1

Тема: Замена масла в ДВС

Надеюсь, это сюда, а не в "ремонт обслуживание" ab

Вопрос следующий: поскольку авто довольно долго стояло, нет ли необходимости замены масла с фильтром после пары-тройки тысяч километров пробега?

Масло при продаже меняли, но не фильтр! Типа предпродажной подготовки дилера.

2

Re: Замена масла в ДВС

А точно ли меняли масло ? Авто у всех то 2013 года... А дилеры то они такие , то одно забудут , то другое ...
А смысл менять фильтр , если двигатель не работал. Я понимаю масло могло потерять часть каких то своих свойств со временем. НУ а фильтр то ничего не фильтровал. А с другой стороны цена этому фильтру - 500 руб.

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Замена масла в ДВС

Wenator пишет:

А точно ли меняли масло ? Авто у всех то 2013 года... А дилеры то они такие , то одно забудут , то другое ...
А смысл менять фильтр , если двигатель не работал. Я понимаю масло могло потерять часть каких то своих свойств со временем. НУ а фильтр то ничего не фильтровал. А с другой стороны цена этому фильтру - 500 руб.

На вид было свежее, а так черт его знает.
Верить никому нельзя -)

4

Re: Замена масла в ДВС

Факт замены масла отражен в доках при продаже авто?  Нет?  Поменяйте и терзайтесь!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Замена масла в ДВС

Ну если дилер менял масло то должен был прилепить бирку, типа такой
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19jsnmqeq1b2e1mqd1fnb11qe1sjn4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6 (2015-04-27 14:17:24 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Привет, Антон!
Мне ОД бирку не вешал. Как я понимаю, на фото, твоя бирка.
Тогда почему ты пишешь, что тебе залили Mobil ESP FORMULA 5W30,
а в бирке написано Shel (как в оригинале) 5W40?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7 (2015-04-27 13:04:23 отредактировано Антон)

Re: Замена масла в ДВС

Спасибо, я тока щас увидел ai Редиски, в Заказ наряде Мобил написали. Мне же машину выкатили, я прыгнул и поехал, по приезду сфоткал не читая ac  Ну что сказать, Мэйжор рулит, весьма подготовленный персонал. Теперь и масло свое надо брать, хотя где гарантия, что зальют его.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8

Re: Замена масла в ДВС

с таким отношение тогда могут залить что-то третье, что в бочке было....
Тогда уж точно лучше со своим , т.к канистра полностью не помещается и остаток кладут обратно в багажник

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Замена масла в ДВС

Интересно, предъявить ОД можно претензию. Да и масло вроде не одной ценовой категории. А что с рекомендациями по поводу 5w20, 30 А Дилеру можно и сороковку заливать ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10 (2015-04-27 13:36:32 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Ясен пень - кинь предъяву! bd  Но скорее всего ответят, что масло "то", что в наряде указано, а на бирке, мол, ошиблись! Ты готов делать экспертизу, "того", что сейчас в моторе? Хотя может и порядочными окажутся - признают косяк! Попробуй, позвони.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Замена масла в ДВС

В итоге, никто не заморачивался сменой масла специально? ab

12 (2015-04-27 14:20:08 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

При покупках на тот момент (в частности в 2014 г. ФФ было чуть менее или немногим более 1 года) - имхо, нет! Но люди, до ТО-1, после пробега 10т.км меняли!
Я Вам еще раз говорю: если документально не подтверждена замена масла в вашем авто при продаже (кстати, Вы так и не ответили на этот вопрос) - рекомендую заменить, учитывая, что маслу, залитому с завода, уже  почти 2 года, хотя оно и не "ездило"!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Замена масла в ДВС

Продавец сказал, что меняли, а меняли или нет, не знаю.
1 тыс. км уже пробежал, буду записываться, менять на всякий случай. По хорошему, и у тормозной жидкости срок жизни 3 года, т.е. через годик менять.

14

Re: Замена масла в ДВС

Однако... простой вопрос, сколько будет стоить замена масла с фильтром в "Эльва-моторс" уже занял 9 минут ожидания на линии... Дилеры фиата начинают пугать. )

15 (2015-04-27 14:37:49 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Для замены масла (не в сроки ТО) совсем не обязательно записываться к ОД (если об этой записи речь), тем более ставить его в неудобное положение - он же заверил, что масло при продаже заменил! ab  Достаточно купить нужное масло и фильтр и поменять в любом приличном сервисе. Никакая отметка в книжку не ставится и ОД не уведомляется! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Замена масла в ДВС

Я знаю 0). Но чтобы купить фильтр, надо где-то его  искать, заказывать, ехать, покупать, потом ехать покупать масло, потом ехать в "гараж" и его менять. Это какая-то эпопея, особенно, если живешь в пригороде. Поэтому вроде бы проще у дилера.
Прождал 15 минут, теперь в недоумении, ответ не получил.
PS дилер другой )

17

Re: Замена масла в ДВС

Я дважды менял масло и фильтр не у дилера. Покупал в exist Selenia 5w20 и фильтр mopar. Работа стоит 700 р. Текущий ценник на масло и фильтр можно глянуть на exist. Месяц назад было 2 961 р. и 617 р.

FF Lounge 2013

18 (2015-04-27 15:21:47 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Emirdy пишет:

Прождал 15 минут, теперь в недоумении, ответ не получил.

Извини, возможно туплю! Ответ на что не получил - сколько работа по замене стОит и сами расходники?
Или модель фильтра нужна и тип масла?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19 (2015-04-27 15:28:55 отредактировано Emirdy)

Re: Замена масла в ДВС

escus пишет:
Emirdy пишет:

Прождал 15 минут, теперь в недоумении, ответ не получил.

Извини, возможно туплю! Ответ на что не получил - сколько работа по замене стОит и сами расходники?
Или модель фильтра нужна и тип масла?

Мне банально никто не ответил, слушал музыку. Т.е. "подождите минуту" и все )
Я в шоке.
На экзисте этого масла сейчас нет в продаже.

20 (2015-04-27 19:22:49 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Зачем тебе именно это? Купи любую достойную синтетику 5w30. Тот же Mobil, Castrol, Ликви молли и. т.д. т.п. Что так циклиться на этой Селении, которую Фиат рекомендует,
Масляный фильтр на выбор - FRAM 10060, Mann ML1030, AC DELCO PF48... В любом магазине з.ч для американских авто сказать - нужен м.фильтр для Додж джорней 2.4 -  проблем нет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Замена масла в ДВС

если быстро и дорого - то прямая дорога к оф.дилеру
дешево и подольше - то всё разыскать и закупить самолично.
Есть золотая середина - пойти к профессионалам в клубный сервис, там всегда такие расходники  есть в наличии.
а по поводу масла , сколько людей - столько и мнений http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=409

серый Мышь ..316...Lounge

22

Re: Замена масла в ДВС

Интрига разрешилась, дозвонился до дилера. 4500, из них 700 рублей сама замена. Имхо, нормально.

23

Re: Замена масла в ДВС

Emirdy пишет:

Продавец сказал, что меняли, а меняли или нет, не знаю.
1 тыс. км уже пробежал, буду записываться, менять на всякий случай. По хорошему, и у тормозной жидкости срок жизни 3 года, т.е. через годик менять.

Прошу прощения, может у меня устаревшая инфа и клубные спецы меня поправят, но.... срок службы и интервал замены тормозной жидкости всегда составлял 2 года.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

24

Re: Замена масла в ДВС

Возможно. В сервисной книжке то каждые 15000 или год пробега, замена тормозной на 45000 или 3 года, получается.

25

Re: Замена масла в ДВС

Ну вообще, как правило, периодичность замены ТЖ составляет 2-3 года (из большинства источников). Я прокачиваю и меняю когда через 2, когда через 3.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)