1

Тема: Запах в салоне

Сегодня пробег перевалил за 1100 км.В салоне с момента приобретения авто постоянно присутствует запах то ли тем что называется кожей,то ли пластмассой.Когда забрал машину из Автосалона моторный отсек был весь облит глянцевой смазкой типа силикона,при первых км.всё это начало обгорать с отвратительным запахом,мыть мотор не рискнул да и дилеры не особо советовали,говорят обгорит.
Через 10 дней поездка с ребёнком в Тамань это 1600 вёрст,а я двух часов в машине без ощущения тяжести в голове пробыть не могу.Сегодня 400 км по третей бетонке,с выхлопными газами камазов в собственном салоне как бонус к существующей проблеме.Завтра посмотрю салонный фильтр,если его вообще поставили.
У кого есть такая проблема?

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

Re: Запах в салоне

Капот открывал. Вроде нечего лишнего не блестело. Пробег аналогичный.
Запах обычный нового пластика (у меня тканевый салон) присутствует. За раз проезжал часа по 3-4. Особого раздражения нет. Даже у жены, хотя она чувствительна к вони.
Хотя когда было жарко а машина была закрыта душок неприятный был. Но это убиралось проветриванием.
Надеюсь у Вас эта проблемы быстро пройдет.
Вряд ли вонь от подгорающей смазки можно убрать каким-то из штатных фильтров.
Может надо тряхнуть дилера? Пусть вымоют и протестируют мотор?

3

Re: Запах в салоне

Наврядли мойка простая поможет. Если запах кожи, то он будет преследовать вас доло, кому как, мне этот запах нравится. А если запах нового пластика, то он скоро уйдет. Хотя некоторые даже специально вонючки вешают с запахом "нового автомобиля"

4

Re: Запах в салоне

Юрич пишет:

глянцевой смазкой типа силикона

Кстати, вполне могли залить какой нибудь полиролью, которая теперь и воняет. Попробуй внутренний забор воздуха включить, чтоб из моторного отсека воздух в салон не попадал.

5

Re: Запах в салоне

как бы это не воск траспортировочный, который не размыл дилер.... он очень долго не будет выгорать....

6

Re: Запах в салоне

Спасибо за советы,поборол проблемку. Под капотом было облито всё,на корпусе фильтра в канавках даже лужицы этой жижи были. Всё что блестело по после мойки моторного отсека,стало иметь свой естественный цвет и соответственно запах.Что это за жидкость так и не понял,полироль видно.В салоне тоже сделал влажную уборку и чудо свершилось.Только теперь стал запах новой машины.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

Re: Запах в салоне

Зачем они это делают? зачем заливают  всякой гадостью, неужели такая предпродажная подготовка?

Re: Запах в салоне

если машины везут пароход из нового света (а других вариантов и нет, не самолётом же...), то видимо так борются с морской коррозией

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Запах в салоне

Торелло пишет:

если машины везут пароход из нового света (а других вариантов и нет, не самолётом же...), то видимо так борются с морской коррозией

Их в америке что ли выпускают?? О_о

10

Re: Запах в салоне

Mossad пишет:

Их в америке что ли выпускают?? О_о

в Мексике
место называется Толука

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11

Re: Запах в салоне

Фримонт выпускается  на мексиканском заводе Толука, где FIAT 500 производится для американского рынка. (С)