1

Тема: Руль на неровностях

При езде по неровностям, по грунтовке, руль крутится туда-сюда. Это нормально?

2

Re: Руль на неровностях

Emirdy пишет:

При езде по неровностям, по грунтовке, руль крутится туда-сюда. Это нормально?

Наверное не надо так гонять по грунтовке, суепление с дорогой теряется, вот и рулите по "воздуху".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Руль на неровностях

MAX пишет:
Emirdy пишет:

При езде по неровностям, по грунтовке, руль крутится туда-сюда. Это нормально?

Наверное не надо так гонять по грунтовке, суепление с дорогой теряется, вот и рулите по "воздуху".

Да вроде не гоняю... Или это из за гура? Специально проехался на кашкае, руль отпустил, почти не двигался. А этот... Поворачивает во всю ))
Давно не ездил на автомате, все больше вариатор, и усилитель электро на последних тачках.. Вот, в недоумении.

Сегодня мчался, Фримонт действительно подпрыгивает на волнах )

4

Re: Руль на неровностях

А резина сейчас какая?
У меня вот например на зимней, которая шире, тоже чувствуетя, что начинает рыскать даже на прямом шоссе. Но на родной всё в порядке.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

5

Re: Руль на неровностях

MAX пишет:

А резина сейчас какая?
У меня вот например на зимней, которая шире, тоже чувствуетя, что начинает рыскать даже на прямом шоссе. Но на родной всё в порядке.

Резина штатная стоит, 17.
На шоссе особо не рыскает, а здесь на каждой кочке руль то вправо, то влево, т.е. одним пальцем сложно держать. Наверное, это нормально.

6

Re: Руль на неровностях

Как говориться: "к хорошему быстро привыкаешь"... Хотя я на электро-усилителе тоже ездил, но как-то чтоб "он" курс например на гравийке держал... вряд ли. Проверено на Карельских дорогах, рука и так и так уставала держать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Руль на неровностях

MAX пишет:

Как говориться: "к хорошему быстро привыкаешь"... Хотя я на электро-усилителе тоже ездил, но как-то чтоб "он" курс например на гравийке держал... вряд ли. Проверено на Карельских дорогах, рука и так и так уставала держать.

Не, ехал на кашкае специально "без рук", руль на месте, но прыгаешь до потолка )
Да, в принципе, не такая уж и проблема. Машину жене отдавать уже не хочется ), сам покатаюсь годик другой ))

8

Re: Руль на неровностях

Emirdy⇓ пишет:

При езде по неровностям, по грунтовке, руль крутится туда-сюда

У меня точно так, а, вот у товарища - руль как влитой.
Постоянно сравниваю, немного напрягает.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

9

Re: Руль на неровностях

Думал я один такой) а тут даже тему нашел.
У меня тоже на высокой скорости руль начинает гулять туда сюда. Бесит сильно, но резина новая.