Тема: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Уже во второй раз обратил внимание, что после того, как помою машину, оба зеркала заднего вида "сложенные" на парковке вечером, при их открытии утром ( за бортом минус 11С), раскрываются, выворачиваясь полностью стеклом заднего вида наружу.Если после этого нажать кнопку управления "сложить"зеркала, они складываются в крайнее к стеклам дверей положение и привод складывания очень долго тарахтит.
Повторное открытие зеркал дает тот же "вывороченный" наружу результат.
Последующее складывание если завершается сильным щелчком, значит попал привод в правильный паз.
У кого было такое? И чем ,извиняюсь лечится?
Первоначально вообще думал, что кто-то ,шастающий ночью по парковке,свернул зеркала заднего вида ненароком.
Но заметил, что происходит этот само собой.
Такая вот фигня.

2 (2015-01-21 16:46:37 отредактировано escus)

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

На форуме ДД терли эту тему.

http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1597

сообщения 5, 7, 26-28

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

iffshevtsov пишет:

Уже во второй раз обратил внимание, что после того, как помою машину, оба зеркала заднего вида "сложенные" на парковке вечером, при их открытии утром ( за бортом минус 11С), раскрываются, выворачиваясь полностью стеклом заднего вида наружу.Если после этого нажать кнопку управления "сложить"зеркала, они складываются в крайнее к стеклам дверей положение и привод складывания очень долго тарахтит.
Повторное открытие зеркал дает тот же "вывороченный" наружу результат.
Последующее складывание если завершается сильным щелчком, значит попал привод в правильный паз.
У кого было такое? И чем ,извиняюсь лечится?
Первоначально вообще думал, что кто-то ,шастающий ночью по парковке,свернул зеркала заднего вида ненароком.
Но заметил, что происходит этот само собой.
Такая вот фигня.

Была такая же ерунда с выворачиваемыми зеркалами.
Просто перестал складывать зеркала после мойки при минусе.

4

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

А кто нибудь к дилеру по этой проблеме обращался ? Есть прецеденты ?
Как бы то функция есть и должна работать корректно. Особенно актуально на общественных парковках, когда и более мелкие лопухи выворачивают с мясом любители "пообтирать" машины

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Господа, по этой проблеме к ОД можете не обращаться.
Причина неисправности в банальном обмерзании механизма складывания.
Лечится отказом от складывания после мойки в морозную погоду или продувкой сжатым воздухом механизма на мойке(но может не помочь).
Если таковая неисправность, по неразумению владельца, все же произошла, то можно попробовать несколько раз сложить/разложить зеркала до принятия ими нормального положения или приложить усилие к корпусу зеркала с целью установки его в это положение.

P.S.Наблюдаю регулярно такую неисправность по работе с а/м Мерседес.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

6 (2015-01-22 14:11:35 отредактировано iffshevtsov)

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Так и сделал, уже вечером.При открытии зеркал, слегка придержал рукой и левое и правое, в приблизительно соответсвуюшему нормальному открытию положению,и зеркала зафиксировались в правильном положении.
Сначала левое- буквально сразу "встало", правое -на третий раз.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p19c8lo31l6871c4u19j8vsj19hk1.jpg

7

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Wenator пишет:

Особенно актуально на общественных парковках, когда и более мелкие лопухи выворачивают с мясом любители "пообтирать" машины

сам сначала грешил на таких "обтирщиков"

8 (2015-01-22 15:07:13 отредактировано Wenator)

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

iffshevtsov пишет:

При открытии зеркал, слегка придержал рукой и левое и правое, в приблизительно соответсвуюшему нормальному открытию положению,и зеркала зафиксировались в правильном положении.

Поделитесь  рецептом как раскрывали зеркала и держали правое зеркало  ag  ( Шутка)
Но вымораживает мозги такой косяк, чесслово. Когда на стоянке не складываешь зеркала только из за того, что оно потом по закону подлости развернется на 180 градусов и насмешит окружающих , когда идущий чертыхающийся дядя их правит "наглазок" на место.

Предлагаю совершить демарш , и собрать 3-4 машины вместе, желательно с такими же траблами и сделать ролик для родного фиата , ну или доджа , кому как захочется  ab

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Да было такое и у меня, целых два раза. Оба раза после мойки и на морозе. На сухую не глючит.

10 (2015-01-22 19:09:44 отредактировано escus)

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Wenator пишет:

Предлагаю совершить демарш , и собрать 3-4 машины вместе, желательно с такими же траблами и сделать ролик для родного фиата , ну или доджа , кому как захочется  ab

Дело за малым - осталось только мойку определить где встречаться!))))))
Трабл может не доехать! ))  А так помылись и на мороз и опять - трабл налицо!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11 (2015-01-23 00:20:14 отредактировано MAX)

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

У меня такое тоже бывало, ничего страшного, это техника ведь и она идеальной не рождается.
Я в Крайслер писал по этому поводу год назад, когда первый раз зеркала так раскрылись. Надеюсь следующим владельцам что-нибудь и поправят.
А так, то я сторонник не тратить нервы на такие мелочи, ну раз в два месяца открою стекло и загну зеркало, потом оно само встанет обратно при складывании.
У моего брата 3-ку БМВ отозвали по "мутным" мотивам, а оказалось бензобак меняли, типа сгорело уже несколько. Так что совсем уж совершенства не нужно требовать, а такие вещи можно и "пропустить". Наслаждайтесь жизнью, и радуйтесь, ведь у кого-то и таких "зеркал" нету...
bj  bj  bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

пробуйте складывать и раскладывать  в мороз  в ручную.

13

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

Сегодня минус 3. Специально попробовал несколько раз сложить - разложить. Проблемы нет. Теперь остается вычислить температуру, после которой лучше зеркала не трогать  ac

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

У меня тоже такое редко но бывает с правым зеркалом после мойки или при перепаде погоды с оттепели на заморозки. Обратно кнопкой сложишь и разложишь, повтора не бывает. Чаще включайте обогрев. Я по этому поводу не парюсь. На других авто это тоже бывает. По сравнению с моими мучениями по замене головного устройства (см. основной форум и музыка) всё это мне кажется фигнёй. Я вообще не считаю это неисправностью. Всё лучше чем вручную складывать.

15

Re: Зеркала заднего вида при открытии "выворачиваются" полностью

После мойки продувайте зеркала воздухом, и будет Вам счастье)))

Перед НГ помыл жене машину(фримонт), а зеркала в спешке не продули. Жена на следующий день повезла ребенка в детский сад, и в панике мне звонила и рассказывала про "зеркала живущие своей жизнью"  ag  ag  ag