надо менять.Только на Химиков не одна контора стекольная,ехать надо к Димонам в  Автоград ,они аккуратно и хорошо делают.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

8

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Спасибо всем за мнения.
На Ак. Константинова д.5 засверлили и залили клеем. Трещина, пока ехал туда стала 25 см:( Ремонт обошелся в 2 тыс. Почти не видно. Треснет дальше - буду менять конечно.

9 (2015-10-14 09:44:55 отредактировано dmitriy79)

Re: Словил камень - трещина в лобовом

вчера словил камень. Посоветуйте где в Питере купить стекло и поменять. (дайте ссылку)

10 (2015-10-14 10:11:22 отредактировано acvrb)

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Недавно на Калибера в этой конторе поменяли лобовуху за 4600 с работой и стеклом. Триплекс цвета бутылочного стекла. Час ожидания.
В Питере тоже присутствует вроде...

Недавно - это август 2015 ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Словил камень - трещина в лобовом

А кто-нибудь занимался полировкой стекла, а то как-то уже при встречном солнечном свете явно плохо видно в изрешеченное мелкой рябью стекло.
bl

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Какое то мягкое стекло у Фримонта - у меня тоже еще года нет, а все стекло в мельчайших рябинках:( у жены на Опеле после 5 лет лучше выглядит.

13

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Я бы сказал наоборот - слишком жесткое, не упругое! ab
Все цепляет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Словил камень - трещина в лобовом

На DJ за почти пять лет эксплуатации на лобовом не появилось ни одной трещины. Хотя ездила машинка много и камней ловила не мало. Стекло таки менялось, но виной тому рулевой, поставивший говеные щетки, которые начали царапать стекло. В итоге, в ходе очередного обращения по каско, я попросил девочек оформить и лобовое. Причем процедура была интересной - поискали скол на стекле (нашли быстро), глубиной 0,2-0,3 мм, сняли на обычную мыльницу макросъемкой и все ). В общем Жорик оказался единственной машиной в гараже, протянувший такой срок без трещин. Кстати, была машина (марку не помню) у которой на стекле пошла  трещина после попадания камня... в стойку.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

15

Re: Словил камень - трещина в лобовом

За 2,5 года сменил 6 стекол. Летят только в путь. Благо каска без ограничений на стекляшки ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

16

Re: Словил камень - трещина в лобовом

У меня тоже на ам. форде пошла трещина после попадания камня в лев. пер. стойку, аккурат от начала боковины лобовухи. Там достаточно напряженное место, ничего удивительного.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Словил камень - трещина в лобовом

Что то я не пойму. Человек просил контакты на замену стека, а тут понесли про прочность, кол-во замененных стекол и твердость.
На Опеле другой угол наклона стекла, не верите - померяйте.
Прочность(твердость) корректно сравнивать при измерении с точными параметрами.
Наличие сколов - автоматом не гарантийный статус, но замена по страховке!
ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ КОНТАКТЫ:"Посоветуйте где в Питере купить стекло и поменять."
И НЕ НАДО ФЛУДА!!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

18

Re: Словил камень - трещина в лобовом

AlMo66,

На то он и "форум", чтоб широко проблемы разбирать, в суть вникнуть...
bs

А Вам, раз уж затронули тему правил, стоит тоже их вспомнить. (Это я про !!! И ЭТО)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

19

Re: Словил камень - трещина в лобовом

MAX⇓ пишет:

А кто-нибудь занимался полировкой стекла, а то как-то уже при встречном солнечном свете явно плохо видно в изрешеченное мелкой рябью стекло.

  Полировал на Караваше. Царапины от дворников исчезают, а мелкие сколы остаются. Стоит не дёшево, сопоставимо с установкой китайского стекла

Синий Urban+

20

Re: Словил камень - трещина в лобовом

dmitriy79 пишет:

вчера словил камень. Посоветуйте где в Питере купить стекло и поменять. (дайте ссылку)

в итоге решил ремонтировать. Засверлили - 500руб + какой-то хренью заполнили под давлением 15см*40руб = 600 руб. В итоге 500+600=1 100 руб. Выглядеть стало очень хорошо, почти не заметно. Гарантию дали на 2 недели (уже закончилась). Сказали что вероятность расползания 10%