1 (2014-03-12 23:56:20 отредактировано zuser)

Тема: Про сигнализацию и доп. защиту.

Всем привет! Вопрос: кто-нибудь ставил доп. сигналку  и/или механические противоугонные средства на ФФ? Или же обойтись штатной с дистанционным заводом с брелка, как сделал Velin ( как я понял)?

2

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

Лучшая сигнализация это КАСКО, а дистанционный запуск скорее продвинутая опция- дивайс, который позволяет запускать ДВС на расстоянии, это не сигнализация.

3

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

КАСКО - вещь!!! Не спорю! Дистанционный запуск - опция- ясен пень! Вопрос в том, заморачиваться с доп. сигналкой или оставить как есть? И ставил ли кто-нибудь ,например, замок на коробку или руль на ФФ! Такой девайс однажды спас моего знакомого от "выклянчивания" денег у страховой!!!

4

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

zuser пишет:

КАСКО - вещь!!! Не спорю! Дистанционный запуск - опция- ясен пень! Вопрос в том, заморачиваться с доп. сигналкой или оставить как есть? И ставил ли кто-нибудь ,например, замок на коробку или руль на ФФ! Такой девайс однажды спас моего знакомого от "выклянчивания" денег у страховой!!!

Хотите "спать спокойно" - поставьте, но если "кому-то надо" - возьмут со всеми дополнениями, по-этому лучше страховаться КАСКО с возмещением угона.
А доп.сигнализация и оборудование - это для страховой дополнительные требования, на которые в случае страхования, это зависит больше от угоняемости, а не от количества оборудования (а он низчайший - в виде 0 фримонтов и вроде 3-х джорней за год) - для нас не обращают внимания.  Страховых компаний много и выбор есть, я вот например за 40 т.р. застраховался, а это в 1,5 раза меньше чем на 5(пяти) летний форд.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

5

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

формально, сигнализация имеется, реагирует на открытие дверей.

6 (2014-05-20 10:54:52 отредактировано escus)

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

+ еще противоугонная система в виде метки иммобилайзера в брелоке.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

eldari пишет:

формально, сигнализация имеется, реагирует на открытие дверей.

Это как реагирует-то? Если штырь ушел в дверь после закрытия с брелка (визуально), то дверь никак не откроешь.
Поясните ....

8

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

откройте окно, закройте машину, брелок дайте кому-нибудь или унесите подальше, через минуту после закрытия за внутреннюю ручку откройте машину, будет орать недуром  ab

я так на заправке по привычке закрыл машину, а потом жена решила выйти, и ОП!  Биип-Биип-Биип-Биип.......

9

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

iffshevtsov⇓ пишет:

дверь никак не откроешь

А как тогда угоняют машины?  ab

2013, Lounge

10

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

да, к сожалению изнутри она прекрасно открывается

11 (2014-08-20 15:48:07 отредактировано zuser)

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

Ммдаа! Лучше штатной+Каско наверное нет! Отвечаю на свой же вопрос:)  Мой родственничек,  купив киа рио, тож с кнопкой, поставил сигналку с обратной связью! Штатный ключ зарыли в дрындулете ( зачем?) и теперь,  если машину забыл закрыть, то садись и ехай кто хочет!!! Что его жена периодически и делает:))

12

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

zuser⇓ пишет:

поставил сигналку с обратной связью! Штатный ключ зарыли в дрындулете ( зачем?)

может таки разговор о наличии автозапуска? для обратной связи чип в машине не нужен.

2013, Lounge

13

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

Ну да! С запуском! А что, иммобилайзер без чипключа не обойти?

14 (2014-08-22 10:13:04 отредактировано escus)

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

zuser пишет:

Ну да! С запуском! А что, иммобилайзер без чипключа не обойти?

Можно обойти.Вокруг машины! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

zuser⇓ пишет:

А что, иммобилайзер без чипключа не обойти?

Обойти, конечно. Иначе бы машины совсем не угоняли. Только оно то же на то же получится. Один черт - садись и езжай.

2013, Lounge

16

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

Всем привет. На предыдущие свои авто ставил "перехват" на рулевую колонку http://www.s-z.ru/production/perekhvat- … 8830053038 . Не на все машины он устанавливается. Вчера поставил на Фримонт, теперь можно спать спокойно. Считаю, что к этой железке достаточен только центральный замок, вскрыть вроде еще никому не удавалось.

17

Re: Про сигнализацию и доп. защиту.

это же, что нужно нырять под руль, каждый раз при входе и выходе?     bu