26

Re: Двигатель Фиат Фримонт

да, голосистый дрыгатель, увы... но в городе он вряд ли на меньших оборотах переключаться научится...
а вот на трассе, если потошнить мальца, коробас, думаю, сообразит...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

27

Re: Двигатель Фиат Фримонт

До трех тысяч даже при смокойной езде не переключается?? Не должно быть так, может, спорт режим какой включен?

28

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Или в обкатке дело, у всех авто если в топку не давать, переключения 2-2.5 тысячи происходит

29

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Сегодня специально внимание обратил, при неспешнйо езде переключения на 2 тысячах и даже меньше. На 3 тысячах переключается только когда газку поддаешь

30

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Mossad пишет:

при неспешнйо езде переключения на 2 тысячах и даже меньше.

Поддерживаю

31

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Mossad пишет:

Двигатели то разные, у одного индивидуальные катушки, у второго что то типа трамблера. Модификации разные?

Наверное так и есть, на многих двигателяхх такое встерчается, вроде бы считается, что с отдельными катушками надежней и современней, но дороже в обслуживании и замене.

32

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Юрич пишет:

Всё хорошо,но как же этот движок визжит.Шумку что ли заказать.Как его научить переключаться до трёх тысяч оборотов.может кто знает?Не могу после механики к этому привыкнуть.Одно спасение-МУЗЫКА)))

Это не нормальное пеерключение, попробуйте "переобучить" коробку, на Доджах это легко делается, может и на Фиате так же, сейчас поищу интсрукцию

33 (2013-09-06 22:27:28 отредактировано Дизельный)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

хотабыч пишет:

Mossad пишет:
Двигатели то разные, у одного индивидуальные катушки, у второго что то типа трамблера. Модификации разные?
Наверное так и есть, на многих двигателяхх такое встерчается, вроде бы считается, что с отдельными катушками надежней и современней, но дороже в обслуживании и замене.

Точно разные. Настолько, что один из двух цепной, а другой ременной...
У Фримонта мотор цепной

34

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Юрич пишет:

Всё хорошо,но как же этот движок визжит.Шумку что ли заказать.Как его научить переключаться до трёх тысяч оборотов.может кто знает?Не могу после механики к этому привыкнуть.Одно спасение-МУЗЫКА)))

Я иногда на ручное переключение перехожу

35

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Знатоки двигателей, подскажите лучше че за масло льете, и че положенно??

36

Re: Двигатель Фиат Фримонт

там под капотом наклеечка есть...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

37

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Торелло пишет:

там под капотом наклеечка есть...

Так и в мануале вроде как однозначно написано. А по факту - очень я сомневаюсь, что дилеры на ТО будут лить именно Селению. Наш Интерпартнер, в котором куплен и Гранде Пунто, и ФФ, в Пунта никогда Селению не лил.

FF Fathom blue Urban 7 мест

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Фиат в принципе селению рекомендует, т.к. италия.
У дилеров при покупке своей Альбейки (Ростов-на-Дону) изначально был залит Шелл, и насколько я знаю, Селении у дилеров нет нигде, т.к. напрямую с Италии вроде к нам ничего и не привозят...

39

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Да не знаю я про наклейку и про селениум какой-то?, меня интерисует  показатели вязкость и как там? Дальше... 5w30. 40 0w20 и т.д. ....
  На доджевском форуме читал про 0w20 или 30 не помню.

40

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Если честно, то селения масло среднего качества, но многим нравится. Опять таки, масло Селения подделывать не будут. У нас в Орене оно имеется. Около 950руб за 2литра.
Популярный магазин среди фиато-водов. http://www.ital-parts.ru/ НЕ РЕКЛАМА!!!

41

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Рыжий, а мануал-то тебе выдали при покупке? Стр. 404: "Полностью синтетическое моторное масло класса SAE 5W20, бла-бла-бла, API SN (!!) и т.д.". Вот и выбирай, что есть с данной вязкостью и классом API.

FF Fathom blue Urban 7 мест

42

Re: Двигатель Фиат Фримонт

неплохо бы ещё чтобы был допуск производителя....
а то будет как старая-старая история с трансмиссионным маслом для 41го москвича...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

43

Re: Двигатель Фиат Фримонт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/57/thumb/p18g3gh42i1fqu1o9u4dh1u073781.jpg

Американцы этим вопросом не заморачиваются, вот выдержка из спецификации ДД

FF Fathom blue Urban 7 мест

44

Re: Двигатель Фиат Фримонт

znamya пишет:

Американцы этим вопросом не заморачиваются

так они у себя нормально и на минералке катаются...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

45

Re: Двигатель Фиат Фримонт

znamya пишет:

Рыжий, а мануал-то тебе выдали при покупке? Стр. 404: "Полностью синтетическое моторное масло класса SAE 5W20, бла-бла-бла, API SN (!!) и т.д.". Вот и выбирай, что есть с данной вязкостью и классом API.

  Так форум не только для нас, люди по смотрят инфу найдут, кто то че то подчерпнет.

46

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Кстати - мануал мне не выдали !!! Надо съездить забрать!

47

Re: Двигатель Фиат Фримонт

вверху страницы есть выгрузка и с мануалом, и с сервисной книжкой
но забрать съездить конечно надо...
а заодно сообщить на горячую линию фиат (лучше письменно) о всех претензиях диллера

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

48 (2014-02-18 11:21:30 отредактировано Рыжий)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Забрал книжку, почитал немного и не понял у нас че турбина стоит? Я как то думал что атмосферник???

Прошу прощения, до меня дошло, книга то и для дизеля!!!

49

Re: Двигатель Фиат Фримонт

о сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух...

ag
а я всё дочитать не могу... al

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

50

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Как на счет жёра масла, наблюдается???

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))