Тема: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Доброго времени суток форумчане. Свершилось для меня приятное действие - приобрел то, что ждал две недели - катаюсь на вкусно пахнущей кожей новенькой машине ab


Спешу поделиться первыми впечатлениями от машинки. Авто покупался у официального дилера Мэйджор-Авто, что на Новой Риге в комплектации Лаундж, 7-ми местный "кожаный" салон; из допопций - сигнализация с датчиками объема и перемещения, камера заднего вида, черный металлик, набор курильщика, замок на крышке бензобака, видеомонитор с беспроводными наушниками для заднего ряда.


Много приятных моментов рассказал в своем отзыве Velin - соглашусь во всех положительных полностью, да и фото у него соответствует виду моего на 100%.
Теперь от себя... Радости детей не было предела - ночная прогулка на большой машине с прозрачным потолком в виде люка, произвела на них сильное впечатление и конечно же первые слова их -"джип!". ) Дополнительных эмоций им добавило наличие большого количества мест для "нычек" в виде широкого подлокотника на втором и третьем ряду, подпольные ниш и, конечно же, самостоятельное управление "погодой" на своих местах "как в самолете" ))). Ну и самое главное - телевизор с наушниками и трансляцией любимых мультиков!!! Уф как захватывало их дух и нетерпение поделиться с друзьями фотками в контакте )))


А теперь взрослая оценка... Действительно высокие кресла, клиренс на уровне (о нем чуть подробнее дальше), очень приемлемая для меня шумоизоляция - при высоких оборотах спокойный разговор. Эмоции почти о всех опциях попытался выразить от имени детей ))). Если же подходить критически - то есть моменты, которые конечно же внесли лепту в объективное видение... камера заднего вида в дополнение к парктроникам - парковка значительно облегчена для водителя; наличие большого багажного пространства - влезет много и даже больше; машина располагает к размеренной езде; оптика галогенных передних фар и светодиодов задних очень яркая; плюс- наличие обогрева и заднего и переднего стекол; складывающиеся зеркала кнопкой довольно удобная вещь, особенно при тесной парковке; датчик дождя удобен в виду того, что все управление дворниками, омывателями фар и стекол, включение поворотников вынесены на один рычаг - к нему нужно привыкать мне; еще один момент - наличие положения АВТО для включателя света - опробовал сразу, единственно при нашем обязательном наличии ходовых огней во время движения - при ярком свете фары не включаются, приходится переводить в положение принудительного включения - хотя вообщем не напрягает но можно забыть и попасть на принципиального гаишника.


Из отрицательного - не впечатлила кожа салона - искусственная, хотя очень по качеству высокая и близка с виду на натуральную; еще из минусов - почему-то оказался перекручен ремень безопасности, брак - вроде мелочь но когда отвлекаешься на него при посадке чтобы вставить в удобном виде раздражает; что больше всего вызвало недоумение - отсутствие рейлингов в машинах черного цвета - был выбор порядка 20 комплектаций, но рейлингов в черном цвете не предлагалось ни в одной машине - придется в планируемом зарубежном путешествии использовать по полной только внутри салонное пространство; еще одно разочарование постигло буквально накануне, что и стало причиной моего сообщения - клиренс!!! да, он действительно почти 20 см но только сбоку!!! пытаясь припарковаться к бордюру под 90 град "скребанул" низом переднего бампера у явно не выделяющего высотой бордюрного камня... вывод неутешительный в преддверии зимы, но понял по крайнем мере - когда есть возможность для маневра - лучше задом, там точно не заденешь - проверено... Еще оказалось сложно найти и пока не нашел накладки на пороги и особенно на задний бампер - придется ехать к винильщикам.


Заканчивая, подытожу - машина прекрасная как семейный достойный автомобиль для постоянного использования, взирая на минусы - ищем для себя руководство к безопасному действию не более. Нисколько не жалею о покупке по первым впечатлениям!!!

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

petr_off77 пишет:

Еще оказалось сложно найти и пока не нашел накладки на пороги и особенно на задний бампер - придется ехать к винильщикам.

нужно сразу пробивать по поиску Додж Джорни... там немного, но есть
ну и вэлкам наши китайские братья
ебэй рулит))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

petr_off77 пишет:

еще из минусов - почему-то оказался перекручен ремень безопасности, брак - вроде мелочь но когда отвлекаешься на него при посадке чтобы вставить в удобном виде раздражает

Так в салоне ведь сидели, пристегивались, наверное, на тест-драйве, не заметили??
Это не мелочь - перекрученный ремень - одни неудобства.

4

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

petr_off77 пишет:

датчик дождя удобен в виду того, что все управление дворниками, омывателями фар и стекол, включение поворотников вынесены на один рычаг

Добрый день!
Выбирал Фримонт у дилера в Москве (Столеваров, 12). По словам продавцов, ни в одну комплектацию не входит датчик дождя... Врут?

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

увы, это так... в смысле не входит

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Тогда я не понимаю, о чем пишет автор...
Или где-то можно установить эту опцию?

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

нет датчика дождя... совсем нет... нигде нет... совершенно нет
и вряд ли получится заколхозить

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Ой, ну тогда ладно, выдыхаю.

9

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Copperhead пишет:

Тогда я не понимаю, о чем пишет автор...
Или где-то можно установить эту опцию?

Датчики дождя насколько я понял стоят во всех комплектациях - у меня в Lounge стоит и первое положение переключателя дворников включается и работает...

10

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

petr_off77 пишет:

у меня в Lounge стоит

У меня нет - не установлен  ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

11

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

У меня тоже в Lounge нет не только датчика дождя  но и подогрева переднего стекла,видимо в Эстонию такие не поставляют. Своим авто пока доволен, зимой заводится хорошо, недавно опробовал в -26, у меня движок дизельный поэтому старта в мороз ожидал с нетерпением ab

12

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Malon пишет:

но и подогрева переднего стекла

Не переживай, ни у кого нет. ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

13 (2014-02-14 00:28:42 отредактировано koksc)

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Рейлинги есть,  нет поперечен это да, но можно  докупить .

14

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

petr_off77 пишет:
Copperhead пишет:

Тогда я не понимаю, о чем пишет автор...
Или где-то можно установить эту опцию?

Датчики дождя насколько я понял стоят во всех комплектациях - у меня в Lounge стоит и первое положение переключателя дворников включается и работает...

Замечено:Когда переключатель дворников стоит в первом положении,т.е редко должен махать по стеклу, стоит дождю начать поливать сильнее,дворники начинает махать гораздо чаще.

15 (2015-09-08 09:53:06 отредактировано escus)

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

iffshevtsov пишет:

Замечено:Когда переключатель дворников стоит в первом положении,т.е редко должен махать по стеклу, стоит дождю начать поливать сильнее,дворники начинает махать гораздо чаще.

Это зависит не от интенсивности дождя, а от скорости движения.

Существует пять настроек задержки, которые
позволяют регулировать интервал очистки
стекол. Длительность интервала между взмахами
щеток может варьироваться от двух секунд
до приблизительно 36 секунд при скорости
движения автомобиля до 16 км/час. При
скорости более 16 км/ч интервал между взмахами
щеток может составлять от одной секунды
до приблизительно 18 секунд.
ПРИМЕЧАНИЕ: Время задержки стеклоочистителей
зависит от скорости автомобиля.
Если автомобиль движется со скоростью менее
16 км/ч, то время задержки удваивается.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Не знал про эту особенность,спасибо за инфо!
Сегодня пока на работу добирался на машине,то первый режим очень понравился в режиме утренних пробок в Москве.
В других машинах у меня вроде такого не было.
P.S.Про датчик дождя у меня воспоминания отрицательные,после того как в Сааб 9-3 аэро  датчик дождя умер в дождь,а не было предусмотрено в саабе включения в ручном режиме.Вообщем стоишь тупо ждешь окончание дождя,дворники не работают.Хорошо в москве было и быстро по гарантии поменяли весь блок(((

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

17

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Так сааб это ж самолет! ab  Зачем ему дворники в полете?
Вода не успевает на стекле скапливаться! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Мой Фримонт - первые впечатления (Лаундж, 7 мест)

Я проще делаю - бесят капли дождя - добавляю скорости дворникам скорости на единичку - скребнули по сухому - единичку убавляю. Через пару-тройку циклов находится золотая середина.